• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали поддельный iphone 4

V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Нужна помощь. Сегодня получил фальшивый iphone 4. Писал о покупке тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic88971.html
Подскажите, как наказать мошенника и вернуть деньги? Если это возможно.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
читать внимательно описание и писать в саппорт о мошеничестве (делать фотки подделки и описание и т.п.)...
придется назад отправить товар за свой счет... но это мелочи! :D
 
sven630

sven630

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
188
Баллы
401
Местоположение
Украина
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Спасибо. Сеичас изучаю и к вечеру определюсь что делать.

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

Решил открыть диспут о несоответствии на ПП.
Не знаю, надо ли писать вообще продавцу. Или надо?

И как быть с фидбеком? Сразу лепить негатив?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vadimkus
Ну если Вы собираетесь отрывать диспут, то писать все равно нужно. Ибо сам диспут подразумевает решение проблемы с продавцом. Опять же Вам нужно будет доказательства фейка предъявлять Пайпалу. А если откроете диспут и сразу же переведете в клайм, то писать уже ничего не получится. Поэтому логично открыть диспут, в сообщениях диспута написать все факты получения фейка, приложить ссылки на все документы, подтверждающие фейк. Подождать реакции продавца. Может он сразу сам деньги вернет (всякое бывает). Если реакции не будет - переводить диспут в клайм. С фидом можно не торопиться, всегда успеете, главное не проспать 60 дней с момента оплаты.
 
D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
А ссылку но лот можно.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Да, ссылка на лот. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330572841313&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Vadimkus
Ну если Вы собираетесь отрывать диспут, то писать все равно нужно. Ибо сам диспут подразумевает решение проблемы с продавцом. Опять же Вам нужно будет доказательства фейка предъявлять Пайпалу. А если откроете диспут и сразу же переведете в клайм, то писать уже ничего не получится. Поэтому логично открыть диспут, в сообщениях диспута написать все факты получения фейка, приложить ссылки на все документы, подтверждающие фейк. Подождать реакции продавца. Может он сразу сам деньги вернет (всякое бывает). Если реакции не будет - переводить диспут в клайм. С фидом можно не торопиться, всегда успеете, главное не проспать 60 дней с момента оплаты.
Не тороплюсь переводить в клаим. И готов предоставить все подтверждения.
На положительную реакцио прода я уже не расчитываю т.к. он сразу повел себя неправильно. молчал в основном. Просил оплатить отправить федексом. Но напишу ему на всякий случай.

Вы пишите приложить ссылки подтверждающие фэик. Что вы имеете ввиду?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vadimkus
Я вот сейчас прочитал обе ваши темы и ни увидел ни одного доказательства что Вам прислали подделку. Судя по листингу продавца - это сломанный айфон, не рабочий, утопленник. Вы пишите что это подделка. Как Вы собираетесь доказывать это Пайпал? Есть у Вас какие либо документы, подтверждающие это? Если да, то их нужно сканировать, размещать в сети и ссылки на них указывать в сообщениях диспута. Иначе каким образом Пайпал будет принимать решение о возврате денег?
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Я не знаю как доказывать. Поэтому обращаюсь о помощи.
Фотки фэика есть. Видео как распаковывал посылку тоже есть.
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
А фейковый работает? Может вам его в пути подменили. Упаковка целая была?
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Vadimkus
Тогда несите его в авторизованный сц Apple, там вам за деньги сделают заключение о том, что данный аппарат поддельный. Потом с этим заключением надо идти к переводчику и нотариусу, чтобы они сделали нотариально заверенный перевод результата экспертизы на английский. Все эти радости - за ваш счет, вам их никто компенсировать не станет.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
А фейковый работает? Может вам его в пути подменили. Упаковка целая была?
Подмена исключена. Упаковка абсолютно целая. Никаких задержек с доставкой не было.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Vadimkus
Тогда несите его в авторизованный сц Apple, там вам за деньги сделают заключение о том, что данный аппарат поддельный. Потом с этим заключением надо идти к переводчику и нотариусу, чтобы они сделали нотариально заверенный перевод результата экспертизы на английский. Все эти радости - за ваш счет, вам их никто компенсировать не станет.
Собственно, понимаю, что компенсировать никто не будет.
Но что еще делать. Понесу в сервисный центр.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Вы почитайте темы аналогичные, не Вы первый и не Вы последний получаете фейк айфона.
Если вкратце, то Вам нужно открывать диспут не на Палке, а на Ебеи "о несоответствии" товара описанного в листенге. Далее найти в своём городе сервисный центр Эпла или дистрибютора, ну вобщем кто может составить акт осмотра и подтвердить на фирменном бланке Эпла, что данный девайс фейк. Далее всё перевести на русский язык и вместе с фото и видео отослать Ебею, со своей просьбой, что хотите полный возврат стоимости+ пересылку. Далее если Ебей встанет на Вашу сторону и вы выиграете спор, Вам предложат уничтожить фейковый апарат на месте и вернут затраченные Вами денежные средства в виде купона на соответствующую сумму.
Я описал самы благоприятный ход развитя событий, но может быть разные варианты, например: Вас попросят вернуть фейк, но возместят купоном стоимостьм пересылки ну и т.д.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Вы почитайте темы аналогичные, не Вы первый и не Вы последний получаете фейк айфона.
Если вкратце, то Вам нужно открывать диспут не на Палке, а на Ебеи "о несоответствии" товара описанного в листенге. Далее найти в своём городе сервисный центр Эпла или дистрибютора, ну вобщем кто может составить акт осмотра и подтвердить на фирменном бланке Эпла, что данный девайс фейк. Далее всё перевести на русский язык и вместе с фото и видео отослать Ебею, со своей просьбой, что хотите полный возврат стоимости+ пересылку. Далее если Ебей встанет на Вашу сторону и вы выиграете спор, Вам предложат уничтожить фейковый апарат на месте и вернут затраченные Вами денежные средства в виде купона на соответствующую сумму.
Я описал самы благоприятный ход развитя событий, но может быть разные варианты, например: Вас попросят вернуть фейк, но возместят купоном стоимостьм пересылки ну и т.д.
Да, понял.
Купон или оплатить возврат посылки меня не смущает.
Просто хотел-бы сделать что от меня зависит.

Кстати, когда я понял, что продавец темнит, я просил его отменить сделку. Он не в какую. Отмалчивался. Мне пришло письмо с предупреждением о том, что надо платить.

Я уже примерно понимаю процесс.
Осталось выяснить
1. Чем лучше диспут на Ebay в данном случае?
2. И открывать диспут на ибее и присылать материалы подтверждающе что это фальшивка одновременно? или будет опция потом добавить?

Открыть диспут я готов хоть сеичас.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Если бы Вы почитали форум и посмотрели похожие темы, то не задали бы такие вопросы, (где открывать на ебеи или на палке?). Просто не хочется переписывать одно и тоже, если Вы не хотите сами почитать и разобраться в своём вопросе, то я не хочу писать одно и тоже каждый день. Только вчера писал на форуме, парню проигравшему диспут на Палке "О несоответствии".
И ещё Вы не спешите с диспутом, его можно открыть в течении 45 дней с момента оплаты, сначало остыньте, почитайте форум, подготовьте все документы и сами подготовьтесь, потом вступайте в бой. А если Вы сейчас откроете без веских фактов и аргументов, то продавец переведёт диспут в кляйм, а у Вас на руках ещё не будет готовых нужных и переведённых документов, что тогда Вы будете делать? Вам дадут срок для ответа, а Вы не уложитесь и всё проиграете, так что сначала остыньте, почитайте, подумайте. Удачи.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не знаю, надо ли писать вообще продавцу. Или надо?

С этого надо было начать. Высока вероятность того, что он не будет отвечать или станет отмазываться. Это дает Вам лишние шансы.

Потом с этим заключением надо идти к переводчику и нотариусу, чтобы они сделали нотариально заверенный перевод результата экспертизы на английский.

За такие советы Вам спасибо не скажут. Где Вы вычитали о необходимости нотариального заверения подписи переводчика? Это действие добавит 800 рупий, а пользы от него никакой. Можно и самому перевести (но только не Гуглом), Палка отлично всё сожрет.

И открывать диспут на ибее и присылать материалы подтверждающе что это фальшивка одновременно?

Желательно одновременно, если сроки позволяют. Обязательно укажите, что пересылка контрафактных товаров запрещена законом.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Ребята, спасибо всем огромное. Читаю форум и надеюсь все получиться!
 
Тимур Ижбулатов

Тимур Ижбулатов

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Vadimkus
Узнайте адрес авторизированного сервиса Apple.
Обращайтесь к ним за заключением.
Перевод не всегда требуют в диспуте.

У меня в городе не было авторизированного сервиса и вообще никто не брался писать заключение. Пришлось написать самому :)

По фото из лота кстати видно что поддельный. Но я сам не распознал когда заказывал :oops:
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
кстати, что то мне подсказывает что прод сам не в курсе про то что айфон поддельный :)

НО это только предположение!
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
kiaksar2142
Вы шутите? Т.е. он им пользовался n-ое время, и даже не заметил, что ни itunes не коннектится, ни из appstore ничего не устанавливается?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live