• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Привозить и продавать китайские 2дин

  • Автор темы phantom44
  • Дата начала
P

phantom44

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Украина
Всем привет.
Интересует Ваше мнение по поводу начать бизнес с продаж китайских 2дин магнитол в авто.
Как вы относитесь к таким магнитолам?
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Все зависит от качества. Если будет г., то я думаю Вы будете сами не рады что начали продавать.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Привозите и продавайте
1. Как вы провезете объем для ассортимента?
2. Где будете покупать?
3. По какой цене будете продавать?
Приведите один пример одной модели и укажите планируемую цену её продажи
 
А

Александр09

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
И вопрос установки и гарантии нельзя упускать.
 
leksandr

leksandr

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупал магнитолу у этого продавца. Вроде получил, подключили, все работает.Написал положительный отзыв. Через пару дней "отвалился" блютуз, и "отвалился" похоже навсегда, уже несколько раз пытались починить у нас в России, не получается...написал продавцу, он ответил, что без проблем вышлет другую, при условии отправки назад этой (это обычная практика) Я теряю на этой процедуре стоимость обратной доставки,стоимость монтажа и демонтажа на автомобиль, это существенная сумма! Поверьте если бы я покупал у Вас, я бы нашел способы получить все свои деньги обрано, это сопоставимо со стоимость примерно 1/3 стоимости магнитолы. А теперь прикиньте Ваш профит, если такое будет происходить с проданными Вами магнитолами. Мое личное мнение, этим могут заниматься не частники и не основе дропшипинга, а мощные конторы имеющие достаточный капитал для покрытия таких рисков.
 
P

phantom44

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Украина
Привет все еще раз.
Приметил одного продавца на алибабе, привез 2 магнитолы - все отлично, у него также есть ассортимент.
ПО поводу обьемов, планирую для начала через ЕМС по пару штук в месяц, потом через поставщиком партиями по 5-10 штук + аксессуары к ним.
По вопросу стоимости и гарантии пока не определился.

Какие еще подводные камни могут быть?

Покупал магнитолу у этого продавца. Вроде получил, подключили, все работает.Написал положительный отзыв. Через пару дней "отвалился" блютуз, и "отвалился" похоже навсегда, уже несколько раз пытались починить у нас в России, не получается...написал продавцу, он ответил, что без проблем вышлет другую, при условии отправки назад этой (это обычная практика) Я теряю на этой процедуре стоимость обратной доставки,стоимость монтажа и демонтажа на автомобиль, это существенная сумма! Поверьте если бы я покупал у Вас, я бы нашел способы получить все свои деньги обрано, это сопоставимо со стоимость примерно 1/3 стоимости магнитолы. А теперь прикиньте Ваш профит, если такое будет происходить с проданными Вами магнитолами. Мое личное мнение, этим могут заниматься не частники и не основе дропшипинга, а мощные конторы имеющие достаточный капитал для покрытия таких рисков.

Какая именно если не секрет?
 
P

phantom44

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Украина
Ну что не у кого больше никаких мыслей нету?
В России таким никто не занимаеться?
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
В России таким никто не занимаеться?
Занимаются схожая с твоим ником контора Phantom, скупают в Китае на заводах магнитолы, там им наносят лого их бренда. Народ не привередливый- не жалуется. Тот кто пересел с машин посерьезнее-брыкаются, т.к. не айс.
Я себе брал на ибей в peugeot 307 в штатное место, в далеком 2010, работает, устраивает, придираться не к чему, китай же.
ЗЫ: народ у нас в России/Украине любит понтовый товар, хоть и кривой, поэтому спросом будет пользоваться, но стоит отметить что последнее время, например в Питере и МСК нарисовывается много новых контор, которые возят этиже магнитолы под "своим брендом".
И рекомендую производить установку, т.к. на ровном месте можно срубить 50$ за установку, а делов на час.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
phantom44
- гарантию и установку сможете предоставить?
 
S

solov

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
msk
обрати внимание на штатные магнитолы на ходовые авто. типа хонда аккорд срв мазда3 итд....
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Да, почти некропост, понимаю..ну так, мож кто еще заинтересуется.. )

По теме - конечно смешно.
Термин "бизнес" применять к объему 2 магнитолы в месяц... это как к термин "Карьерная добыча щебня" применить к копанию в песочнице совочком.
Вообще, такие вещи продавать через инет в России получится только если они: а) есть в наличии б) ценой отличаются не более чем процентов на 10 от китайской входящей.

Если ценник будет выше, или такой же, "но с доставкой 1-2 месяца" - покупателей не будет, они все купят на Али/Ебее. Если нашли в инете твой магазин с магнитолами - будь уверен, они нашли и его китайского продавца.

Второй вариант - открыть точку на рынке, где иметь постоянно магнитол на 20-40 моделей, по 3-5 штуки каждой из моделей. Накручивать свои 50%, покрывать этой наценкой браки (отсылку назад в Китай и обмен на новую покупателю). И одновременно предлагать установку за небольшую сумму. Конечно, сначала нужно для себя решить, что ты готов закрыться с убытком, если бизнес не попрет. Закрывать точку и распродавать через инет 1-2 года складской запас.

Но, объем "бизнеса" в 2 магнитолы в месяц, указанный в начале темы, этого явно не подразумевает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live