• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема банковский перевод

V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
проблема банковский перевод

оплата лота в германию. на сайте продавца реквизитов нет. попросил прислать - прислала. я сделал перевод сразу. деньги ушли. прошу подтвердить получение. получаю другое послание и там ДРУГИЕ реквизиты. пишу что выслал по первымю ответ - спасибо....
сегодня приходит письмо что лот не оплачен...
что делать. диспут открыт
сегодня мне должны прислать счёт из моего банка.

основная проблема даже не в деньгах - я не хочу отрицательный отзыв (да ещё мною и проплаченый)
может ли получатель просто заявить что денег не получал и как и кому я могу доказать обратное?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ответь в диспуте, скажи еще раз сколько, когда и куда платил. Перевод может долго идти. Бумагу из банка сосканируй и отправь селлеру.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
В крайнем случае, свои деньги ты все-равно можешь отозвать обратно, обратившись в свой банк. В случае отказа продавца вернуть деньги можешь пригрозить продавцу обратиться в Интерпол по факту мошенничества. Но, обычно, до этого не доходит...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Gambit, банковский перевод отозвать невозможно.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gambit, банковский перевод отозвать невозможно.
Вы ошибаетесь... Банк плательщика обращается в банк получателя с просьбой вернуть платеж. Банк получателя обращается к своему клиенту-получателю с просьбой прийти в банк и дать письменное согласие на возврат денег... Я сам через это проходил.

Как видите, этот вопрос решается не в порядке безакцептного списания средств с расчетного счета, а в порядке добровольного согласия получателя на возврат денег отправителю...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я ессно подразумевал что без согласия возврат невозможен. Если вы сами соглашаетесь вернуть деньги, какой же это отзыв.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я ессно подразумевал что без согласия возврат невозможен. Если вы сами соглашаетесь вернуть деньги, какой же это отзыв.
В конечном счете важен результат. Если получатель отказывается возвращать деньги добровольно, то, в случае возбуждения уголовного дела по линии Интерпола, он должен доказать факт отправки товара или он подставляется под уголовное преследование за мошенничество. И тут не важно, в безакцептном ли порядке списываются деньги или получатель добровольно соглашается их вернуть. Важно: готов ли получатель денег в суде доказывать свою правоту...



Ведь банковские операции прозрачны. И получателю денег отвертеться, что он деньги не получал, невозможно (если он не совсем дурак).
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не смешите насчет Интерпола.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

witty

Новичок
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Spb, Russia
выиграл тут одну штуковину, потом оказалось что продавец paypal не принимает.. говорит только bank transfer. прислал реквизиты. у меня карта в альфа-банке - зашел туда, там говорят - перевести, без проблем, только мы за это берем комиссию 1200руб..

может быть подскажете - есть ли варинаты дешевле?
а то каждая копейка сейчас на счету.. :lol:

заранее спасибо! :roll:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
witty, воспользуйтесь услугами другого банка
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
или услугами посредников.
 
W

witty

Новичок
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Spb, Russia
D

Dimmy

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Коллеги,
Прошу помощи в такой ситуации:
Купил на Ebay.de товар за 10 EUR+5EUR доставка- для платежа у меня есть paypal но у продавца нет, он прислал мне только банковский счет. Платить комиссию в банке это 15-20 уе это меня не устраивает.
Так вот вопрос: Могу ли я оплатить через Paypal? если возможно то укажите сколько стоят услуг Paypal в моем случае?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
если продавец принимает Paypal - то получится заплатить. читайте внимательно листинг. вообще надо делать это перед покупкой, а не после.
 
D

Dimmy

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
я спросил про Paypal, в ответ только реквизиты банковского счета пришли. Ну а то что надо было перед покупкой смотреть- косяк мой не отрицаю.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
посмотрите еще раз внимательно листинг - указан ли там в методах оплаты Paypal. если есть - то смело платите Paypal'ом, если нету - то как указал продавец - переводом.
 
D

Dimmy

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Уважаемый г-н Alex I,
условия задачи я описал в 1 посте, потому повторюсь, Пейпола продавец мне не прислал, и в лоте он не был указан(что я и упустил).
Делать перевод из РФ заграницу стоит 15-20 уе, потому покупка становится мне экономически не выгодной, т.к. я не знаю возможности Пейпол полностью я и спросил- есть ли варианты оплаты через Пейпол с уплатой 1-1,5% от суммы сделки? я так понял что такого варианта нет или я ошибаюсь?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
обратитесь к посредникам - они переведут вам деньги переводом, ессно за определенный процент. только за 1-1,5% вряд ли кто-то возьмется.
 
D

Dimmy

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
пасиб :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live