• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с оплатой картой "Visa" Укрсоцбанка

B

borges

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Суть проблемы:оплачиваю с помощью PayPal покупки на ebay и интернет магазинах.Ковертация в настройках PayPal стоит по умолчанию по курсу PayPal.Деньги с карты снимаются в гривнях и в балансе на сайте банка все снятия денег со счёта отображаются верно,но через некоторое время бесследно исчезают суммы равные примерно 30% суммы всех моих покупок.В банке объясняют это тем что конвертация происходит через несколько дней после покупки,но какая может быть конвертация если я плачу сразу в гривнях и сумма снимается сразу в гривнях.Даже если это и так ,то получается,что курс обмена составляет примерно 14 гривень за доллар.
Хочу обратиться к уважаемому сообществу-возникала ли у кого нибудь такая ситуация?
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
у меня укрсоц - visa virtual - вроде пока все норм, попросите в отделении где оформляли карту что бы они дали полную выписку за определенный период, там все проводки - какие суммы пришли и ушли, может чего выясниться, и нагляднее чем по банкингу-онлайн
 
B

borges

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Дело в том,что они признают снятие этих сумм,объясняя это тем,что на момент списания был такой курс.Сейчас звонили,извинялись за то,что нет на сайте этого курса.А по поводу моего случая ,посылают писать заявление в банк.
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
тогда, видимо. придеться все равно сходить в банк и уже на месте сверять каждую сумму по проводкам :D , хотя действительно - идешь на работу - курс 8 грн, в обед - 10 грн, с работы уходишь - 12 грн - было и такое :D и можно было расплатиться и быть уверенным что курс еще один, хотя его уже несколько раз сменить успели
 
B

borges

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Дело в том,что всё это произошло в течении 3 дней.В это время курс не настолько менялся,чтобы получились такие снятия по счёту.
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
тогда однозначно - в банк и с улыбчивой девушкой-менеджером :D поганять все проводки по платежам
 
B

borges

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Ок,схожу,отпишу о результатах.Может пригодится кому :(
 
B

borges

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Уважаемый x_test,хотел уточнить в какой валюте у Вас карта?
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
чесно говоря в EUR :( , за покупки раньше снимало в грн - потом выставил снимать напрямую - просматриваю по on line банкингу - вроде все более менее +/-
 
B

borges

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
А платите через PayPal?
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
да. paypal - регистрировался примерно около 3 месяцев назад, покупки с немецкого филиала
 
Live

Similar threads




Вверх
Live