• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про диспут с рейтинговым продавцом. Закрыть или нет?

P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Привет!

В начале декабря купил у продавца на 200 баксов кой чего.
Сейчас прошло 45 дней и я вчера открыл диспут о неполучении. Написал что ля-ля-ля пока нет, но диспут надо открыть, но надеюсь что получу на днях посылку.

В ответ он мне прислал письмо, что мол ты открыл диспут, и у меня палку заморозили. Я бизнесмен и мне надо работать, а посылка твоя на таможне и скоро ты ее получишь. Если не получишь, то я сделаю полный рефунд. Мол закрой диспут пожалуйста.

Hello my friend.
You opened a dispute on PayPal which resulted in freezing my PayPal account. Please Close the Dispute and wait for the package it will arrive very soon. The package is in Russian Customs for inspection. I am a business man and I can not have my PayPal account Frozen. I was thinking that we will be doing continuous business and you will be buying all the time from me. but I was very disappointed to see you open a dispute and froze my money. I shipped the package with Full 100% Insurance, and if it gets lost I will give you Full Refund. There is no need for Dispute on this. So please close the dispute and I am sure we will be doing business again. Kind Regards.

Рейтинг у него 100% позитив и 12509 сделок. Мне даже неудобно стало :)
Трек он дал, но трекается он только так: мол поступило на почту сша 6го декабря. LC464663670US


Кто что думает? Закрыть? Я диспут открываю второй раз. В прошлый раз из Германии шло, тоже не трекалось, но на следующий день после открытия диспута я все получил и закрыл его....
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
psnn
А вы с продом предварительно списались о том, что диспут открываете ?
(Теперь буду всем в песочнице писать "Связаться с продавцем и диспут на 43 день")
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Cycjiuk, я что-то даже не подумал об этом :)
Типа в теле диспута и написал ему послание....:)
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
psnn
мда.... если бы вы написали ему до, то он бы сделал рефанд сразу. а как посылка бы пришла, отправили бы ему денежку.
 
W

wuu

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
529
Баллы
219
Местоположение
Ukraine
Моё личное мнение, что продавец такого уровня, должен отвечать за свои слова.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Ну раз открыли, уже не заказывайте.
Возможно если бы Вы написали ему перед открытием, он бы вернул деньги без диспута. Хотя я в этом очень сомневаюсь, $200 ведь.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
eie, думаете не закрывать?
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
psnn
Не закрывайте!!
Второй раз открывать вам никто не даст.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Он написал что застраховал отправление, но это не возможно сделать с данным типом отправления. Надо было доплачивать 11$ за трек.
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Cycjiuk, что открыть не дадут опять - эт понятно. Но мне можно будет ему 2 негатива выставить.... хотя с другой стороны по 100 баксов минусы раздавать - дороговато :crazy:

Так у него весь аккаунт заморозили?
Может попросить его сделать рефунд, а я оплачу по получении?
 
A

alex22rus

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
Пусть возврат делает, мне китаец за мафон 200 баксов легко вернул, сказал заплатишь когда получишь, без всяких диспутов. Это было на 14 день, когда я у него документы запросил на доставку емсом, почему то у него их не оказалось, странно )) Трек есть, 20 дней как экспорт.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
По идее он сам должен тебе refund сделать и кейс автоматом закроется и разблокируется его учетная запись. Так что не торопись, а негативы - это не метод. Я вообще их никогда не ставлю.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
застраховал отправление
Для меня это было удивительно, но оказывается, застраховать в США можно даже безтрековый Фёст класс..... (личный опыт: ".....You purchased insurance. If the watch does not arrive, you will help me to file a claim with the insurance company by sending a letter to me that is dated......" - безтрековая посылка фёстом, диспут не открывал, т.к. сам уговорил прода отправить в Россию и согласился с его доводами, что это очень рискованно :crazy:. После моего письма в обговорённую дату - через 60 дней, страховка продом получена, товар отправлен повторно.)
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
psnn
Попросите его сделать вам рефунд, вы закроете диспут и напишите что при получении товара моментально вернете ему деньги . И вам спокойно и ему его бизнес разморозят. Но просто так лучше теперь не закрывайте диспут.
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
psnn
Попросите его сделать вам рефунд, вы закроете диспут и напишите что при получении товара моментально вернете ему деньги . И вам спокойно и ему его бизнес разморозят. Но просто так лучше теперь не закрывайте диспут.
мне не ясно как он может это поросить, у него же заморозили счет, он по идее не может вернуть деньги пока диспут открыт.
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
psnn
Попросите его сделать вам рефунд, вы закроете диспут и напишите что при получении товара моментально вернете ему деньги . И вам спокойно и ему его бизнес разморозят. Но просто так лучше теперь не закрывайте диспут.
мне не ясно как он может это поросить, у него же заморозили счет, он по идее не может вернуть деньги пока диспут открыт.
Это странно-сейчас в такое время открывается тонны диспутов, и что у всех продавцов аккаунты морозят изза этого. А как же рефунды люди получают и диспуты закрывают? Я думаю у продавца блокированы определенные функции аккаунта-обналичка денег или он не может покупать (тратить деньги), т.к. открыт диспут и он еще с ним не разобрался. Так что всеже он наверное может сделать рефунд по транзакции и все у него заработает как прежде.
 
I

Ich_will

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
может блокируется только сума на которую диспут открыт?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
В любом случае Refund он может сделать без проблем.
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
если не сделал рефунд значит он в чем то не уверен, не закрывайте диспут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live