• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Призываю к помощи опытных пользователей. iPhone 4.

ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На днях мониторил лоты iPhone 4. Наткнулся на неплохой вариант с дешёвой доставкой DHL за 25$. Отписался продавцу уточнить действительная ли эта цена для России. Писал по-английски, получил ответ на русском, что да, будут отправлять и цена актуальна.

Лот выиграть не успел, но сейчас этот же продавец выставил еще один лот с таким же телефоном. [Ссылка на лот] [Ссылка на профиль продавца]

Отписался ему в личку, что мне сейчас нужны 2 телефона и я готов договорится о цене.
Продавец предложил обычным банковским переводом 1300$, либо 1400$ за оба если через PayPal т.к. ему придётся заплатить комиссию. Отправлять так же придётся на 2 разных адреса чтобы избежать проблем с таможней, это с его слов.

После этого я попросил его номер ICQ, т.к. общаться через письма не очень удобно. По его словам, iPhone 4 32Gb Factory Unlocked будут отправлены из UK. Запросил серийные номера и IMEI телефонов. Продавец обещал к понедельнику выслать информацию.

Соответственно, хотел бы услышать советы и комментарии "бывалых" пользователей. Стоит ли связываться с этим товарищем?
Заранее спасибо.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
У него и картинки залиты на наши хостинги, регистрировался тоже из России
Если и связываться, то только через Paypal
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, это я уже заметил.
Прислал-таки IMEI одного iPhone - 356368030542162.
От работы через PayPal не отказывается.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сам продавец из США, но русский, продает товар из Великобритании, причем курьерской службой с ценой доставки 25 долларов, не имеет ни одного отзыва как продавец, фотографии на лотах одинаковые. Скорее всего кидала, ИМХО.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
у прода все отзывы за покупки, за продажи ниодного
все его покупки сделаны у продов с Worldwide шиппингом


сейчас у него в продаже два айфона и рама от велосипеда
товары дорогие.
айфоны Item location: California, United States
рама Item location: Eugene, Oregon, United States

недавно он продал три флешки, там был Item location: мурманск, северо- западный регион, Russian Federation


подумай, хорошо подумай перед покупкой..
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот лог нашей переписки:

eBay (20:14:39 21/11/2010)
завтра вечером или послезавтра утром мне пришлют номера. во всяком случае так пообещали. я вечером внесу залог за телефоны и тгда мне дадут все номера

eBay (20:17:12 21/11/2010)
прости. они предлогают даже прислать их мне без оплаты. потому что достал их с этими номерами уже всех. и когда я получу и удостоверюсь в подлинности товара то тогда буду оплачивать. они очень уверены в своем товаре

Помимо этого, продавец находится в Челябинске. У меня там есть знакомые. Он предлагает переслать им деньги и чтобы они встретились с ним лично и забрали товар.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помимо этого, продавец находится в Челябинске. У меня там есть знакомые. Он предлагает переслать им деньги и чтобы они встретились с ним лично и забрали товар.

Ну а зачем тогда ebay вам для этой сделки?
Пусть знакомые получат деньги......

Хотя что то я сомневаюсь, что сделка состоится

Лично мое мнение, что данный продавец - дроп, при чем не самый удачный :)
Что то мне подсказывает, что он пытается через шипито эти телефоны послать..... только видимо мало он этот форум читал :wink:

А вообще, я такой мнительный что начинаю подозревать что вы и есть этот продавец.....
ИМХО
Просто для новичка с регистрацией месяц назад и с 5 сообщениями, Вы владеете такой информацией, которую люди просто так зашедшие на форум не обладают.
Сейчас опять модераторы появятся и будут меня пинать и требовать доказательств.....
Ну уж простите, такой я :)
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я вас прекрасно понимаю.
Собственно сам тоже пытаюсь найти подвох в каждом моменте.
А какой такой информацией я владею, которая не присуща новичку? Почитал форум, выяснил основные моменты, задал правильные вопросы продавцу.
Хотелось бы понимать, каким образом лучше провернуть сделку. Знакомых напрягать не очень хочу т.к. не очень близко знакомы.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А вообще, я такой мнительный что начинаю подозревать что вы и есть этот продавец.....
ИМХО
Я тоже так думаю, пришел себя зарекламировать и лоты свои. Шито белыми нитками. Покупать у прода без отзывов за продажи и с 41 отзывами за всякую мелочь - Айфоны за полтора косаря :lol: Бред и пияр. Бузинесманы развелись...
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По поводу рейтинга продавца - я тоже засомневался, стоит ли рисковать, т.к. у него в проданных лотах всякая мелочь стоимостью не более 100$.

Думаю, что стоит подождать пока ему эти трубки пришлют из UK, попросить сделать фотографии телефонов в рабочем состоянии и уже потом отправлять деньги. В крайнем случае задействую своих знакомых в Челябинске.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
В крайнем случае задействую своих знакомых в Челябинске.

Ну ладно, не продавец Вы.....
Только в данной ситуации задействовать знакомых это не крайний случай а ИМХО единственный.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А у вас нет положительных feedback'ов?

P. S. Присоединяюсь к теории заговора, сначала ТС излагал последовательно, а теперь выясняется, что он не знает про feedback'и покупателям... :)
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
совсем не iphone, я бы сказал :twisted:
Kenxinda D90 / C300
Вот D90, например :)

ScreaMer, Ваш продавец - обманщик.
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прислал-таки IMEI одного iPhone - 356368030542162.
что-то по этому имею не совсем айфон:)

Кстати, этот момент тоже хотел уточнить. Скажите, пожалуйста, как вы "пробили" эту информацию. Знаю, что есть сайт, даже как-то раз на него заходил, но линк не сохранил.
Спасибо.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
gell
Огромное спасибо.

Сегодня пообщаюсь с "продавцом". Интересно будет посмотреть на его реакцию после предоставления таких "весёлых" данных.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
mozno sprosit i seriyu интересно какой регион
 
Live

Similar threads




Вверх
Live