• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про "Fedex"

Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кто-то в курсе не поменялось что нибудь с этой почтой, не хочется платить пошлину, а то тут один грёбаный продавец отправил мне этой почтой цифровой фотик, хотя в описании было следующее:

International GLOBAL EMS, with Tracking is $39.95 (INCLUDING INSURANCE)

Прошу совета, платил через посредника (MONEY ORDERS), т.к. продавец при оплате через Paypal отсылал только на подтвержденный адрес.
По поводу Fedex он меня не спрашивал, отправил сам и долго молчал не отвечая на мои вопросы. Сегодня пришло письмо:

I apologize about the delay, we at SunTec have just moved to a new office
and our emails are overflowing because we were unable to check until we
settled down at our new location. Your item was sent via Fedex, will be
there 3 days from today.

Про продавца скажу, что я у него делал несколько покупок, но через посредника. Проблем с товаром и вообще не было.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А что с ней могло поменяться? Будешь платить. :)
Или отказывайся от посылки.
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если бы оплата была через Paypal - отказался не задумываясь и попросил бы посредника вернуть деньги, но оплата была (MONEY ORDERS) и если оказаться, то всё будет зависить от того как себя поведёт продавец. Я ему уже написал письмо, объяснил проблему, всё будет зависить от его ответа - платить и получать или отказываться.
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сегодня получил посылку!:)
Продавец оказался шутником! И решил розыграть меня 1- апрельской шуткой, но 12 апреля!:)
В письме написал, что выслал Fedex, а сам выслал EMS:)
Ну, и шуточки у них!? :)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, ахтунг!

Русский FedEx хочет с меня уплаты налогов на 779 рублей с груза, реальной стоимостью 27,48$ (правда задекларированная стоимость 50$ - личная инициатива американского селлера). Короче, я должен платить вторую цену за товар (вернее даже третью, т.к. второй ценой была доставка FedEx).

Вопросы:

1. Если ли какой-то тонкий момент, позволяющий обходить уплату налогов (например, для товаров с небольшой стоимостью, лазы в законе/двоякость трактовки и т.д.)?

В самом FedEx бормотали что-то насчет того, что есть необлагаемые грузы, но они должны быть дешевле 30$ и должны быть легкими. Где про это почитать? Хотя они же говорят, что уже поздно т.к. они выкупили посылку на таможне по цене, рассчитанной на основании задекларированной цены 50$.

Так же они говорят, что нет способа обжаловать (изменить) начисленные пошлины.

2. А про цифру, которую с меня хочет русский FedEx (в смысле, почему такая не маленькая - 56%, а, скажем, не 47%, как принято считать тут) они говорят что вес посылки типа тоже обсчитывается при расчете пошлин. Мол, как таможня им выкатила, так они и с меня просят.

Интересно насколько все это правда? У меня создается ощущение, что это все какие-то басни, и они платят таможне совсем не 56%.

Короче, чего делать?

P.S.
На селлера я уже наседаю - какого он хрена задеклалировал 50$, а не реальную стоимость или меньше. Типа раз лично он придумал декларировать почти две цены, ему и компенсировать мое попадалово.
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
В России по-моему беспошлинный ввоз если в посылке на сумму менее 10000 рублей, по другой информации 5000. При стоимости даже 50 долл. какие вообще могут быть пошлины? Другое дело если в России это стоит выше 10000 руб., а ты купил хоть за 1 цент. Все равно платить надо.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
evpo

Не все так просто:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 ноября 2003 года N 718

Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования

6. При перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. Указанные товары облагаются совокупным таможенным платежом в случае:

г) если товары (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях) пересылаются в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу Российской Федерации.
Попробуй грамотно опровергнуть. Я сейчас пробую это сделать изо всех сил =)
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
(за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях)
тут так и сказано.

В соответствии с пунктом 2 статьи 319 Таможенного кодекса таможенные
пошлины, налоги не уплачиваются в случае, если:
...
- общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную
территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5000 рублей;
...


Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Письмо ГТК России № 01-06/50852 от 30 декабря 2003 года
О таможенном оформлении экспресс-грузов с 1 января 2004 года


... При декларировании экспресс-грузов, таможенная стоимость которых не превышает 5000 руб., экспресс-перевозчик проверяет общую таможенную стоимость товаров, ввозимых одним получателем, указанным в индивидуальной накладной, на территорию Российской Федерации в течение недели. При соблюдении условий, предусмотренных подпунктом 2 пункта 2 статьи 319 Кодекса, таможенные пошлины и налоги не уплачиваются. ...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
evpo

Это некий юридический коллапс, который я сейчас повернуть в выгодное мне русло. Обоснование уже готово и отправлено им.

А вообще у них же поизиция простая - они исполняют ППРФ 718 и в гробу они всех видали (по всей видимости бынально рубят капусту - если начать всем отдавать все что дешевле 5/10 т.р., то снизятся доходы от бизнеса, тем более что половина фирм шлет барахло как частник-частнику).

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

evpo

Письмо ГТК России № 01-06/50852 от 30 декабря 2003 года
О таможенном оформлении экспресс-грузов с 1 января 2004 года
Видели, знаем. И я и они. Я показываю, а они включают дуру - исполняем Постановление 718!

К тому же с этими письмами ГТК/ФТС есть один не очень приятный момент, но пока не буду писать об этом публично...
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
evpo

Я все это видел.

Пришлось 1,5 дня потратить на то, чтобы заниматься чтением буквы Закона и отстаиванием своих прав.

Товар был недорогой, думаю поэтому все разрулил за 2..3 и дня и получил товар, ничего за него не уплатив.

Если у кого-то будут такие же проблемы, могу скинуть в приват некоторые тезисы, на которых базировалась оборона.

Интересно как в Fedex будут регировать на некоторую возрастающую осведомленность юзеров в этом вопросе =)

P.S.
Но сразу могу предупредить, что для многих будет проще заплатить - ведь десятки звонков, споры ни о чем, многократные хождения по кругу и т.д., весьма неприятны, не говоря уже о том, что отнимают время.
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
EIKA,

На самом деле интересно было бы узнать (в привате) как и за сколько по времени удалось их уломать. У меня это заняло в мае изрядно сил и времени...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Звонил сегодня в FedEx.

Двое сотрудников как-то вяло, но весьма однозначно сообщили про то, что теперь у них с товаров с таможенной стоимостью ниже 5 тыщ рублей пошлины не взимаются. Специально переспросил по 2 раза. Сказали что это точно.

Вызывает только сомнения формула подсчета таможенной стоимости - у них она такая: декларированная стоимость + $3/1 кг.

Откуда такой подход - учет веса? И откуда такой прайс в РФ как $3?

Опять самоуправство?

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Ребят, подскажите-ка мне вот что.

Был ли у кого-нибудь случаи, когда при отправке через FedEx были проблемы с указанной в декларации стоимостью, а именно когда указанная стоимость вызывала сомнения, вследствии чего была произведена переоценка (конечно же в сторону увеличения)?

P.S.
Речь об отправлении от частного лица к частному.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
EIKA,
если не затруднит, то тезисы обороны....очень уж люблю поумничать среди клерков
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
чук

Да они в общем-то есть в данной тут инфе и ссылках. Остается их собрать в одну линию обороны. Если вам самому лень, пишите в приват или на почту, кину.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
EIKA,
благодарю.......с точки зрения перспектив, то твердо решил избегать UPS и если это получится, то какой смысл иметь для них тезисы.....относительно печального прошлого..действительно времени нет на суд.....интересно к моменту моей пенсии это можно будет вытащить как актуальное дело?..а как бы хотелось....у меня в списке столько солидных организаций.....правительство РФ.....и вплоть до божественного ЖЕКА
 
J

JAMorg

Новичок
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
24
Баллы
0
Такая, проблема:
Купил товар с доставкой через Fedex'а, сегодня пришел курьер домой, ну я наивно расписался, думал что такая служба очень надежна, поэтому проверки не требует. Захожу в комнату, открываю посылку, а там ничего кроме пустой коробки нету. Я ох**л
Тееперь вопрос - как поступать в этой ситуации ?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

вот блин влип, и товар как назло был оплачен через WU
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
JAMorg

А какие гарантии что это FedEx и что был за товар?

А вообще, остается только сушить весла.
 
J

JAMorg

Новичок
Регистрация
28 Апр 2005
Сообщения
24
Баллы
0
JAMorg

А какие гарантии что это FedEx и что был за товар?

А вообще, остается только сушить весла.

Вообще-то на самом пакете была надпись Fedex, да и после проплаты товара мне дали tracking number, по которому я отслеживал ход доставки товара. Блин, ну неужели и здесь такие же грабли как на почте :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live