• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с дефектным фотоаппаратом, как быть...

G

Glebon

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил на ebay Canon 5D доставка через Shipito.
Так вот матрица (точнее фильтр перед матрицой) фотоаппарата оказалась поцарапана, видимо после неаккуратной чистки.
С продавцом консенсуса достигнуть не получилось. Говорит на его снимках царапин не видно и все т.ч.к.
Вот последний его ответ:
i can only tell you that my images do not have any marks from
the sensor. What do you want me to do? You can send it back
and if I find my images continue to have no scratches, then I will
refund your money less my shipping and my ebay fees. If my
images are now showing scratches form the returned camera,
then no refund. I can provide a mailing address if that is what
you want. The other alternative seems to be to file a claim with
ebay for a refund using their warranty procedures.

Т.е. тем самым говорит если матрица поцарапана фиг чего он мне вернет.
Сделал фото матрицы и тестовые фото:
Видно царапины на сильно прикрытой диафрагме, царапины обвел.
http://img229.imageshack.us/i/img8075j.jpg/ f22
http://img225.imageshack.us/i/img8073.jpg/ f8

Вот сама матрица.

Есть ли смысл открывать "Item Not as Described" и требовать частичного рефанда ?
Стоимость фильтра 230$ и установка около 5000 тысяч руб. (информация из СЦ кэнон).
Соответственно, если отправлять назад, мои потери будут около 150$.

PS Забыл указать лот :
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Glebon
Паршивая ситуация. Имхо, при таком ответе продавца требовать частичного рефанда - потеря времени. Он (редиска) вас еще и на доставку+fee кинуть планирует. Путь один - Not as Described - отправка обратно - полный рефанд. А сделка выгодная? Т.е. если учесть ремонт, намного ли превысит конечная цена тушки среднюю цену на рынке? Думаю, все-же, чем просто потерять 150 баксов на пересылке, лучше потратить больше, но остаться с камерой + конечно-же проду жирный негатив (ему будет приятно :) , с таким-то рейтингом)
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
боюсь что добится от прода вам ни чего не удатся
 
G

Glebon

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
aash
да я тоже боюсь, поэтому и прошу совета.

Tr00tEHb
Т.к. покупал для себя, с таким дефектом в принципе жить можно, в основном на фото этих царапин конечно не видно. Можно заказать фильтр за 230$ + 30$ доставка и попробовать самому поменять, но блин обидно когда так. Да вот боюсь даже если я выииграю case Not as Described: a) наша почта не довезет до США %) он откажется от получения :lol: . При покупке я "сэкономил" 6 т.р. относительно той средней цены БУ в Москве.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
он откажется от получения
Да уж, вилы. Мне, честно говоря, тяжело что-то тут посоветовать.
на фото этих царапин конечно не видно
Вы их будете видеть, даже если другие не увидят. Просто потому, что вы будете о них знать, и нормально работать с такой камерой не выйдет, имхо. Хотя, кому как.
но блин обидно когда так
Судя по настрою продавца, обидно вам будет в любом случае. И так, и эдак деньги потеряете. Теперь взвесьте все "за" и "против", и решите, какое из двух зол меньшее.
Удачи с этим делом вам, Глеб!
З.Ы. Я бы просто влепил ему сходу негатив. Если не зашевелится - хрен с ним, ему аукнется. А фильтр оставить пока так. Если уж будет сильно мешать - поменяете.
З.Ы.Ы. Предложение человека, незнакомого с фототехникой: если фильтр стеклянный, может есть возможность его полирнуть, обратившись к соответствующим людям? Царапины то там волосяные.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Конечно диспут. Жирный НЕГАТИВ и DSR единица по всем пунктам. С 75-ю отзывами я думаю он сильно порадуется.

А борзой какой:
I will refund your money less my shipping and my ebay fees.
Он должен вам будет вернуть ВСЕ!!! Минус только ВАШИ расходы на возврат. Говнюк редкий, учить таких надо.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
И без камеры, и 150 бачей ушли кобыле в трещину.
Он все должен вернуть. Возврат камеры 150 бачей? Чего-то многовато... Отправьте ценным или с какой-нибудь страховкой, может курьерской международной. Я бы проучил прода.

А негатив чего не ставите сейчас сразу?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Сочувствую тс. Полировать, а тем более что-то менять в таких тушках - непростое дело. Советы вам тяжело дать. Из собственных наблюдений: такую технику можно взять дешевле у нас, чем у них ( пару лет стараюсь отслеживать этот рынок).
Просчитайте варианты более устраивающие вас - и соответственно решайте вопрос с продом.
 
D

DrSe7en

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Тверь
А что вы теряете при попытке открыть кейс на "Item is not as described" ? Насколько я понял, жить с этими царапинами можно, а вот сделать попытку партиал рефунда можно. В любом случае - жирный негатив и единицы по всем пунктам продавцу.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
а вот сделать попытку партиал рефунда можно
Какой партиал рефанд может быть, когда продавец хочет возместить с ТС свои fee+S&H? Или вы думаете что ибей заставит его это сделать? Да их резолюция будет проста: не нравится - отправляй обратно.
 
G

Glebon

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nevod
Я же покупал через Shipito (т.е. я потеряю доставку к себе (то что я отдал Shipito) и от себя).
Т.е. по моим расчетам это около 150$, которые естественно мне никто не компенсирует.

Негатив я думал, что поставить никогда не поздно, вдруг продавец одумается :( .

Я так понимаю отправлять назад надо EMS. И еще... будет ли проблемой то, что я айтем получал на US адрес, а отправлять буду из России?

Спасибо всем за ответы, буду открывать кейс. Ибо от этого я ничего не теряю...
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
будет ли проблемой то, что я айтем получал на US адрес, а отправлять буду из России?
С чего это вдруг? Камера то у вас на руках. Кто знает, может вы покупку совершили во время пребывания в США?
Негатив я думал, что поставить никогда не поздно, вдруг продавец одумается
А мне кажется наоборот, негатив его может подтолнуть одуматься. На многих это именно так и действует.
 
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

Glebon

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Serge'V
Можно координаты в ЛС ?
 
O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
Glebon
Обидно, спору нет.

Вы имеете на руках камеру с незначительным дефектом. Не влияет на качество картинки. Теперь если вы ее отправите назад (уверены что доедет ?), то вам придется покупать другую (опять должно повезти чтобы она доехала к вам).

Я рекомендую вам влепить негатив и снимать в свое удовольствие!

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Glebon
Офтоп:
а что писали в декларации used 5d?
можете кинуть скан декларации форма СР-72 ?
 
S

Serge'V

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
567
Баллы
0
Местоположение
Москва
Glebon
Отправил.
Неприятная ситуация. Удачи.
 
G

Glebon

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
ottovski
В декларации писал Used camera (Body) и стоимость 395$. Думаю так меньше шансов, что эта посылка заинтересует воришек. Т.к. в нашем почтовом отделении ничего показывать без подписи не хотят - я очень сильно сомневаюсь, что смог бы получить страховку от Shipito, т.о. для меня все равно на сколько было страховать на 1000 или 400$. 8) . Посылка дошла за 10 дней. На таможне не вскрывалась.

Serge'V
Спасибо! Позвоню узнаю.
 
G

Glebon

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Значит выиграл я кляйм. Правда слать надо назад.
Решил еще раз написать продавцу о частичном возврате. Предложил ему вернуть 200$. На что получил ответ. - "Ok, will refund $200.00. Tell Ebay."
Вопрос, может он мне сделать частичный refund, если открыт claim с предложением вернуть продавцу товар ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live