• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про слэнг в песочнице

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

clinics

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Я самый что ни на есть новичок . Залез в песочницу и читаю , чтоб информацию впитать . В другие отделы даже не лезу пока . И читаю : вотчер , акаунт , листинг прокси .......... Вы же в песочницу пишете , для чайников . Сделайте пожалуйста малюсенький словарик с коротенькими разъяснениями , на слов 15 - ... , чтобы ваши сообшения можно было читать , а тож понять что то из за слэнга ( слово употребляемое в обиходной речи не по прямому переводу , а по другому , не литературному значению) очень сложно . Плииз (пожалуйста )
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Это не сленг. Это прямая транслитерация:
watcher - вотчер
account - акаунт

Эни моор квесчинз?
(Ещё вопросы есть?)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
clinics, дабы лезть в песочницу, необходимо хотя бы разбираться немного в английском. Это же песочница, а не Детский сад... Зачем вам тогда eBay, если вы такие элементарные вещи не можете понять?!
 
C

clinics

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Усли с account ясно , то с watcher - непонятно . Кто такой наблюдатель и какие у него функции . С Английским я , да и многие другие как нибудь разберуться , ecли не сами , то с переводчиком , но только я не просто так написал про слэнг . Хотелось бы маленькие разъяснения об основных словах которыми тут постоянно оперируют , не ихний дословный перевод , а что они означают на ebay .
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
C

clinics

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Thanks large for the help. Only I all the same think, that the small dictionary with explanations beginning very much has helped
Ты можеш гордиться тем . что ты выучил !!!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
clinics, я не отвергаю твоего вопроса!!!
Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО СЛОВАРЬ НАПИШЕМ! ТОЛЬКО ПОТОМ! На досуге... Мы тоже люди...
А вот сами бы (кстати, я не переходил на ТЫ!) вот и написали в столбик слова для словарика, а мы всем миром сделаем словарик...
Например:
Бид -
Вотчерс -
Селлер -
Хелпер -
Акк -
&etc

Думаю я ясно изъясняюсь?!
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
clinics,
Залез в песочницу и читаю , чтоб информацию впитать
Thanks large for the help. Only I all the same think, that the small dictionary with explanations beginning very much has helped
Извините, не хочу вас разочаровывать, но это всего лишь набор слов весьма отдаленно связанных с английским языком.
В подобных случиях и мне хочется спросить - "Может и попку подтереть?"
Дерзайте, уважаемый, симпатичный вы наш человек, дерзайте. А там глядишь и впитывание интенсивней пойдет. И подтирать никому не надо будет.. :D
Не обижайтесь, но сделайте выводы. Никто не обязан вам разжевывать элементарные вещи.

Хе, вот попался под горячую руку.. :p
 
C

clinics

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Израиль
clinics, я не отвергаю твоего вопроса!!!
Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО СЛОВАРЬ НАПИШЕМ! ТОЛЬКО ПОТОМ! На досуге... Мы тоже люди...
А вот сами бы (кстати, я не переходил на ТЫ!) вот и написали в столбик слова для словарика, а мы всем миром сделаем словарик...
Например:
Бид -
Вотчерс -
Селлер -
Хелпер -
Акк -
&etc

Думаю я ясно изъясняюсь?!


Полностью согласен с написанным . А на счёт Вы или Ты , так в иврите нет слова Вы , поэтому я автоматически со всеми на ты , так что не обижайтесь/ся . За много лет выработались языковые привычки . Кстати, если будеш/дете иметь дело с кем то из Израиля вполне могу перевести даже то , что в литературном языке отсутствует . А на счёт словарика я постараюсь начать (без обещаний).

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

clinics,
Залез в песочницу и читаю , чтоб информацию впитать
[quote:02f80cfabf]Thanks large for the help. Only I all the same think, that the small dictionary with explanations beginning very much has helped
Извините, не хочу вас разочаровывать, но это всего лишь набор слов весьма отдаленно связанных с английским языком.
В подобных случиях и мне хочется спросить - "Может и попку подтереть?"
Дерзайте, уважаемый, симпатичный вы наш человек, дерзайте. А там глядишь и впитывание интенсивней пойдет. И подтирать никому не надо будет.. :D
Не обижайтесь, но сделайте выводы. Никто не обязан вам разжевывать элементарные вещи.

Хе, вот попался под горячую руку.. :D[/quote:02f80cfabf]
Извините за английский ,пользуюсь электронным переводчиком . А если Вам не приятно попки подтирать , то чо лезете в песочницу? :D Общайтесь уважаемый , симпатичный вы наш человек, среди крутых , продвинутых форумчан и дайте пожалуйста подтереть попку тем , кто хочет помочь начинающим .
Хе , вот попался под горячую руку. :p
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
clinics, Я предлагал когда-то такое - см. здесь Словарь eBay-терминов , но предложение не прошло. Вы должны понять что здесь все люди достаточно занятые и на вопросы которые нам кажутся элементарными, глупыми или неправильно поставленными никто не будет отвечать.

Выложи в этом топе непонятные слова, я дам определения
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Извините за английский ,пользуюсь электронным переводчиком . А если Вам не приятно попки подтирать , то чо лезете в песочницу? :D Общайтесь уважаемый , симпатичный вы наш человек, среди крутых , продвинутых форумчан и дайте пожалуйста подтереть попку тем , кто хочет помочь начинающим .
Хе , вот попался под горячую руку. :D


Ух ты, а я таки вас задела... :D:p :twisted:
Ну ничего, шоковая терапия говорят полезна. Глядишь в следующий раз вопросы по другому ставить начнете. А не - "Я тут можно сказать пришел навпитывать знаний, а вы? А ну-ка, посидели пару часиков, подумали что мне может быть непонятно, и составили словарик, потому что я человек очень занятый (лето на дворе, у собак хвосты не кручены, мне откровенно лень искать и думать самому - нужное подчеркнуть). Вот поэтому и обещать не могу что составлю список непонятных мне слов."
Я не права? Или что то в вашем посте я пропустила? Не увидела скрытый смысл и крик души о помощи, когда вы все уже испробовали, везде поискали, но так и не смогли найти ответа?
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
clinics, у меня ася висит.....
Ну что, влом ко мне постучаться и спросить?!
Отвечаю всегда!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Natasha, а не стоит ли Вам почитать....
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Python, Natasha, если сделать такой словарик наверное уменьшится и количество таких вопросов. Хотя это только наверное:D

to Python по асе то же всем задолбаешься отвечать
 
C

clinics

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Когда я был помоложе и понеопытней я тоже был очень "выкрученый" . У меня мозгов хватало , чтобы не лезть за словом в карман . Теперь , когда мой жизненный опыт намного возрос , я могу подтвердить , что самый мудрый из людей - царь Шломо был прав когда сказал что всё суета сует и нет ничего нового под солнцем . С меня слетело много шелухи пока я усвоил , что надо быть проще в жизни , которая и так очень сложная и быть добрее с людьми , ведь у каждого и так куча неприятностей . Я тут ни кого не учу как ему жить -это просто мой жизненный опыт . Ты думаеш , что ты меня достала с попку подтереть ? Нет ты сама себе жизнь сократила , т.к. основной закон жизни гласит , что за всё надо платить и за каждую твою выходку против не важно кого тебе прийдётся заплатить сполна .
Если кого то достают дурацкие вопросы новичков , так не читайте и не отвечайте , авось найдётся кто то более терпимый и добрый , кто этому новичку поможет . Если не хочеш помогать , то зачем наскакиваеш ? А если наскакиваеш , то зачем такая помощь ?
Моя учительница по географии говорила , что в ихнее время кабачковая икра была за счастье , а теперь люди колбасой объедаются и им мало . Она съела в своей жизни много дерьма и хотела , чтобы все тоже его наелись . А почему и зачем ?Если мне плохо , так и другим должно быть плохо ? Если тебе пришлось много потрудиться , чтобы собрать информацию о ебэе то зачем надо , чтобы другие тоже теряли драгоценное время . Свои собственные секреты в ебэе всё равно никто не расскажет и правильно , но простые вещи , базовые - в чём проблема объяснить ? Нет времени , занята или хочеш чтобы другие как ты отпахали -так и не отвечай , кто то другой ответит .
Будьте добрее и терпимее к другим ! Деньги хоть и необходимы , но не в них счастье !

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

clinics, у меня ася висит.....
Ну что, влом ко мне постучаться и спросить?!
Отвечаю всегда!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Спасибо за приглашение , а то я без разрешения не вхожу . Но если уж пригласил , то я думаю прийдётся что то спросить , что будет совсем не понятно . В любом случае постараюсь без крайней нужды не тревожить .
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
clinics, в ЛС предпочтительнее...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
clinics, ваши слова, уважаемый, только патетика.
К сожалению здесь (к сожалению для вас) собрались люди которые ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ушлые.
Помните простой закон бизнеса: Рыбак рыбака ненавидит наверняка!
Это к тому, что чтобы вам дали ответы на ваши вопросы (я повторяюсь уже...), необходимо задать КОНКРЕТНЫЙ вопрос в ПРАВИЛЬНОЙ форме и тогда вам непременно помогу.
Да хотя бы даже я.
Благо я не страдаю вредностью.
Однако и глупость нелюблю.
Ничего личного.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
clinics, ну что ж, раз пошла такая пьянка, я объяснюсь. К тому же ваш выпад гараздо больше схож на откровенную грубость с примесью угроз кары небесной которая вот вот упадет на меня, чем мой ответ вам. А я этого не люблю.
У меня восьмилетний сынишка, который учит английский с первого класса, так вот он повадился меня постоянно спрашивать.. типа.. мам, а как по английски дом, а что такое house.. и так далее. Ну пару вопросов я перенесла, потом сказала - больше не отвечаю. Давай откроем словарик, найдем нужную букву и тд. Этим я приучаю его самому искать ответы на свои вопросы, да и английский учится гараздо успешнее. Вы считаете мне было сложно каждый раз отвечать? Нет. Может быть вы скажите что я и его хочу как вы выразились дерьмом накормить, потому что искать самой ответы меня приучили с детства? Поверьте на слово - Нет. Я никогда не считала это дерьмом. Я просто не собираюсь вырастить из него человека который расчитывает на всех кроме себя. По моему жизненному опыту таки лучше дать человеку удочку, чем рыбу. И доброта здесь совершенно ни при чем. Отделаться рыбой гараздо проще и вся "доброта" сразу кидается в глаза. Такая доброта растлевает, и ничему не учит. Вот дали вам рыбу в виде этого форума и всего что здесь написано и свободного доступа к информации.. и что? Вы спрашиваете.. А пожарить?
Я попыталась дать вам удочку - пусть и в слегка грубоватой форме (кстати, я уверена что насмешка - очень действенный стимул)... а вы сразу на жалость давить начали. Воздаянием мне грозите.. Учительницу вспомнили.. Если вам так много лет и шелуха с вас слетела.. почему вы с такой обидой о ней рассказываете? Пора б уже простить и забыть..
Так вот.. докажите что я ошибаюсь насчет вас, что на самом деле вы человек который умеет работать. Я буду исренне рада за вас и зла держать не буду - помогу в тяжелой ситуации.
 
A

alexbel

Новичок
Регистрация
23 Апр 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Полностью согласен с Natasha. Хоть опыта на аукционе у меня гораздо менше.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
GOSPODA

Господа , кто нибудь может помочь перевести небольшой текст с румынского (молдавского ) ???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live