• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел лот. Часть посылки бракованная

A

aljosha

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Собственно, 11-го марта заказал 2 студийных монитора. Первый пришел 30-го марта, я его проверил, с ним было все нормально. Подал заявление на розыск второго, его нашли и я получил его 11 апреля. 12-го апреля я его проверил, и он оказался бракованным. Написал об этом продавцу, и вот что он ответил:
You can return your item, simply ship your item back with a note explaining the reason for return and stating that you would like a refund and also include your Order ID. Please understand that all returns for refund will incur an 18% restocking fee (including defective items that are not exchanged, damaged items, and DOA items). Products must be in factory sealed never opened resalable condition to qualify for a full refund.
Т.е. я так понял, что должен отправить ему весь лот обратно, при этом заплатив за доставку не только бракованной вещи, но и рабочей, и тогда я получу свой рефанд - 18%. Такой вариант меня не устраивает, поскольку доставка лота в США мне обойдется около $200.
Я предложил продавцу выслать мне новую вещь взамен бракованной. Он перестал отвечать, благо время до открытия диспута еще есть.
Хотел бы узнать, какие могут быть вероятные исходы и как можно минимизировать свои расходы. На ибэе сделал не то чтобы много покупок, но такое в первый раз.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
правила ebay таковы, что покупатель должен отправить обратно
а может быть, вы можете его починить?
и потребовать у продавца partial refund
 
A

aljosha

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
К сожалению, починить будет стоить больше цены половины нового. Если даже я ему отправлю только бракованный монитор, вернет ли он мне деньги за него?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Интересно знать, каковы мои шансы при открытии диспута?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
это надо у продавца спрашивать
 
A

aljosha

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Так вот он гад и молчит. Я ему даже предложил, чтоб он мне новый прислал.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну да, а по правилам может упрямится и прислать новый в обмен на старый, вот такая фигня. А насчёт шансов, а что ещё делать, открыть диспут и смотреть.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

aljosha

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Еще лучше :beer:
Если очень грубо прикинуть, то
лот мне обошелся в $900 (сам лот) + $100 доставка.
теперь, отправка обратно - $200
18% - $160
Итого из потраченных $1360 я верну всего $740. Что-то меня такая перспектива мягко говоря огорчает...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Откройте диспут да и все, что вы цацкаетесь с этим продом, видно же что наглый. Негативный отзыв и DSR на минимум. Требуйте полный возврат средств за бракованный монитор.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
$900 - это цена одного? Или, обоих?..
Я так понял, что Вы брали два отдельных лота. Если так, то их нет нужды посылать назад оба. Только бракованный...
Кстати, что за монитор с доставкой 100 баков? Они ж вроде не особо крупные/тяжелые?.. Или, это тоже за оба?..
 
A

aljosha

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Вот как раз шансы на получение возврата денег только за бракованный монитор я и просил оценить. Бракованный мне естественно придется отправить проду обратно. Но хотя бы не весь лот, что позволит сократить стоимость доставки в 2 раза.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

900 - это цена обоих, брал одним лотом. Не особо тяжелые это конечно как посмотреть. Каждый весит по 13,5 кг.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
По правилам он должен вернуть деньги за бракованный монитор + стоимость доставки этого монитора вам. Вы должны выслать ему этот бракованный монитор назад и оплатить стоимость доставки этого монитора назад продавцу.
 
A

aljosha

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Подожду до понедельника, дам ему время одуматься, потом открою диспут. Кстати где лучше? На ибэе или пэйпале?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Nevod
А как поделить, если это один лот?.. Правда, непонятно, как они пришли в разных посылках... Из-за ограничения по весу, что ли?..
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
По несоответствию лучше на ебэе. Напишите продавцу, что высылаете ему бракованный монитор, а он высылает вам деньги назад за этот монитор + стоимость доставки этого монитора вам, без всяких его вычетов. Хотя судя по его письму без диспута не обойтись.
 
A

aljosha

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Прод предоставил 2 трека. Пришли 2 коробки. Так все же придется отправлять сразу оба?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
по несоответствию лучше на ebay
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А как поделить, если это один лот?.. Правда, непонятно, как они пришли в разных посылках...
Я не знаю...

А ссылка есть на товары, дайте плиз в студию.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Прод предоставил 2 трека. Пришли 2 коробки. Так все же придется отправлять сразу оба?
Дайте ссылку. По идее продавец может сделать полный рефанд на всю сумму, тогда вы должны будете отправить оба монитора назад.
 
A

aljosha

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Кстати, еще одна деталь. Вместе с мониторами бонусом шли стойки и кабели к ним, однако, при вскрытии посылок обнаружил только кабели. Прод темнит на этот счет, я подозреваю, что он их вообще и не отправлял. Это поможет при решении диспута в мою пользу?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

вот ссылка:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...QIluUiI%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Лот цельный, если с продавцом не договоритесь возможно придется все высылать назад. Но и он должен будет сделать возврат всей суммы, вы потеряете только доставку ему назад. Многовато у продавца отрицательных отзывов, но судя по ответам он делает полный рефанд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live