• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с активацией

  • Автор темы awesomefreeman
  • Дата начала
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
Не могу активировать 4s att, пишет activation failed а в itunes Установленная в интернет-телефоне SIM-карта, по-видимому, не имеет поддержки. Пробовал активировать той симкой что была в теле и кучей других аттшных
имей если что 012937005936777. может у кого то была такая проблема.
в лоте естественно ничего не сказано об этом
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Original Carrier: Canada FidoApplied Policy Id: 53 - Canada ServiceNext Policy Id: 34 - Canada Fido
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
siemens007, офигеть цена 100$ за разлочку, открываю диспут и ставлю негатив
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
купите гевей у себя в городе
отправлять назад крайне невыгодно
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
siemens007, у меня есть гевей, куплю разлочку да и все
непонятно на что расчитывал продавец, думал что проканает? теперь его 100% фидбек превратился в 87,5 :)
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
на фиды никто не смотрит
у меня, как у продавца, порядка 85%
и всем пофик, продажи идут.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
не пофиг. я смотрю на фиды, как и тыщи народа. с таким рейтингом покупают новички. есть много лотов которые висят по часу бывает с ценой на айфон 4 разбитый 150 долларов рабочий. так что рейтинг влияет!
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
прод ответил
"I am sorry for the delay in responding. I've never tried to unlock a phone so I can't speak to what the problem might be. Phone worked fine at the time I listed it for sale. Please remove the open case you filed. Thanks."
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Нужен совет, от грамотных людей.
Купил iPhone 4S для знакомого, у частника с 100% репутацией, по приходу выяснилось, что телефон заблокирован на Веризон. В переписке с продавцом, он предлагает нам самим разблокировать, что типа ни чего сложного, на мое предложение ему это операцию провести, так как у нас это дороги и брали мы не заблокированный телефон, не ответил и больше не отвечает на мои письма.
В проблема, в том что на почте на видео не смогли проверить работу телефона, так как был севшим акум телефона, а дома у человека узнали такую новость. Знакомый тоже оказался нетерпеливым, обновил его и вставил в городе GEVEY и теперь так ходит. Но хочет хотя бы с продавца вернуть деньги за GEVEY.
Вопрос. Насколько вероятно заставить зашевелиться продавца в этой ситуации открытие спора?
При том, что возвращать аппарат смысла нет, он всем устраивает и это лишнее время и деньги.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
Rovinn, охренеть цена. за эти деньги можно 5ку взять. или 4с у нас.

а если по делу. то уговаривайте по хорошему вернуть часть денег. больше ни как.

ну или возврат, а это потеря денег на доставке и отправке и гавейку уже купили
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Нужен совет, от грамотных людей.
Купил iPhone 4S для знакомого, у частника с 100% репутацией, по приходу выяснилось, что телефон заблокирован на Веризон. В переписке с продавцом, он предлагает нам самим разблокировать, что типа ни чего сложного, на мое предложение ему это операцию провести, так как у нас это дороги и брали мы не заблокированный телефон, не ответил и больше не отвечает на мои письма.
В проблема, в том что на почте на видео не смогли проверить работу телефона, так как был севшим акум телефона, а дома у человека узнали такую новость. Знакомый тоже оказался нетерпеливым, обновил его и вставил в городе GEVEY и теперь так ходит. Но хочет хотя бы с продавца вернуть деньги за GEVEY.
Вопрос. Насколько вероятно заставить зашевелиться продавца в этой ситуации открытие спора?
При том, что возвращать аппарат смысла нет, он всем устраивает и это лишнее время и деньги.

Ты переживаешь за знакомого больше чем он сам? Спор наверняка проиграешь, прими как отрицательный опыт и пользуйся дальше. Продавец сученый попался.......
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Нужен совет, от грамотных людей.
Купил iPhone 4S для знакомого, у частника с 100% репутацией, по приходу выяснилось, что телефон заблокирован на Веризон. В переписке с продавцом, он предлагает нам самим разблокировать, что типа ни чего сложного, на мое предложение ему это операцию провести, так как у нас это дороги и брали мы не заблокированный телефон, не ответил и больше не отвечает на мои письма.
В проблема, в том что на почте на видео не смогли проверить работу телефона, так как был севшим акум телефона, а дома у человека узнали такую новость. Знакомый тоже оказался нетерпеливым, обновил его и вставил в городе GEVEY и теперь так ходит. Но хочет хотя бы с продавца вернуть деньги за GEVEY.
Вопрос. Насколько вероятно заставить зашевелиться продавца в этой ситуации открытие спора?
При том, что возвращать аппарат смысла нет, он всем устраивает и это лишнее время и деньги.

Открыть кейс по несоответствию. Там видно будет. И как повезет. От продавца зависит по большей части.
Мне один продавец в августе вместо unlocked AT&T выслал Bad ESN Verizon, который никак не анлочить, тока гевей втыкать. Возместили 100% суммы и продавец попросил извинений. Еще и телефон высылать обратно никто не попросил. В итоге и деньги, и телефон у меня остались. Но это единичный случай за 6 лет.

PS. На авито разлоченый айфон 4с 64гб и то дешевле можно найти.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Сразу не глянул, ценник конь!!! За эти деньги можно пятерку выхватить Веризон и не надо было бы с гевеем заморачиваться.......

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
.......Возместили 100% суммы и продавец попросил извинений. Еще и телефон высылать обратно никто не попросил. В итоге и деньги, и телефон у меня остались........

Что-то не верится, что все так бывает. Если все так и было, то очень сильно повезло!!!
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Rovinn, охренеть цена. за эти деньги можно 5ку взять. или 4с у нас.

Да вроде цена нормальная, тем более знакомый сам выбирал, он хотел новый, а в итоге купил бу, но вроде не пользованный.
Ты переживаешь за знакомого больше чем он сам? Спор наверняка проиграешь, прими как отрицательный опыт и пользуйся дальше. Продавец сученый попался.......
Ага так и есть, просто обычно что брал у иностранцев, было все четко и больше боялся у нас купить с кидаловом, чем там. А тут такое, человек на него копил и вроде его мечты было. Поэтому и стараюсь как то сгладить последствия. А почему думаете проиграем? Я то явно минус не получу, от того что открою диспут, только время потрачу и заодно смогу негативный отзыв написать с чистой душой. Напишу продавцу, что открываю завтра спор, может одумается.
PS. На авито разлоченый айфон 4с 64гб и то дешевле можно найти.

Я живу в поселке и тут с авито как то туго, где гарантия что там не кинут, на Ebay хоть какая то надежда есть.

Bad ESN Verizon – это что такое? Что не так с телефоном?
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Rovinn, попробуй, только чем докажешь что это именно тот телефон, он тебе имей перед отправкой присылал? Может ты сам жулик? Посылку я так понимаю тоже получил под роспись? Все факты против тебя. Открыть можно, хуже по-любому не будет, тут вон людям деньги возвращают и даже товар обратно отправить не просят.....

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Bad ESN Verizon – это что такое?

Если тело 5 или 5S, то ничего страшного.......
 
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Rovinn, попробуй, только чем докажешь что это именно тот телефон, он тебе имей перед отправкой присылал? Может ты сам жулик? Посылку я так понимаю тоже получил под роспись? Все факты против тебя.

Ну не все так плохо думаю, я снимал на видео вскрытие посылки на почте, в принципе думаю можно найти кадр, где IMEi на коробке подает в кадр. За посылку расписался, там при получение было еще два человека. Продавцу я посылал его IMEi, он не отрицает, что телефон может быть заблокирован. Он пишет: «My wife said she unlocked it. If it's not unlocked, call Verizon, it only takes 5 minutes to unlock. Not a big deal», в принципе этими словами он подтверждает, что телефон от Веризон и может быть заблокирован. А на счет диспута, это будет первый мой, риски минимальны, надо когда то учится. А на счет жулика, не был и надеюсь что им не буду и хочется надеется на порядочность продавца.
 
John471

John471

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Rovinn, если ты все уже решил, так зачем тогда спрашиваешь открывать спор или нет?
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Rovinn, если ты все уже решил, так зачем тогда спрашиваешь открывать спор или нет?

Окончательно решил, пообщавшись с людьми на форуме, до этого было мало информации для начала действий.
Еще маленький вопрос, продавец может сам разблокировать телефон от Веризон при условии что симка и телефон в России?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live