• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PRO CALL BLOCKER 2.0 (АОН)

M

m7ergey

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Москва
Изучая рынок современных стационарных телефонов, понял, что полноценного АОН, в том виде каким он был во времена кустарных аппаратов "Русь", не производит ни одна фабрика. Разве что "палиха", но это стационарный проводной комбайн, а я привык пользоваться беспровозными трубками. Уже имеющийся дома дект - панаслоник, успешно определяет "открытые" телефонные номера, при подключении услуги от МГТС Caller ID и услужливо отключает звонок на том номере, что внесен в черный список. Т.е. линия в момент нежелательного звонка, остается занятой. А вдруг в это время вы ждете нужный и важный звонок? И такое барахло делают производители известных брендов. Кроме этого, они не умеют блокировать "скрытые" номера (!) Может в их странах, законом разрешено делать только кастрированные АОНы?
Итак PRO CALL BLOCKER 2.0:
Ссылка на лот:
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
US $59,90
Доставка USPS First Class, включена в стоимость.
Месяц ожидания, и имеем на руках коробочку
2642726_m.jpg 2642733_m.jpg
Инструкция на английском. Ищем и находим аналогичный мануал в интернете:
http://hqtelecom.com...-ver2-0-manual/
А заодно, пропускаем его через гуглепереводчик
http://translate.goo...-ver2-0-manual/

Наличие подключенной у оператора услуги Caller ID, обязательно.
Питание осуществляется от телефонной розетки. Включаем шнур в коробочку, к коробочке подключаем телефон к выходу на приставке. Джеки стандартные, короткий патч корд, идет в комплекте.
2642892_m.jpg

Все, что нужно в начале, это выставить на устройстве дату и время. Программирование коробочки осуществляестя при помощи нажатия клавиш на телефоне (тональный режим). Аппарат запоминает последние 100 номеров, входящих и исходящих, номера в черный список заносятся из списка на устройстве или забиваются с клавиатуры телефона. Также есть функция блокировки исходящих звонков. Все номера можно блокировать как по непосредственно номеру, так и по перфиксу, внеся начальные цифры. Блокировка "закрытых" номеров по умолчанию отключена, но мне такая функция нравится и я её включил. Примечательно, что определитель в приставке и определитель в самом телефоне, не мешают друг-другу и успешно работают одновременно. Номера из черного списка сбрасываются, не дождавшись даже одного гудка, не занимая линию. Устройство из разряда подключил, настроил и забыл, никаких социологических опросов, спама и звонков от коллекторов вам больше не грозит.
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
Напомнили, надо протереть аппарат от пыли.... Не помню когда последний раз им пользовался. У вас такая активная жизнь городского телефона, аж завидно!
 
M

m7ergey

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Москва
Маму никто не отменял :D
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
Тоже только сотовый, как ни странно... 647a7d176d21b5697da6e58396187b96.gif
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У 90% знакомых городской или отключён, или не существовал вообще, ибо мобильники сейчас дешевле и удобнее. :pardon:
 
syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
У 90% знакомых городской или отключён, или не существовал вообще, ибо мобильники сейчас дешевле и удобнее.
Cогласен, но все же. У меня городской есть, но я им не пользуюсь. Плачу минимальную абонентку и все. Пусть все же он будет. Лишним не будет уж точно.
 
M

m7ergey

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Москва
Тема не про телефон. Если есть дверь, то ключ от неё должен быть у хозяина.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
m7ergey, то есть вы купили коробочку , чтобы не подходить к телефону когда мама звонит? :twisted:
Т.е. линия в момент нежелательного звонка, остается занятой. А вдруг в это время вы ждете нужный и важный звонок?
вероятность этого стремится к нулю как мне кажется.
В общем мое мнение - вещь в наше время дешевой сотовой связи и ip-телефонии абсолютно бесполезная. Да еще и стоит как полноценная трубка.
 
M

m7ergey

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
80
Баллы
6
Местоположение
Москва
Вы флудите, господа. Это не опрос на тему - пользоваться проводным телефоном или нет.
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
пользоваться проводным телефоном или нет
Если не пользоваться, то потребность в представленном гаджете отпадает. А для тех, кто пользуется много и часто пост может быть очень полезен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live