• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришёл плакаться в жилетку) О сотовых операторах...

B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Я сейчас буду материться (вы меня не баньте, пжл :) :shock:, я там буковки звёздочками заменю, но без мата не могу уже больше про них, так-то культурный человек вроде), потому что ЭТИ ДОЛБАНЫЕ ОПОСЫ УЖЕ ДОСТАЛИ. То Мегафон минус полторы штуки вычтет и называет меня дебилом, потому что видите ли у них с такого-то числа условия подключения изменились и вместо 50 рублей, стало 400 - я им говорю, что ж вы дорогие мои мне ничего не сказали, могли бы смсочку прислать хотя бы, а они мне - пошёл в ж*пу идиот, на сайте мегафона всё написано. ТАК Я, **** каждое утро начинаю с того, что захожу на сайт мегафона и лажу там по дебрям его и читаю всё, что мелким шрифтом написано.

То МТС со своим тарифом MAXI штуку рублей просит, спрашиваю за чо? Они мне, а вот с такого то числа условия тарифа изменились и вот там, сям и вот тут всё не так, как Вы думали. Спасибочки, отвечаю я им.

Про Билайн плохого сказать не могу ничего, потому что принципиально им не пользуюсь, но истории от знакомых тоже слышал интересные.

А тут буквально минут 20 назад такая фигня с ещё одним оператором местным моим: позвонил этим гадам в справочную, узавши что интернет появился за 120р безлимит, они мне СЦУ*И говорят *104*1#, ок, я вчера подключил, сижу программки качаю, на eBay лажу, недавно веду серьёзный разговор с одним важным человеком, и тут НА ***** отключается связь с ошибкой, которая обычно значит, что денег на счету нет. Я проверяю - "- 32 руб" *** я думаю, звоню этим СЦУК*М на 074, эти **** мородж*пные мне говорят - "Вы не правильно набрали, надо было *104*30#, а так вы только на сутки подключили" Я **** что еденичку от тридцати различить не могу??? Если Вы сами мне вчера сказали, дорогие мои? В итоге у меня сутки прошли, а я продолжал качать и все денежки слились со счёта, а там было их не мало. В итоге сижу БЕЗ ИНТЕРНЕТА И БЕЗ ДЕНЕГ потому что Я **** ДАУН, который чёт там не расслышивает и не понмиает. Говорю им, имеет смысл жалобу написать? Они: "Можете написать, а смысл?" Я так-то и сам понимаю, что смысла нет, но написать хочется. Вот и пишу здесь)

Меня уже достала их наглость и млять я даже слов уже найти не могу. Траффик Скайпа перекрывают, это же**** ! Двадцать первый век вроде.. Видите ли они убытки терпят из-за него... Цены их драконовские, за границу звонить так вообще упаси Боже, роуминг - недавно был во Владимирской области - так уж лучше за границу звонить. Меняют чего хотят когда хотят, была абонентка 50 рублей, через две недели с какой-то стати 325, чё за беспредел? Подключался на тариф - одни условия, через месяцок вообще всё по другому... СКОЛЬКО МОЖНО ТО?????? %)

Я сейчас пересчитаю все матюги и умножу на количество месяцев с горчичниками. Hart
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
bslman, нежнее надо... В совке живем.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
А мне уже стыдно :) Стало стыдно сразу после того, как написал, но удалять не стал) Всегда так бывает, сначала говоришь гадости, а потом жалеешь...

Но всё-равно я про них верно сказал. Надо иногда вымести злобу...)

А матюгов не было) Это такое слово - хзвездочкай, я всем при встрече говорю "хзвездочкай! дорогой друг!" или там "пизвёздочкадец". А что, есть такое слово, обозначает человека, который который.. мм.. ээ.. вычисдяет чило пи по звёздам через очки, мужского пола. А женского будет - пизвёздочкадка)

Ладно-ладно, всё верно) Правильно наказали)

Ток второй раз не надо, я тут пошутить пытался)
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Меня тоже гады достали, но токо местная связь.
Сижу я с некоторых пор практически всегда дома.
И повадилась тётка робот звонить мне на домашний телефон и уговаривать меня сменить местную связь на другую местную.
Причём первый раз я её по нормальному выслушал и отказался.

А я практически не беру домашний телефон,
так как туда никто не звонит, все на сотовый в основном.

Ну а эта сучка постоянно и настойчиво названивает на всю квартиру,
пряма так и выводит меня из себя.

Я уж и пытался на станцию звонить и хотел просить, чтоб её заблочили как-то.
Но токо до станции дозвониться не могу , занято у них вечно.

Уже около месяца достаёт, задолбала.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
oookuchaooo
черный список в телефоне, во многих моделях есть.
 
makc5000

makc5000

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Три года назад меня скайлинк прокатил. Нужен был мобильный интернет. Сравнив тарифы операторов, остановился на нем. 29 числа я пошел подключаться. Подключился, все вроде бы ок. Денег много сразу не закинул, думал потом закину. В итоги наступает 1 число, и я оказываюсь в минусе. Оказывается абонентская плата у них снимается 1 числа. Я быстрей просматривать тариф, не чего такого не написано. Просто было написано "абонентская плата .... (не помню сколько именно) рублей, снимается раз в месяц." Но потом в договоре увидел, что абонентская плата снимается в первых числах каждого месяца. Не ужели они не могли сказать мне это сразу, когда я подключался. А договор как правила дают на руки когда уже подключился.
Потом я погасил долг, и тут же отключился.

P.S. С тех пор обязательно все читаю, перед тем как ставить свою подпись. А скайлинк больше не стал для меня существовать.

PSS На счет мата. Согласен что так писать не надо. Но знаю, иногда охота высказаться. Может ветку новую сделать, типа "мусорка". И естественно там сразу предупреждать заходящих о не нормативной лексики.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Может ветку новую сделать, типа "мусорка". И естественно там сразу предупреждать заходящих о не нормативной лексики.
Идея, конечно, хорошая, только она сразу переполнится ею, потому что многим людям есть что сказать про многие вещи в нашей ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ стране :)

А у меня ещё история: купил сегодня Мегафон-Модем, по всему городу расклеены рекламы "Ляляля, магафон супер-пупер, сверхскорость 3,5 джи" Купил, втыкнул, скорость 32 кбпс :lol: Охренеть можно :lol: Лучше через телефон :D

Звоню им в службу поддержки... На самом деле, я никому не рассказывал, но я извращенец-мазохист :D Мне просто в прикол 7 раз звонить туды и выслушивать их "до соединения с оператором осталось не менее 10 минут" Сидишь, ждёшь, а потом проходит 20 минут и соединение автоматически прерывается :lol: Дозвонился один раз, девушка объяснить ничего не успела, бац! - 20 минут, сбросилось. Дозвонился всё таки на седьмой раз, чёт там поковурялась, сказала переподключите и опа скорость откуда-то появилась. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО :D

Давайте, народ, пишите, у каждого есть своя история, может они прислушаются :lol:

P.S.
Я сейчас пересчитаю все матюги и умножу на количество месяцев с горчичниками. Hart
Я жертва суровой правды. Но я не буду молчать! Я как Ленин :lol:
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ну и я вам расскажу весёлую историю, как Билайн лечит дебилов (вроде меня). Что должен делать нормальный чел. за 2 часа до Нов. года? Правильно, сидеть за столом и держаться за рюмку. Или водить хоровод. А я в ожидании, пока жена закончит приготовления и сядет за стол сажусь за комп. Ну там поздравления друзьям, СКАЙП, новости и т.д. Натыкаюь на физию Глобы: инд. гороскоп. БЕСПЛАТНО! Кто ж из нас не любит Халявы. Быстренько зарегиваюсь, сообщаю как просят № своего сотового, получаю на мобилу код, ввожу в комп. и наслаждаюсь хренотенью. Потом делаю то же самое с телефоном своей любимой, показываю ей её гороскоп и горжусь собой. Затем праздник, забытье и т.д. Через 2 дня, моя милка говорит, чёто мало денег стало на телефункене. Я её успокаиваю - вспомни скоко СМС ок отправляла! Типа, так должно и быть. У самого, какой то червячок. Открываю свою мобилу, а там среди праздничных СМСок так тихонько вкралось: "услуга такая то продлена". Лезу в комп., нахожу ту же рожу Глобы, открываю, нахожу энту игрушку, вычитываю, что бы отказаться от услуги, нужно отправить бесплатную СМС по такому то номеру. Делаю, как просили. Получаю ответ: Никакой услуги у меня нет. Успокаиваюсь и забываю. На след. день пополняю баланс мобилы и вдруг вижу, как этот баланс вдруг обнуляется. А я то никуда не звонил! Тут я медленно понимаю, что попал (а как не знаю!). Наливаюсь злобой, писаю кипятком, думаю: сцуки, я вам покажу как честных лохов наё-ть. Залажу на сайт РОСПОТРЕБНАДЗОРа писать жалобы и замечаю у него на форуме, что таких дурачков как я, тысячи. Как то быстро попалось на глаза, что эти кидалы возвращают нытикам деньги, если им написать туда то. Делаю и вдруг вижу, что жене на телефон упали с неба денежки, кот. ранее скомуниздили. Довольный пишу вежливо спасибо, что вернули моей милой, но там ведь и я обижен, я тоже хочу. Но в ответ - хрен вам, сам виноват. Пишу в Билайн, в ответ получаю вежливо: пошёл на фиг. Тут засучиваю рукава, лезу на форум РП надзора, и всё читаю. От знаний у меня башка распухла, и я офигел. Остап Бендер по сравнению с нашими ОПСОСами (МТС, Билайн, Мегафон) просто сопливый шелудивый пацан. И до них ему, - как до Китая пешком. Обматых многие тысячи. Особенная фишка у МТС. Многие из нас выкидывают старые симки. А телефонные боссы переводят таких абонентов, после 5 - мес. спячки, на тариф "Европейский" с абон. платой 9000 с гаком в месяц. Потом команда фас приставам . А в моём случае всё изящнее. Вход в услугу бесплатный и сама услуга бесплатна только одни сутки, а выход нужно вовремя заметить и успеть позвонить. Под одной и той рожей Глобы работают несколько фирм. (у каждой свои телефоны. я это по распечатке заметил). А так как отказ от услуги нужно делать на указанный на сайте телефон, эти сцуки его меняют на другой, и услуга автоматом продлевается но уже на платной основе. Судиться дело гиблое, пытались. Ответ один: всё по закону. Вот так вот! Мой совет - покурите форум Роспотребнадзора. Узнаете много полезного. Ну а мне поделом: не хрена в праздники заниматься глупостями!!!
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Блин, НУ ЭТО ПРОСТО **** ! По всему городу плакаты на несколько этажей "Мегафон! Мегаскорость! 3,5G!" Сижу, весь день скорость выше 50 kbps не поднимается, И ЭТО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА! Два дня звоню им в абонентский отдел, всякую чушь мне несут, типа "отключите антивирус, может это из-за него, переустановите драйвера" и т.д. и т.п.

Конечно, можно просто отнести модем обратно, НО ЭТО ЖЕ НЕ ВЫХОД... Если они предоставляют эту "услугу", то они должны отвечать за её эффективность. Кроме как на вымогательство, мошенничество это не похоже.

Теперь сижу ищу в интернете куда обращаться по закону о защите прав потребителей, хотя почти уверен в том, что это не поможет( Россия всё-таки, в НОРМАЛЬНОМ гос-ве можно было бы засудить за такое.

Кто-нибудь может подсказать куда обратиться со слезами и истерикой? :D
 
makc5000

makc5000

Новичок
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
По идеи есть комитет по рекламе. Они как раз и проверяют соответствие рекламы. Антимонопольный комитет раньше следил то же. Ну и конечно в комитет о защите прав потребителя.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Пользуйтесь ТЕЛЕ2, у кого есть пока ни разу не обманули в отличие от МТС, Мегафона и Билайна.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Как Высоцкий пел - "в Спортлото". Сам пониманшь - в нашем обезьяннике всем всё по барабану. Попробуй в суд. Мож. судья честный попадётся.
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Ощущение что 50% населения этого топика это дети, верящие в чудо, халяву и деда мороза. С детства есть привычка читать первым делом мелкий шрифт.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Ощущение что 50% населения этого топика это дети, верящие в чудо, халяву и деда мороза. С детства есть привычка читать первым делом мелкий шрифт.
Неужели? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

А теперь я ещё и жертва истины с двумя предупреждениями :) Жанна Дарк нашего времени) Некультурная, правда, но всё же :)

Вы хотите третье (и автобан) за обсуждение действий модератора? Это просто делается. Hart
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
С детства есть привычка читать первым делом мелкий шрифт.
Изменения операторы порой вносят втихую, спустя некоторое время. Информация просто меняется в описании тарифа на сайте и всё! Я так на Мегафоне и Билайне попадал. А МТС просто деньги списывал за исходящие звонки, даже когда симки даже в телефоне не стояли :) .
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Мб мне не везет, но ничего без моего уведомления не меняли, МТС.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
МТС у меня тоже ничего не менял, просто деньги тырил :D .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live