• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с Китайфоном

  • Автор темы Alexey111278
  • Дата начала
A

Alexey111278

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Заказал себе Китайфон. Если не ошибаюсь копию iPhone 3G. Привезли достаточно быстро и по началу казалось, что всё с ним в порядке. До тех пор пока не разрядился аккум и не возникла необходимость его зарядить. После пятнадцати минут зарядки на экране появляется надпись как на фото.
Хотел бы узнать, сталкивался ли кто-нибудь с подобным и сколько примерно стоит ремонт? Я так понимаю, что нужно менять контроллер зарядки. И как лучше накатать жалобу на прода в палку?
 

Вложения

  • post-851443-0-1319689925-88624100.jpg
    post-851443-0-1319689925-88624100.jpg
    275.4 КБ · Просмотры: 252
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
что происходит во время этих 15 минут?зарядка идёт?
 
A

Alexey111278

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да, зарядка судя по индикатору идёт. Но после появления этого сообщения она прекращается
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Alexey111278
может быть зарядное устройство телефона совместимо с другими? Главное- тот же физический размер, то же выходное напряжение, предпочтительно чтобы и выходная сила тока соответствовала.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

У меня такое часто происходит с Nokia 7070. С фирменной зарядкой от Nokia проблем нет, с китайской совместимой- проблема тут как тут.
 
A

Alexey111278

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всё может быть. Завтра пойду в ближайшую мастерскую выяснять. А то купил, а пользоваться не могу.
 
C

CMOS

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Меняйте зарядный кабель. Давно известный баг китайфонов.
 
A

Alexey111278

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Меняйте зарядный кабель. Давно известный баг китайфонов.

Спасибо за совет. Попробую.
Так может быть тогда приобрести оригинальную зарядку? Стоит вроде бы копейки.
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

Alexey111278

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Попробуй в инженерном меню понизить ток зарядки https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic38241s210.html вот тут обсуждалось. Должно помочь. Почитай ту тему.

Спасибо. Попробую попериберать инженерные коды. может быть какой-нибудь подойдёт...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Те которые нашёл по ссылке пока не подошли. Но через яндекс удалось найти ещё с десяток. Буду пробывать.
 
A

Alexey111278

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кстати тело называется WiFi 2000 TV Mobile Phone . И пока что соотв. код найти не удалось
 
M

Maevl

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казань
Кстати тело называется WiFi 2000 TV Mobile Phone . И пока что соотв. код найти не удалось

А лучше сразу написать продавцу и спросить о возможном решении проблемы. Или даже открыть диспут в палке и просить частичный рефунд на починку.
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У меня было такое, сначала лечил тем, что засовывал штекер зарядки не до конца в телефон, а миллиметра 2 оставлял зазор и зарядка шла, потом просто разобрал штекер и подпилил заусенку, которая мешала контакту при засовывании штекера до конца (она давила на лепесток контакта внутри телефона, отводила его и контакт размыкался... как-то так).
 
A

Alexey111278

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кстати тело называется WiFi 2000 TV Mobile Phone . И пока что соотв. код найти не удалось

А лучше сразу написать продавцу и спросить о возможном решении проблемы. Или даже открыть диспут в палке и просить частичный рефунд на починку.

Диспут уже открыл, но возмещение попросил полное. Может быть погорячился? А преобрёл его за $63~2000 р.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возмещение полное будет нескоро и только после отправки аппарата в туда, за свой счет.
 
A

Alexey111278

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Возмещение полное будет нескоро и только после отправки аппарата в туда, за свой счет.

Такая перспектива не сильно радует. Пошёл сегодня в мастерскую по месту жительства, сказали ремонт обойдётся 1000 р. Может быть попробывать попросить у прода соотв. возмещение?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
есть же профильные форумы, ищем решение там:

тыц раз - gsmforum.ru/threads/74504-Решение-quot-предупреждение!Плохой-контакт-зарядного-устройства-quot
тыц два - gsmforum.ru/threads/70516-Плохой-контакт-зарядного-устройства-(i6:cool:
тыц три - gsmforum.ru/threads/83213-90-решение-проблемы-quot-Плохой-контакт-зарядного-устройства-quot
тыц четыре - gsmforum.ru/threads/65597-Sciphone-I68-Плохой-контакт-с-зарядным-устройством.
 
S

SergVarg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
У моей супруги была аналогичная проблема.
Сначала задурила сетевая зарядка и довольно быстро загнулась. Стали пользоваться зарядкой через USB и вот тут начала выскакивать эта надпись о плохом контакте, т.е. какое-то время зарядка шла нормально, а потом....
Заказали новый кабель....С новым кабелем проблема ушла.
 
A

Alexey111278

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вроде бы удалось решить проблему заменой кабеля и зарядки. Там оказывается для зарядки есть ещё маленький кругленький разъём (типо как у Нокии). Я его сразу не заметил. Мне удалось найти у себя соотв. кабель (USB-штырёк) и такую же зарядку, шедшую в комплекте с каким-то другим девайсом тоже китайского пр-ва. И всё вроде бы заработало. Посмотрю как будет дальше. Если всё будет нормально, диспут думаю можно будет закрыть.
 
xrabatyn

xrabatyn

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Stanislaviv
У меня работал 0,5 сутки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live