• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема новичка с е-бей

K

Klera-k

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
29
Баллы
206
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с ситуацией, которая осложняется не очень хорошим знанием английского языка...
Посылка из Китая с трекингом отслеживания только по Китаю до меня не дошла. Реально не дошла: выслали её 8 августа. Я, собравшись с духом и силами и почитав соответствующие статьи, открыла диспут и попросила возврат средств. А потом пришло сообщение: китаец предлагает своё решение: сходить на почту и ждать. Что ему отвечать и отвечать ли? Может просто посидеть 30 дней и перевести в спор? Или надо что-то ответить. чтобы он не сказал, что я не иду на общение? Тогда что ему отвечать?
Подскажите, пожалуйста!
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
936
Баллы
373
Местоположение
EU
Конечно надо что то ответить и написать как есть ситуация
еБэй сами рассмотрят и примут решение
Не надо ждать
 
K

Klera-k

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
29
Баллы
206
Конечно надо что то ответить и написать как есть ситуация
еБэй сами рассмотрят и примут решение
Не надо ждать
Достаточно ли будет, если я напишу, что прошло много времени, и что я много раз ходила на почту, но посылки нет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я, собравшись с духом и силами и почитав соответствующие статьи, открыла диспут и попросила возврат средств.

1) Где вы покупали? Можно увидеть ссылку на лот
2) В зависимости от ответа на первый вопрос, можно будет хоть как-то реагировать. Ибо сейчас вообще не понятно под какую программу защиты покупателей вы попадаете... Ну хоть напишите, как платили. Уже будет более понятно...
А вообще, чем больше подробностей - тем точнее будет ответ ;)
Сообщение было автоматически объединено:

еБэй сами рассмотрят и примут решение
Э... А как вы узнали про ибей? :)
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
китаец предлагает своё решение: сходить на почту и ждать. Что ему отвечать и отвечать ли?
Это у них всеобщая китайская мантра для всех покупателей "ждискоропридетсходинапочтуонатам" )))
Хотите отвечайте, что были на почте 8 раз, посылка не приходила. Хотите ничего не пишите, все равно он в ответ опять то же самое споет.
Сообщение было автоматически объединено:

Это не срок, всего то пару месяцев прошло.
Оно так, для Китая 2 месяца не срок )) но ибей не али, срок защиты не продлить. А крайний срок доставки, наверно, прошел. Хотя кто его знает, может и нет, но спор уже открыт и теперь взад пути нет.
Сообщение было автоматически объединено:

@Klera-k, трек бьется? или безтрек у вас?
 
B

baikal87

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Здравствуйте, я новичок. Хочу начать продавать на ебей. Подскажите, в аккаунте продавца есть функция создания ссылки на свой товар в магазине? Хочу со своей ссылкой на определенный товар, рекламировать в соцсетях. (чтоб по ссылке переходили на мой ебей) Так возможно или нужно в шопифай лучше регистрироваться?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Здравствуйте, я новичок. Хочу начать продавать на ебей. Подскажите, в аккаунте продавца есть функция создания ссылки на свой товар в магазине? Хочу со своей ссылкой на определенный товар, рекламировать в соцсетях. (чтоб по ссылке переходили на мой ебей) Так возможно или нужно в шопифай лучше регистрироваться?
еВау до сих пор, хвала всевышнему, поддерживает прямые ссылки вида www.ebay.com/itm/NNN, где NNN - номер товара, уникальный для каждого лота
И вместо com можно любой домен регионального сайта еВау поставить

Просто диву даюсь, как они до сих пор не измельчили эту глыбу хорошей практики в общий поток щебня "улучшений" последних лет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
И жить там на почте?
ага. вот и мне китаец с eBay предложил сходить еще раз на почту.
прошло уже больше 4 месяцев. посылки нет.
написал ему, чтобы вернул деньги. он тут же ушел в молчанку. до этого активно отвечал.
заказывал аж 16 июня!
открыл спор на PP
на eBay не могу открыть спор.
заказ виден, вот только ничего не могу сделать, кроме как:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    21.3 КБ · Просмотры: 63
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
А на ибей давно ваш срок спора накрылся
соль в том, что я спор не мог открыть ранее 20 октября.
21 попытался открыть, а воз и ныне там.
окромя тех вариантов, что указаны на скрине, ничего больше нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live