• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с продавцом aliexpress.

WebFX

WebFX

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курган
Оплатил с помощью карты мастер-кард покупку на aliexpress.
Но вот мне продавец пишет следующее:

i just want to tell you that the price of 81$ is just for main unit , i sell this phone is for helping my old clients , but he just want to buy the unit , so the price of the product what i list is just main unit . not any other accessary , so i confirm it to you again .
if yes , after confirming your payment , i will arrange to ship it within 24 hours
best regards

Я не могу понять какую оплату я должен подвердить. Не могу найти...
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
Я не могу понять какую оплату я должен подвердить. Не могу найти...
оплату подтверждаете не вы, а escrow и ваш банк. проходит, как правило 1-2 дня. Так что пока ждите. А по первой части сообщения всё ясно?
 
WebFX

WebFX

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курган
Поясните пожалуйста, будьте добры.

Добавлено спустя 26 сек.
По первой части. Первый раз покупаю там...
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
можно ссылку на товар, он пишет что за эту цену продаст только главное устройство, без аксессуаров.
 
WebFX

WebFX

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курган
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
для дальнейшего диалога хотелось бы прояснить вопрос...вы понимаете что это будет не самсунг гэлэкси эйс, а фейк?
 
WebFX

WebFX

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курган
Я понимаю, что это не настоящий ГЭ. На нем хоть андройд будет стоять или что-то другое...
Настоящий стоит 7 рублей.
 
ztorm

ztorm

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
473
Баллы
0
Местоположение
Столица нашей Родины
для дальнейшего диалога хотелось бы прояснить вопрос...вы понимаете что это будет не самсунг гэлэкси эйс, а фейк?
мне кажется что пока он этого не понимает
 
WebFX

WebFX

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курган
По-моему за 2500 кроме фейка ничего там не взять..
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
имею неприятный опыт покупки фейка с оригинальным названием лота, именно на али. если даже вы понимаете что это фейк, но али это не тао, здесь все лоты модерируются время от времени и то, что вы нашли и купили фейковый лот с оригинальным названием означает лишь одно, что продавец непостоянный и ненадежный.
 
WebFX

WebFX

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курган
А как-то можно отказаться отпокупки?
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
зайдите в my orders -> all orders -> тыкайте на нужный номер заказа -> нажимаете cancel the order -> выбираете причину -> отменяете. Не забудьте поставить галочку не проверять продавца.
Это всё по памяти, т.к. с работы нет доступа в личный кабинет али.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
зайдите в my orders -> all orders -> тыкайте на нужный номер заказа -> нажимаете cancel the order -> выбираете причину -> отменяете. Не забудьте поставить галочку не проверять продавца. Это всё по памяти, т.к. с работы нет доступа в личный кабинет али.

Если же уже уплачено?
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Я не могу понять какую оплату я должен подвердить. Не могу найти...

Он пишет что выставил этот юнит в порядке оказания помощи своему старому клиенту которому нафиг не нужны были ассессуары и, поэтому, если вы поняли что он пишет и вам тоже нафик не нужны ассессуары, а только юнит, то вам надо подтвердить этот факт согласием и он отгрузит вам юнит в 24 часа.

Забавно что на форуме али, который ныне дохлый, народ умудрялся самостоятельно разбираться с тем, что пишут китайцы. А пишут они очень близко к русскому языку. Я не знаю китайского, но и по-английски только читаю, поэтому если начинаю писать, у меня как у китайцев получается 1:1.

То есть он вам то и предлагал - отказаться от сделки. Откажитесь, он заявит Али рефунд, Али запустит процедуру возврата.
 
WebFX

WebFX

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курган
Подскажите пожалуйста что означают эти кнопки:

Extend Processing Time

и

Request Order Cancelling
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Продлить время доставки.

Попросить отменить заказ.

В первой фразе общее слово processing, то есть обработка (заказа), но на практике продлевают обработку из-за задержек с доставкой. Короче когда почта тупит, или прод мутит, срок выходит и надо либо открыть полемику (диспут), или закрывать заказ (completed), то можно обойтись продлением срока.
 
WebFX

WebFX

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курган
Сейчас идет отсчет времени - 6 дней 6 часов 15 минут.
Это время до получения заказа или отправки продавцом?
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Ну так надо было процитировать что там тикает.

После даты отгрузки (которую ставит продавец) начинается отсчет времени до автоматического закрытия обработки заказа. То есть он закроется сам, без вашего участия в указанное время. После этого ваши деньги поступят на счет продавца. Если вы получили посылку то можете завершить обработку раньше нажав соответствующую кнопку. Если не получили, а время выходит, надо либо договариваться с продавцом о продлении срока, либо, если он молчит/тупит открывать полемику (диспут). После открытия диспута по причине отсутствия посылки тот отсчет остановится и начнется другой - срок полемики, не помню сколько там дней дается. В этот срок надо все перетереть и прийти к соглашению. Иначе диспут автоматически превратится в жалобу (клайм) и начнется новый отсчет. Клайм разбирает администрация базара и она принимает решение кто прав. Однако если вы закрываете диспут сами, а отсчет времени на обработку уже истек, то обработка автоматически завершается и деньги поступят на счет продавца. Поэтому когда в диспуте договоренность с продом достигнута, надо сперва продлить срок обработки, а затем закрыть диспут. Если в процессе терок один вопрос решился, другой возник, диспут можно переквалифицировать. Короче читайте правила на Али.
 
WebFX

WebFX

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Курган
А когда отказываюсь от сделки деньги как придут на карту?
У меня виртуальная wm карта, рублевая. А там в долларах.

Добавлено спустя 31 мин. 1 сек.
Прод пишет, что отправил посылку
yes, i ship it by CN parcel postal
Но tracking number не говорит. Повторяет одну и туже фразу yes, i ship it by CN parcel postal. Не знаю, что и делать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live