• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема банковский перевод

Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Проще, попросить продавца отменить сделку, чтоб ему вернули комиссионные и найти аналогичный товар за который принимают PayPal.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Зная педантичность немцев, заранее предвижу, что на отмену сделки продавец не пойдет, в этом случае insertion fee ведь не возвращается, а они трясутся за каждое евро.
 
D

Dimmy

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
хм... продавец кажется француз живущий в Германии :lol: , ну да к сути дела это не относится.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
При отмене сделки fee с продавца не снимают.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
BaBaH, подтвердите ваши доводы аргументами - ссылочкой на соответствующий раздел eBay.

мое утверждение остается прежним - при отмене сделки возвращается только final value fee, insertion fee не возвращается.
 
D

DenErden

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кубинка-8
Проблемы с переводом - и довольно существенные в финансовом отношении

Пришёл, значит, в Сбербанк заполнил заявление о переводе денег в иностранной валюте, переводил 40 Евро, через 2-3 дня продавец мне пишел, что ему пришло только 25 Евро :shock:
Интересно знать куда подевались остальные 15 Евро? И учитывая, что я еще комиссию за перевод 15$ заплатил, получается у меня отобрали больше половины всей суммы... что за п**дец такой?

Может у кого-то было нечто подобное? Поделитесь инфой...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Проблемы с переводом - и довольно существенные в финансовом отношении

Пришёл, значит, в Сбербанк заполнил заявление о переводе денег в иностранной валюте, переводил 40 Евро, через 2-3 дня продавец мне пишел, что ему пришло только 25 Евро :shock:
Интересно знать куда подевались остальные 15 Евро? И учитывая, что я еще комиссию за перевод 15$ заплатил, получается у меня отобрали больше половины всей суммы... что за п**дец такой?

Может у кого-то было нечто подобное? Поделитесь инфой...

Да, да и ещё раз да! :shock:

Я отправлял как-то год назад по быстрому в Германию 45 евро. Перевод без открытия счёта. В итоге человек получил 38 евро, семь пропали. Сбербанк предупреждает о банках-посредниках, но сделать ничего не может. Если вы откроете счёт, то эти деньги снимут с вашего. Если без открытия - так и будет пропадать часть суммы.
 
D

DenErden

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кубинка-8
Ладно 8 евро, ну не 15 же?
 
D

DenErden

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кубинка-8
Можно как нибудь не терять деньги в ходе перевода?
Может использовать другие банки?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно как нибудь не терять деньги в ходе перевода?
Может использовать другие банки?

Может! Или просто открыть счёт в том же Сбербанке и не потеряете ничего кроме того, что оплатите определённую сумму за осуществление перевода. Переводы без открытия счёта в Сбербанке непредсказуемы...
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
Странно сколько раз переводил деньги правда из Беларусьбанка с помощью Swift всегда все нормально доходило и счет не надо открывать.Хотя может у вас в России все по другому
 
Live

Similar threads




Вверх
Live