• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с пришедшим телефоном. Готовлюсь к диспуту.

A

Anonymous

Guest
Автор, вы не нервничайте. Попоробуйте с другого компа, только лицензионной винды. Тут иногда несовместимость бывает у самих операторов штатовских...чего уже говорить об российских компах. Два провода это норма сейчас, один заряжать от компа, другой от сети. Прежде чем диспут открывать испробуйте все возможности. Далее, что было написано в описании. Айтем принимается назад? Кто будет оплачивать шиппинг? Далее а в опции есть такое, что принимать назад? Я в редких случаях принимаю назад, в виде исключения и то за шиппинг платит покупатель...за три года это было дважды. Вы готовы платить за шиппинг? Небольшие деньги, но тоже потеря. И потом прежде чем кейс открывать спишитесь с продавцом, расскажите ему вашу проблему, может быть он вам бесплатно пришлет эти самые провода...они то стоят там 3-4 доллара, а то и меньше...
 
A

Acert

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
Друзья, да не нервничаю я, а переживаю.
Провода, лицензия (работаю с компами), сами компы, софт, дрова - все перебрал по десять раз, комбинировал, ответ всегда - "Устройство USB не опознано" (usbvid_0000&pid_0000).
На американском форуме видел ветку с такой же проблемой по данной модели, после разных вариантов настроек в домашних условиях люди шли в сервис ... и кому помогало, а у кого-то снимали с гарантии как "утоплиник" или как сгоревший разъем, из за авто зарядки тоже были «погорельцы».

Продавец вышел на связь, помимо очевидных вариантов с проверкой настроек телефона, предлагает еще варианты:
1. ... If you can't get it to work. You can return the phone and As soon as I get it back I will refund your money. Let me know how it goes. Sorry you are having problems...
2. ...Another option if you can't get it to do what you wanted after you change the settings would be to file a insurance claim with the post office. Since it was insured for the full amount you'd get the full value back. Just another option to consider.
Из за маленького опыта на аукционе, не могу полностью понять смысл его вариантов.
А второй вариант разве может у него получиться, ведь за телефон не выплачивают почтовую страховку у них при отправке в Россию?

Посоветуйте как все сделать правильно, что бы учесть интересы обеих сторон.

Спасибо за помощь.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
rudi6889
Вам же объяснили, данная проблема железная, телефонная. Устройство не отдает код идентификации, а это означает, что независимо от лицензионности, наличия драйверов и вообще операционной системы в целом (это может быть даже линукс) он - не заработает.
PS Занимаюсь уже 13 лет разработкой устройств с нуля (в т.ч. и с USB интерфейсом). Могу Вам с большой долей вероятности сказать, что проблема либо в полной неисправности интерфейса USB телефона, либо его обвязки. Например, в USB 1.1, отсутствующий или неисправный на шине USB резистор подтяжки (подтягивающий резистор) - дает точно такой же эффект.
Однако, в данном случае, причин может быть множество (при нормальной работе порта компьютера в принципе, с другими устройствами):
1) большой ток потребления (взять кабель короче. хаб с внешним питанием. использовать порты только на задней стенке системника)
2) левый кабель (например, обратное включение D+ и D-)

Acert
Хорошо, что прод идет навстречу. Тут необходимо оценить его настрой. Покажите нам оригиналы переписки. Еще уточните, как Вы с ним договорись о ship US only, был ли трек на посылке и сколько время прошло с момента покупки.
Предпочтителен 1-й вариант, но рисков больше чем во 2-м. Хотя и во-втором, при наличии трека, он может выставить Вас мошенником, что посеет долю сомнение сомнения (у eBay) в Ваши слова - в принципе.
Еще стоит учесть вес посылки... если он более 500 гр., то отправить ее будет - невозможно.

Я не Влуперидол :)
 
A

Acert

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
Лот с Shipping to: Worldwide
Выиграл я его 02.03.2011, оплатил в течении суток. Трек EG835655093US.

Вчера я ему написал первый раз о проблеме:
Hello.
Problem with your phone.
Not like I can not connect the phone to my computer (as Mass storage or Kies). Windows 7 says unknown device (USB unknown).
Driver and Kies installed on my computer.

Он мне бразу ответил, тремя письмами:
Первое: Hi There's nothing wrong with the phone. It's the settings in the phone need to be changed to do what you want to do. You need to go to the Samsung website and find out exactly what you need to change. Kies and mass storage can be turned off in the phones settings and you should be ok. I thonk you might need to turn off or turn on USB debugging. I remember how to do that but not how to change the others. You can call Samsung too if you can't find what you need on the website The phone is still under warranty. I bought it from the AT&T store in the US.
If you can't get it to work. You can return the phone and As soon as I get it back I will refund your money. Let me know how it goes. Sorry you are having problems. Take care Len To turn USB debugging on or off. Click on setting icon. Then click on development. Then you'll see USB debugging.

Втрое:
Hi
Forgot to mention the phone worked perfectly when I had it. This probaly happened when I reset the phone. It changed the settings .Or maybe something happened in shipping to the phone. Another option if you can't get it to do what you wanted after you change the settings would be to file a insurance claim with the post office. Since it was insured for the full amount you'd get the full value back. Just another option to consider.
Take care
Len

Третье:
Hi
One other option. Is if you can't get it to do what you want. You can try to get it replaced under warranty . You have the original sales slip. And as I said it's still under warranty. Just one more option I thought of. Of course if it's still not working right you can always return it for a refund. These are all just other options to consider.
Take care
Len

Ну я сразу здесь и отписался. Опыта маловато у меня.
По поводу ограничений в пол кило, я морально созрел вернуть двумя посылками, да дорого, но нервы дороже. (Еще как вариант, отправить с почтового отделения которое не знает о запрете, посылки большие вроде проходят все равно импорт в США.) Ремонтировать тело не сильно охота, ему отправишь а он вервис, а в сервисе отказ от гарантий из за ___, допустим такой вариант.

в общем не знаю, как оптимальней, и прошу совета от старших товарищей.
Спасибо ребята, и Вам dokoff .




[/url]
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Второй вариант отпадает - однозначно.
Остается либо обратно, либо ремонт.
PS Прод внушает доверие)
Попробуйте его мягко раскрутить на диспут о несоответствии... Надежнее будет.

PSS не торопитесь, подождите еще день-два. может еще кто чего посоветует.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
rudi6889
Очень мммм.. нехорошая компания .. едут медленно, работают хамы, машины убитые... но дешево. Только по России (насколько я помню).

исто по-человечески хотелось помочь автору
ТС уже неоднократно, начиная с топика говорит, что пробовал на разных компьютерах.
:wink:
 
A

adio

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
киев
А сходить на радио рынок нельзя ?
там легко разблокируют за 10 минут, может кабель плохой, как вариант
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Во первых в данном случае есть большой косяк покупателя. В лоте указано что телефон залочен под AT&T и вам надо было быть готовым к этому, перед покупкой вам надо было почитать случаи про разлочку таких телефонов. Кстати разлочить телефон можно не только перепрошивкой, есть unlock коды которые можно купить или получить бесплатно на форумах или у оператора. Поставьте сначала драйвер USB порта своей мат платы, а драйвера телефона надо ставить следующим образом: когда в диспетчере устройств появлятся неизвестное устройство жмем обновить драйвер и вручную указываем путь к паке с драйвером.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
adio
не
ну ТС уже десять раз написал, что пробовал на разных компьютерах, с разными кабелями.
и опять за рыбу деньги

Acert
со смартфонами samsung не имел дела, но может быть, там есть что-то типа инженерного меню и в нем есть тестирование?
у меня на глофише, например, есть возможность внутреннего тестирования различных частей телефона
 
A

Acert

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
Milsan
Да я покупал залоченный телефон со стандартной не обновленной прошивкой, этим я надеялся отчасти обезопасить себя от горе прошивальщиков, которые при возникновении проблем и отказе в сервисе пытаются спихнуть телефон.
Ваш совет по порядку действий/настроек компьютера я выполнил - итог unknown device.

Пожалуйста, поясните какое отношение моя проблема с телефоном (usbvid_0000&pid_0000) имеет к залоченности под оператора AT&T, и в чем проявляется мой "большой косяк покупателя"?

Спасибо за дельные советы.
PS Отдельно благодарю dokoff
 
A

Anonymous

Guest
Обсуждение действий модератора. Hart

Информация была с молотка, молодая дама сетовала как она может теперь послать посылку...ей вроде присоветовали и сказали, что ЭТО работает...
 
A

Acert

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
Подумываю вернуть все-таки продавцу в США, благо он идет на встречу, так сказать. Возникли вопросы:
1. Думаю что сейчас диспут открывать не надо - будет время в запасе, правильно ли я рассуждаю? Ведь продавец официально мне написал о возможности возврата при переписке на ebay'е или не так?
2. Каким отправлением лучше отправить с обычной почты? Так до конца и не просек темы с "посылкой" и "мелким пакетом" - у них трек номера одинаковые или нет, особенно в свете возможно диспута и моей отчетности перед палкой?
3. Стоит ли страховать - часто ли пропадают? Да я понимаю, что очень дорогая пересылка получиться.
4. Как правильно заполнить декларацию, какую стоимость указать?

Спасибо за поддержку.
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
ну и чем все закончилось?
 
nekto0sobenniy

nekto0sobenniy

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
Продавец выполнил свои обязательства. Написал что телефон лоченый.
Сам факт неудачной прошивки не приятен, но его фитбек честный.
Если он Вам пойдёт на встречу, это будет на 150% положительный продавец 8)
Желаю удачи в решении этого вопроса.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Пожалуйста, поясните какое отношение моя проблема с телефоном (usbvid_0000&pid_0000) имеет к залоченности под оператора AT&T, и в чем проявляется мой "большой косяк покупателя"?
dokoff
Не принимайте в штыки, но имеет важное. Вам продали телефон который соответствует описанию.
Покупая телефон в магазине, вы обязуетесь его использовать по инструкции и будите иметь гарантию и поддержку сервиса. Используя его не по обусловленным продавцомпроизводителем, правилам, вы лишаетесь гарантии и обслуживания. Соответственно, вы хотите от БУ товара откровенно не законных функций :D и требуете за это возмещения :lol:
Он включается и заряжается :lol: Продавец Вас не обманул. Всё остальное на Вашей удаче. С прошивкой не повезло, бывает.
Вот если бы он не работал под AT&T, совсем другое дело.
 
M

-MaX-

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Украина, Сумы
nekto0sobenniy
насколько я понял, то проблема не только в том что его невозможно разлочить
проблема в том что его и подключить к компу нельзя ни в каком режиме через усб, а это не зависит от того лочен или нет телефон
 
Live

Similar threads




Вверх
Live