• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с первой продажей через ebay

  • Автор темы pavelsaltykov
  • Дата начала
P

pavelsaltykov

Новичок
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день! В своей первой продаже через ebay столкнулся с проблемой. Покупатель открыл возврат на товар, ссылаясь на то, что товар не соответствует фото. Товар узкоспециализированный, двигатель для игрушечной лодки. У меня и правда немного не соответствует товар и описание, т.к. таких двигателей у меня 4 и по ошибке я выложил фото другого. Но отличия незначительные - царапина не в одном месте, а в другом, или на миллиметр больше чем на фото. Но тем не менее можно вынести вердикт, что я прислал товар отличный от фото в описании. Я предложил покупателю частично возместить ущерб (хотя цена на товар была очень низкой), на что он мне написал, что я лжец и пусть ебей разберется кто тут прав. Я написал, что не против вернуть товар и принял предложение о возврате. Далее нужно было приложить оплаченный возврат, но т.к. купить его на сайте ЮСПС не получилось, я выбрал, что из своей страны ничего не могу сделать. Теперь на странице возврата товара нет активных кнопок, кроме написать продавцу, деньги на пейпале заблочены, а я боюсь, как бы покупатель не захотел присвоить себе и деньги и товар. Подскажите, что делать в моей ситуации, а то изнервничался основательно. Понимаю, что сам виноват, что выложил не те фото, но тем не менее. Заранее спасибо
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 126
  • 2.jpg
    2.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 129
  • 3.jpg
    3.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 92
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Надо ему на пейпал скинуть денег для возврата с учетом фии пейпала. И он вернет товар, оплатив доставку. Там будет от 30 долларов.

Это тупой метод, который съест Ваши денежки.
Дешевле принять на повредника товар и потом его перевыставить и продать от посредника.(мыжепроамеригуговорим,да?)Тогдаи припейд распечатается и все буде хорошо.

Есть риск конечно получить дохлятину , но на это у ВАс есть возможность фотографирования у посра.
 
P

pavelsaltykov

Новичок
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Хорошо. Вот что сейчас на ебее в разделе возврат этого товара. Правильно я понял, что покупатель должен отправить товар и выставить в paypal счет на оплату доставки, если захочет отправлять? И еще - это первая продажа, соответственно на счет paypal деньги не упали изначально, а шел какой то период, когда я не могу пользоваться деньгами. Вернутся ли мне деньги на счет в итоге?
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 82
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
Тема интересна. ТС о результате сообщите, пожалуйста, когда будет. Сам в такой ситуации не был, и надеюсь не буду (тьфу, тьфу, тьфу) но мало ли...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
pavelsaltykov, вы бы хоть через автопереводчик текст прогнали - чтобы понять, что вам там пишут.

cappuccini вам выше уже ответил.
А dzina - не права. Не права, потому что покупатель изначально выбрал причину - несоответствие товара описанию. В этом случае согласно правил ибея - обратная отправка покупателем товара взад продавцу производится за счёт продавца. Купить предоплаченную этикетку на ЮСПС - не для нас, это продавцы из Штатов могут, но не мы. Поэтому покупателю надо денежку заслать через палку - о чём вам выше и написал cappuccini. Чтобы покупатель этот мог отправить ваш товар вам назад.

Не договоритесь с покупателем в отведённый срок - в письме с ибея, что вам пришло после открытия покупателем запроса на возврат, этот срок указан - покупатель запрос на возврат переведёт в диспут.
Вам это грозит: а) полным возвратом денег по решению саппорта ибея, потому что саппорт ибея в этих случаях всегда на стороне покупателя; и б) получите минус от ибея в ваш селлер дашборд - дефект по этой сделке - потому что вынужден был вмешаться саппорт, так как вы не смогли сами решить вопрос с покупателем.


З.Ы. Тема интересная, xidze - для тех кто в ней не бывал :p; а я побывал в этой теме :cool: - и как продавец, и как покупатель - поэтому знаю, о чём говорю.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Kazinec, Это по Вашему я не права, а по своему, вполне права. Халявщиков срзу видно, когда у тебя проблема. Они даже этого и не скрывают У меня был товар ручной работы. Пишет подделка. Как подделка может быть, если это единственный экземпляр, сделанный собственноручно. Пишут по шаблону ,даже не думая. Я боролась и мне всё возвращали. А это, как правило, наши бывшие, они поднаторели в поисках халявы.
Разумеется, что по-своему вы правы. Но вы не правы по правилам еВау, которые вам озвучил Kazinec.
Можно сколь угодно критиковать эти правила из-за явного перекоса в сторону покупателя, но если кто-то совершил сделку на этой площадке, то вынужден эти правила принять и подчиниться.
Уворачиваться от этих правил означает решение отказаться от еВау в будущем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live