• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с пришедшим телефоном. Готовлюсь к диспуту.

A

Acert

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
Здравствуйте.
Приобрел телефон Samsung Captivate. Used. Состояние телефона по описанию продавца и фактическое на отлично, продавец в описании заверял что с телефоном не было не каких проблем. Сам продавец Top-rated seller (545) 100% Positive feedback
Пришел телефон всего за 8 дней, и действительно внешне в отличном состоянии, как на картинках и описании. Телефон работает нормально, но сим локирован, и требуется перепрошивка.
Радость была коротка, при подключении usb кабелем из комплекта к компьютеру, телефон определяется как “Неизвестное устройство” (код 403, usbvid_0000&pid_0000) и телефон при этом начинает просто заряжаться. Сетевая зарядка работает нормально (110-240V).
Перепробовал все: разные компьютеры, разные разъемы USB порта, разные ОС, разные драйвера, хард ресет сотового, разные настройки сотового, три фирменных кабеля перебрал. На тематическом форуме безуспешно пообщался. Кстати, продавец вложил аж два микроUSB кабеля – кстати, странно, ведь в комплекте идет один. в общем, что я не делал телефон и компьютер друг друга не опознавали, а телефон тупо начинал просто заряжаться.
Все это меня подвело к мысли о том, что мне продали сломанный телефон, как я думаю проблема в сгоревшем или поврежденном порте и/или обвязка микроUSB порта в телефоне. Телефон в сервис не носил.

Вопрос, как я понимаю для начала надо попробывать мирно пообщаться с продавцом, далее открывать диспут. Вот тут и возникает у меня вопрос: как правильно обозначить проблему, да и вообще что писать и на что напирать при общении с продавцом при диспуте, ведь палка не очень любит вникать в такие тонкости.
Спасибо большое за отзывы, а то уж руки опускаются от бессонных ночей.
 
T

TwiSSteR

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Комсомольск UA
Acert
Опиши продавцу все как есть, если не пойдет на встречу надави на него немного, типа "я вынужден буду вам поставить негативный отзыв", не думаю что продавец с чистым рейтингом спокойно к этому отнесется, и будет искать способ мирно решить проблему.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Ссылку на лот забыли дать.
 
A

Acert

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Много советов тут
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
а в таком случае продавец может отправить покупателю негативный отзыв?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец не может ставить негативный отзыв покупателю :evil:
 
L

lesch

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо)) ибо покупатель всегда прав)
 
A

Anonymous

Guest
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Что вам сказали на тематическом форуме? Почему не отнести сначала в мастерскую и не спросить? Там бы определили стоимость ремонта (если он сломан), можно было бы запросить частичный рефаунд.
Продавец прислал работающий телефон со всеми аксессуарами. Спросите, мож там драйвер какой-то нужен.
Не вижу вины его, честно говоря.
 
A

Anonymous

Guest
А при чем тут продавец? Телефон залоченный? И чего же еще ждете? Интересна а винда у вас лицензионная? По сути продавец выполнил свои обязательства.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Интересна а винда у вас лицензионная?
только ето собиралась спросить потому что у меня из 3х компов( на одном паленая Виста),телефон определяецца только на 2х-там где программы сертифицированные
 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
я бы этот телефон назад отправил... и попросил бы вернуть деньги...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
если id устройства 0000, то дрова и лицензия - не помогут.
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Вот тут описан пример восстановления USB адаптера. Попробуйте проделать тоже самое с телефоном, принципиальной разницы нет. Вдруг поможет. Хуже уже не будет.
 
A

Acert

Начинающий
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Сибирь
Аmelie
На спец форуме склоняются к версии с железной проблемой порта(обвязки) телефона, а далее рекомендуют: в сервис - не гарантийный ремонт (если будут детали) - ремонт дорогой.
Перед тем как я отнесу в сервис (а его там разберут физически) думаю поговорить с продавцом.
Повторюсь, варианты с драйверами, кабелями, портами компьютеров, ос и софта - перепробованы на десять раз, плюс выполнение рекомендации сервисменов по настройке андройда и компьютеров.
rudi6889
Какая связь между залоченностью и "Устройство USB не опознано" (usbvid_0000&pid_0000) ?
Lyubimaya
А что значит "где программы сертифицированные" какие программы и чей сертификат у Вас?

Да на ноуте у меня лицензионная семерка (я даже восстанавливал систему с нуля). Помимо этого, я пробовал подключать телефон комплектным кабелем (и еще двумя 100% рабочими) к разным персональным компьютерам с лицензированным софтом и сертификатом соответствия на ПК фирм Aquarius, Depo, HP. Естественно на все компьютеры инсталлировались драйвера и программное обеспечение от производителя телефона предназначенные для этой модели.

"По сути продавец выполнил свои обязательства."
Я вижу это так - продавец заявил исправный бу телефон, в описании написано, что проблем с телефоном не было, и соответственно в описании лота про поломки/проблемы не чего не сказано. Но по факту телефон не может выполнить ту функцию которую заявляет производитель, о которой указано в инструкции к телефону.
Только давайте не будем про «сам сломал», я конкретно хотел эту модель, ибо телефон отличный за свои деньги, и продавец с хорошей репутацией и шлет по миру.

Спасибо за понимание, извиняюсь за много букв. Целью создания данной темы является познание чужого опыта и советов в общении при диспуте на аукционне(палке), в столь щепетильной теме.

dokoff Влуперидол Спасибо ребята большое, хоть вы меня поняли. Мне б сейчас опыта и советов про "правильные" слова (фото, видео) в диспуте если до этого дело дойдет.
 
A

Anonymous

Guest
[quote:1468728d6a="newman3000"]Продавец не может ставить негативный отзыв покупателю :(
Еще как может.
Поделитесь машиной времени?[/quote:1468728d6a]
Я продавец на ибее, ставила отрицательный отзыв. Машины нет :) да точно глянула это было до 2010г. сорри.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Live

Similar threads




Вверх
Live