• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел Iphone 3g

M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Всем привет.Завтра иду получать айфон 3г,пришел первым классом,то есть вроде не регистрируемое ПО.
Вес 432 грамма,скан инвойса просил у прода,но прод молчит после отправки.Вроде должен быть только тел,но хорошо упакованный. Распишите вкратце подводные камни...Так же пытаться придраться к весу и состоянию упаковки и вскрывать под акт? Если что не так,отправлять обратно? Форум читаю месяц,каша в голове,где написано так,где написано эдак.
Боюсь ступить.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
сотни раз обсуждалось,
http://www.ebay-foru...ги/page__st__60

не дрефьте вес я бы сказал наоборот превышает норму. в 432 грамма можно было весь комплект уложить

да маловероятно что 3г будут тащить, когда рядом 4ки и 4с ки
 
V

Villy

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
333
Баллы
0
margarinov, А можно узнать сколько по времени шёл iphone?
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Прод клялся и божился,что отправил 28 окт,хотя в трекинге откуда то были даты 25 и 26. По штампу 21 числа уже на почте было отправление. Стало быть 3 недели шло.Но кто-то с адресом тупанул,то ли прод не так написал,но скорей на почте. Извещение к соседям попало,поэтому только завтра получу.
 
E

EnG1nE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
ребята, проясните еще раз!
Если видим, что на импорте малый вес - тогда просто не получаем, на 43 день открываем клейм и получаем бабки.
а если вес нормальный - вскрываем на почте посылку под акт, не расписываясь на извещении, и если в посылке нет айфона, тогда расписываемся в акте и отказываемся от получения? все верно? и тогда открываем клейм о том, что вложение несоответствует заявленному?
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Ну-с, уважаемые,получил-таки Iphone 3g.Пришел в оригинальной коробке,но без аксессуаров.Так и договаривались.
На почте, те фишки еще были.Попросили подписать,я говорю,что давай-те вначале посмотрим,взвесим.А девушка с недовольством:"А потом вскрыть и подписать?"(Видимо кто-то из наших с ними уже поработал).Дала посылку,я смотрю вес 12 унций указан а реально 432гр,прошу под акт вскрыть, она не знаю ничего,сейчас позову начальника.Потом начальнице пытался доказать,так и не доказал,что не могу подписывать не видя отправления.Я говорю,разница в весе 100 грамм,а начальница:"Вес отправителя в унциях это все фигня,вот настоящий вес Почта России написала."
В общем все закончилось благополучно,видимо 3г сейчас действительно никому не нужны.
Но радоваться рано,проверить Ифон пока никак,акб видимо села,не включается,а зарядника нет.

З.Ы. Я фигею,на американцев,просил написать Юзед фон имей,написала Гифт(как любят американцы этот гифт,видимо налогов меньше платят),стоймость 90уе,да еще и отправила,как оказывается 24 октября(Вот почему в трекинге 25 и 26 было),до того, как я оплатил! Можно было и не оплачивать,и так бы дошло :) (шутка)
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ну-с, уважаемые,получил-таки Iphone 3g.Пришел в оригинальной коробке,но без аксессуаров.Так и договаривались.
На почте, те фишки еще были.Попросили подписать,я говорю,что давай-те вначале посмотрим,взвесим.А девушка с недовольством:"А потом вскрыть и подписать?"(Видимо кто-то из наших с ними уже поработал).Дала посылку,я смотрю вес 12 унций указан а реально 432гр,прошу под акт вскрыть, она не знаю ничего,сейчас позову начальника.Потом начальнице пытался доказать,так и не доказал,что не могу подписывать не видя отправления.Я говорю,разница в весе 100 грамм,а начальница:"Вес отправителя в унциях это все фигня,вот настоящий вес Почта России написала."
В общем все закончилось благополучно,видимо 3г сейчас действительно никому не нужны.
Но радоваться рано,проверить Ифон пока никак,акб видимо села,не включается,а зарядника нет.

З.Ы. Я фигею,на американцев,просил написать Юзед фон имей,написала Гифт(как любят американцы этот гифт,видимо налогов меньше платят),стоймость 90уе,да еще и отправила,как оказывается 24 октября(Вот почему в трекинге 25 и 26 было),до того, как я оплатил! Можно было и не оплачивать,и так бы дошло :) (шутка)


Про вес, вы имели полное право не подписывать до вскрытия. Начальницу почты слать лесом
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Так они дали вскрыть без подписи...но при этом СТОЛЬКО дерьма вылилось! Пытались доказать,что я конкретно не прав.
 
Calibrik1

Calibrik1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Ну как телефон работает?

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
Так они дали вскрыть без подписи...но при этом СТОЛЬКО дерьма вылилось! Пытались доказать,что я конкретно не прав.
У меня тоже посылка пришла с актом о разнице в весе (ЕМС) и я переживал как буду ругаться на почте. Но на мое удивление, когда я пришел с квитанцией мне сказали:

"Разница в весе, так что вскрывай",

при этом не требовали вообще ничего подписать!!! Я был в шоке... кстати посылку выдавал парень, а разница в весе была в 130 грамм. Но все гуд.
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Да,сделал джэйлбрик,анлок,все работает.Вытащил лоток для сим,а там симка АТТ(сюрпрайз).
Повезло ОС.3.0,модем 4.26.
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня никогда проблем с открытием не было, всегда когда дорогая вещь прошу сначала открыть. причем и в емс и в обычной почте., не зависимо от разницы в весе.
 
A

Aryan14

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
margarinov, как айфон,,
рабочий??
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Live

Similar threads




Вверх
Live