• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла не полная посылка TNT

A

archeg

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
Отправил я через шипито 2 смарта(доставкой TNT Express).
Когда доставили, меня небыло дома и вместо мня приняли посылку.
После вскрытия посылки я обнаружил что в коробке ТОЛЬКО ОДИН смартфон и зарядка от второго! Взгянув на документы, я обнаружил что ВЕС при отправке и при в таможенном акте РАЗНЫЙ!
Сразу написал об этом заявление в местное отделение ТНТ и на шипито.
В ТНТ дали ответ, мол, если я расписался при получении, то уже ничего предъявить по поводу состояния груза я не могу, НО по факту они не ответили на мой запрос потому, что я указывал что груз не поврежден, а пришел не весь.(файл с ответом прикрепил)
В шипито написали что они подали жалобу в ТНТ и ответа ждать 50 рабочих дней.
Подскажите, стоит ли идти в местный ТНТ чтобы ругаться с ними и доказывать что я прав(тем более что в документах явно видно разницу в весе). Если стоит то как лучше всего предъявить им претензию?
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
Когда доставили, меня небыло дома и вместо мня приняли посылку.
ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ПЕРЕВОЗКИ И ОКАЗАНИЯ ПРОЧИХ УСЛУГ ТNТ EXPRESS
11. ДОСТАВКА ВАШЕГО ОТПРАВЛЕНИЯ
Если невозможно передать получателю груз по какой-либо причине, мы постараемся оставить по адресу получателя уведомление, в котором будет сообщено о попытке доставить груз и о месте его нахождения. Если при второй попытке доставить груз, он не будет передан грузополучателю или же грузополучатель откажется его принять, мы постараемся связаться с Вами для согласования дальнейших действий.

кто дурак - тот кто расписался за Вас и получил Вашу посылку, или тот кто вручил Вашу посылку не Вам?
 
A

archeg

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
посоветуйте, пожалуйста что делать в моем случае.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
A

archeg

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
а в местное отделение, думаете, нету смысла соваться?
 
A

archeg

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Киев
никто разве не подскажет, народ?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live