• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла коробка без телефона

Serjant007

Serjant007

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
В общем ситуация такая: заказал себе Samsung Vibrant полный комплект с чехлом и пленкой, продавец выслал 29.03 получил я ее 12.04 доставка ems express . Когда принесли коробку я взял ее в руки и понял, что легкая не придав этому значения расписался в получении и зашел домой.
Открывать решил под камеру чтобы все заснять. Посылка с виду была помята, но следов вскрытия не обнаружил. Открыл посылку и увидел, что в ней лежит только чехол и пленка ну еще пакет с воздухом и все. Дальше я взял бумаги, хотя их надо было первыми смотреть до получения,( это я уже после понял) я увидел два акта о несоответствии веса отправленный 0.9кг фактический 0.25кг, акт составлен еще в Москве, то есть они мне везли пустую коробку с Москвы.
Я взял посылку с содержимым и пришел на почту, там составили акт о несоответствии веса и комплектности посылки и предложили ждать расследования 2 месяца. Посылку с чехлом и пленкой оставили мне. Я пришел домой и написал продавцу, что получил посылку, но телефона нет, отправил ему все акты и видео вскрытия он сказал, что страховку не получить так как в трекинге посылка вручена адресату и предложил мне ждать конца расследования в России.
Теперь я не знаю что делать? Ждать два месяца или открывать диспут о не соответствии товара?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Открывайте диспут о несоответствии на Ибей,привладывайте туда все видео,фото и копии всех документов.

Добавлено спустя 42 секунды:

Продавец тянет время.
 
Serjant007

Serjant007

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
я тоже так подумал, хотя продавец вроде норм. Еще он пообещал в Россию больше не слать.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну что поделать :)
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Serjant007

Serjant007

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот ссылка на продавца: http://myworld.ebay.com/oregon_store
Что касаемо моей истории, я открыл case 13.04 на полный возврат денег.
Ebay отписались что приняли заявку и будут работать с продавцом. Я написал проду, что открыл case на что он ответил: спасибо, все в порядке. После мне пришел только один вопрос от прода,почему у меня видео открытия упаковки при получении, по времени создано после фотографий где изображены все вложения и коробка.
Так получилось потому что коробку я получил утром и снимал тогда же, но пришлось вечером конвертировать видео, чтобы уменьшить размер и время поменялось. Поэтому если кто-то решит открывать коробку на камеру учтите эти нюансы и еще в видео можно захватить часы для большей достоверности(местное время).
Я отправил проду оригинальное видео и вопросы у него отпали. После этого 14.04 мне пришло письмо с ebay, что они поняли ситуацию и попросили отправить коробку продавцу обратно со всем что пришло и после его получения, они полностью вернут деньги за заказ с доставкой. Но за доставку обратно коробки продавцу я плачу из своего кармана EMS Express с трек номером обошлось мне в 1670руб. Сегодня 16.04 ebay прислали маленькую компенсацию за мою отправку, купон на 10$.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live