• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали другие туфли. Диспут

A

alisa-dasha

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! Очень прошу помощи у опытных покупателей. Я купила туфли Маноло Бланик. Продавец мне прислал совершенно другие туфли Стюарт Вайзман. Я создала спор на ебее. Продавец извиняется и просит прислать обратно "ошибочные" туфли, а потом пришлют мне мою покупку или вернут деньги. Отправка мне будет стоить от 50 до 100 $. Я продавцу ответила, чтоготова отправить туфли обратно, только после того, как они пришлют мне деньги на пересылку. Продавец замолчал, на вопросы не отвечает. Ебай прислал мне вчера решение, что я должна расходы на пересылку взять на себя, после чего, как только продавец получит возврат туфлей. ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ??!!! Я же не виновата в ошибке продавца! Я перешла в раздел "экскалация", написала о своем несогласии с решением. Теперь жду ответа. Продавец молчит. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как получить назад свои деньги? Может им позвонить?
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
А почему такая дорогая отправка 50-100$ ?
Конечно если вы с прода требуете 100$ за доставку он будет молчать !
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
alisa-dasha
таковы правила пп.вы должны вернуть товар за свой счет, а вам отправят "правильные" туфли.

кстати, вам ничего не мешает отправить туфли не федексом, а обычной почтой. обойдется далеко не в 50 долларов.
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Отстойные правила! С какого она должна платить за доставку, если это косяк продавца? Она разве виновата в том, что он сделал ошибку? Почему она должна нести убытки из-за чужой оплошности?! :evil:
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
T1n
С вами согласен на 100%
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ПОЧЕМУ ТАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ??!!! Я же не виновата в ошибке продавца! Я перешла в раздел "экскалация", написала о своем несогласии с решением.
Точно также недоумевала и возмущалась отсутствием элементарной логики в правилах ибея.
Точно также писала и точно также, как и все получила вежливую отписку "закон плох, но он закон" , да потом еще в виде компенсации 10 долларов подарили.
Потеряла на пошлине и доставке более 250долларов.
Примите сочувствия, но изменить ничего нельзя.
разве всем форумом атаковать ибей за здравый смысл начнем :evil:
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Может сходить на почту,узнать стоимость самого дешегого отправления ,и предъявить эту сумму проду ,я думаю там немного будет ,и прод вам нормальную обувь отправит или деньги вернет
:(
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
T1n
С какого она должна платить за - таковы правила. Если правила не устраивают - к чему тогда играть в такую игру, будь то карты или аукцион Ebay? [attachment=p:121107:dc87ea8c10ba]
 

Вложения

  • dc87ea8c10ba.gif
    dc87ea8c10ba.gif
    1 007 байт · Просмотры: 74
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
Если бы все в жизни было по правилам, которые меня устраивают, то я жил бы в раю...Но увы в большинстве случаев приходиться просто смириться, что и делают наверно все люди.
Я выразил лишь свою точку зрения, если Вы не заметили. Это не означает, что я не буду пользоваться аукционом.
 
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
alisa-dasha, можно попробовать продать эти туфли здесь, а себе заказать еще одни :Yahoo!:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можно попробовать продать эти туфли здесь
Можно. Только в таком разе неплохо бы было ТС у прода скидку попросить. Но сколько даст и даст ли? Он тоже эти черотовы правила против добросовестного покупателя знает и знает, что покупателю невыгодно отправлять обратно.
ps а напишу-ка я все же в суппорт, за спрос не убьют, а пусть ответят с точки зрения логики за что покупателей бьют?
 
A

alisa-dasha

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Москва
tony, а как можно продать здесь эти туфли?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так же получал пару раз ботинки не того фасона, причем один раз прод пока они шли сделал релист и поменял фотки - заказывал одни, пришли другие - залез в лот пожурить продавца за невнимательность, а там опа - уже новые фото. Правда если залезать через мой ебей, то открывается со старыми фото.

Советую не портить себе нервы, а нежно пожурить продавца за невнимательность, поставить нейтральный отзыв, продать пришедшую обувь локально - знакомым или через Авито накинув 50% стоимости.

У меня так с 2х неправильных пар - ушедших по полуторной цене за 3 дня через интернет вышло заказать уже 3 пары. И продавец еще раскаялся и сделал бесплатную доставку. Даже нейтрал снять не просил.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

alisa-dasha

Продать можно через интернет доски объявлений типа avito.ru molotok.ru ebay.ru(не аукцион, а локальные доски - бесплатно). Или через женские модные форумы. Или через профильные группы Вконтакте(не пробовал, но у друга жена через них постоянно продает не подошедшие вещи заказанные по каталогам).
 
G

griandlier

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Москва
Таких продов наказывать надо. Как?
Открываешь диспут и требуешь частичного возврата. Сколько? Сама реши так чтобы сумма компенсации + сумма за проданные присланные туфли (цену поставь чтобы точно взяли) не стала бы меньше заплаченных тобой денег проду. Думаю в данном случае Палка пойдет тебе навстречу. Было у меня такое, правда прод прислал товар б/у вместо нового. Я айтем продал по дешевке а разницу (даже чуть больше) выставил проду. Тот покряхтел, но возврат сделал. А не сделал бы Палка помогла бы. Так что вперед. В следующий раз прод будет внимательней. Туфли то он Вам прислал наверняка дешевле заказанных.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live