• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про диспут с рейтинговым продавцом. Закрыть или нет?

Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
получишь, тогда закроешь, чего бы прод не писал. Своё сказал и тупо молчишь. Если сделает рефунд, и посылку получишь, спишешься с ним и вернешь рефунд обратно.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Я не сильно в теме, но по-моему блокируется только сумма, на которую диспут открыт. То есть в вашем случае 200 баксов. Не понимаю с чего вдруг его акк должны были заморозить из-за одного диспута. Все продавцы, с которыми у меня были диспуты, без проблем продолжали торговать дальше. Точно так же писал, что открыл для подстраховки и готов ждать 20 дней без проблем. Так что странно как-то...
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Написал ему письмецо. Извинился, что так вышло. Предложил сделать рефунд. Пока молчит. (промолчал весь американский день)
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Прод просит закрыть хотя бы 1 диспут. Там 2 лота было и я 2 диспута открыл, может поэтому и заморозили (еще открытый был на него? )
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Лично я бы не закрывал. Пусть соглашается на возврат по всем диспутам и все проблемы. Хотя если готовы рискнуть 100$, то можете закрыть.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
Извиняюсь, но у меня завтра получится такая же ситуация:
06-12-2010 17:17:45 PST товар оплачен, а Воз и ныне там, причем на еВау нет отметки, что товар был отправлен.
Вчера писал продавцу, что мол так и так - посылки нет, мол когда отправляли. В ответ прод написал:
Can you please resend your address to us for re-shipping? English alphabet address. Thanks!
Мол просит переслать заново мой адрес, что б он смог заново отправить товар. (Лот недорогой всего 18баксов с доставкой.
Мне открывать спор(диспут) или как? по срока позже ведь ничего нельзя будет сделать?

Написал продавцу, что завтра изза лимита по срока, вынужден буду открыть спор на Палке и что смогу его закрыть сразу как только товар получу.

Прод хороший icontrsmini.gif , не хочется ломать ему статистику, но и самому не хочется терять этих денег
Как поступить?

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

предложить сейлеру это:
Propose to make refund. Then I will not need to open a dispute. As soon as I get a parcel with a key, I will return you money.

Предлагаю сделать возврат. Тогда мне не нужно будет открывать спор. Как только получу посылку с ключом, я верну вам деньги.
???
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
решил не открывать диспут.
сегодня сейлер прислал данные по решипингу.
но, а если получу оба отправления то х.з. что делать
 
D

Denant

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Зеленодольск
psnn
Попросите его сделать вам рефунд, вы закроете диспут и напишите что при получении товара моментально вернете ему деньги .
А как на английском правильно продавцу эту фразу написать?
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Denant
Я бы написал так:
Hi. Please, can you make me full refund and i will close this dispute. I promise , that i immediatly send you money back, if i succesfully get item. Thanks.
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Так ничего пока и не пришло :shock:

А такой трек будет трекаться по России, когда посылка будет у нас? LC464663670US

И еще, можно ли как-то поинтересоваться у таможни судьбой посылки?
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
не будет. это First class, он не трекается
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Получил обе посылки сегодня. :(
отпр 02.12.10 и 6.12.10
таможня в Новосибирске 12.1.11 и 18.1.11
Уведомления в НН принесли 5.2.11

Диспут один я таки закрыл по просьбе продавца. Второй в кляйм переводить не стал, т.к. продавец прислал фото квиташек с почты. Диспут автозакрылся 4.02

Надеюсь продавец будет продолжать сотрудничать с покупателями из РФ :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live