• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел Фейк от продавца из США. Диспут , экспертиза , и т.д.

A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пришел товар от продавца из США с хорошим рейтингом.
(Пока не сделана экспертиза не буду называть имя продавца и наименования товара)

Вещь брендовая , цена конечно ниже конкурентов , но рейтинг и количество продаж не могли оставлять сомнений в качестве.
В описании четко написано MATERIAL: Genuine Leather
При получении оказалось что это слегка натянутая фраза.
Точнее было что в отделке местами использована Genuine Leather
А также некоторые другие мелкие детали кричат что это пусть и дорогая но подделка.
Написал продавцу , что товар не соответствует описанию и что это подделка.
Прод пишет что он торгует только брендом и вообще кроме него ни у кого натурального нет.
Что бы не давать продавцу повод жаловаться что я на него давлю был открыт диспут на e-bay о несоответствии.
Я конечно понимаю что прод и скорее всего e-bay попросят высылать назад.
Но так как это подделка я думаю что это подлежит унижтожению.
Думаю что после праздников произведу экспертизу что бы не быть голословным.
Вот только может кто подсказать что по экспертизе , что бы не наступать на грабли :)
Нужно ли заключении эксперта переводить на английский , и заверять перевод нотариально?
Какие то особые требования к переводу есть ?
Может какие то особые требования к экспертизе ?
Буду рад выслушать советы.
Думаю тема окажется полезной многим.
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Да, я тоже поинтересуюсь
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Но так как это подделка я думаю что это подлежит унижтожению.
Думаю что после праздников произведу экспертизу что бы не быть голословным.
Думаю тема окажется полезной многим.

У меня были случаи, особенно с часами, я просто отослал назад и получил возмещение от палки или прода (правда попал на отправке назад, а иногда это было около 15-20 дол.).
Если же вы уничтожите товар без соглашения или "благословения" пейпела, пускай и подделки, не знаю как потом будет с возмещением средств, имхо. Разве что сумма очень маленькая...
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уничтожать я конечно не буду без санкции палки или e-bay.
Отсылать назад тоже не собираюсь.
Причина - Подделка отосланная назад будет продана другому покупателю , который или не захочет заморачиваться с диспутами или просто не разберет что ему продали.
Считаю что нужно не только китайских продов гонять за фейки.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ссылка на лот (или хотя бы название вещи) должна прояснить ситуацию. Может быть это не фейк, а производитель сам использует кожзам.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пока не сделана экспертиза , по моим понятиям не корректно давать ссылку на продавца .
Использует или нет производитель кожзам это другой вопрос.
В этом случае диспут получается по несоответствию описанию и конечно резонно отправить назад и поставить нег проду за легкое искажение фактов.
В описании написано четко MATERIAL: Genuine Leather
Если я все правильно понимаю это натуральная кожа.
(А не как может придумать прод - что язычок ботинок из натуральной кожи а все ботинки из марли пропитанной ПВХ)
В теме прошу отписываться по поводу именно Экспертизы И Доказательство Подделки!
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можете мне, для прояснения ситуации, пояснить, вы хотите за свои деньги(на экспертизу) обезопасить другого покупателя, который может купить эту вещь или же на основании экспертизы оставить вещь себе и получить возврат денег? Вобщем ваша цель проведения экспертизы?
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
PaPashka
Я думаю, чтобы точно быть уверенным, что это подделка и получить свои деньги назад, т.к. товар не соответствует описания продавца.
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но экспертиза то не дешёвая, стоит ли оно того. Ведь её стоимость никто не вернёт, я так думаю.
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
PaPashka
А как ты докажеш что это подделка ?
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Эту "экспертизу" можно за полчаса набросать в фотошопе. А оффициальная экспертиза у производителя будет стоить столько, что уже не захочется с этим заморачиваться. Все же другие "экспертизы" в расчет приниматься не будут.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Эту "экспертизу" можно за полчаса набросать в фотошопе. А оффициальная экспертиза у производителя будет стоить столько, что уже не захочется с этим заморачиваться. Все же другие "экспертизы" в расчет приниматься не будут.
Это заявление слегка несерьезное.
Туз у меня в рукаве есть.
Знакомства близкие в юридической сфере.
Вот им и будет поручено произвести экспертизу .
А они точно знают каких экспертов (специализированных ) и по каким правилам привлечь.
И знаю точно что не обязательно должен экспертизу производить производитель , это вот если продавец не захочет признать результаты моей экспертизы и потребует в судебном порядке повторной экспертизы.
А деньги мне прод вернул уже.
Как только написал диспут на е-бау и указал что подозреваю что подделку продает и буду делать экспертизу 15 мин не прошло как деньги вернулись.
Думаю что прод прекрасно знает что он продает , просто для вида побрыкался , тоже подумал что никто не станет с экспертизой заморачиваться.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так раскройте карты, предупредите общественность... то есть ссылку в студию ;)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А оффициальная экспертиза у производителя будет стоить столько, что уже не захочется с этим заморачиваться. Все же другие "экспертизы" в расчет приниматься не будут.

Ерунду Вы написали.
В России каждый день идет несколько судебных процессов по делам о защите прав потребителей. Часто по требованию судов проводятся экспертизы технически сложных товаров - ТВ, мобильников, холодильников и пр., чтобы установить даже причину отказа и вину/отсутствие вины потребителя. Делают это многочисленные экспертные организации, которые есть в каждом областном центре. И их заключения принимает даже суд, а не коммерческая контора. Средняя стоимость одного заключения - около 2000 руп.
Товароведческая экспертиза одежды по сравнению с этим - чепуха. Обойдется едва ли в тыщу.

Как только написал диспут на е-бау и указал что подозреваю что подделку продает и буду делать экспертизу 15 мин не прошло как деньги вернулись.

О том и спич.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот и я приблизительно так прикинул , что экспертиза 20- 30 $
Ну мне думаю в бутылку коньяку встанет.
Деньги то вернулись.
Но вот отзыв я еще не выставлял.
негативный выставлять без экспертизы совесть мне не позволяет.
Хоть я и уверен что фейк но я ведь человек и могу ошибиться.
Вот когда будет высновок эксперта.
Тогда и выставим.
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Я в легком недоумении от топикстартера.
Уверенный, совестный, не привыкший унижаться и т.д. человек, у которого знакомые юристы у которых знакомые спецы по экспертизам...
Здесь сочли неуместным выложить для остальных (дабы уберечь) линк на селлера.
Зачем тогда у нас спрашивать то что вы или ваши друзья уже давно знают???
Да и деньги вам кажись по делу вернули.

Одним словом, эта тема чтобы ПОНТЫ погонять или есть еще другая цель кроме этой?
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я не просил всех новичков высказывать прописные истины для того что бы они себе рейтинг подняли.
Я просил в самом первом сообщении людей имеющих уже опыт в этом вопросе отписаться , для того чтобы такая вот молодежб не флейм на 40 страниц разводила а прочитала как правильно и грамотно высказывать свое мнение , а не "Понты колотить"
Ответ по делу был только один.
Теперь думаю что если и будет что то дельное то все просто потеряется в пустых репликах
На многих других форумах многие темы закрыты для новичков , что бы не портили вот такими постами важные темы.
Прошу модераторов закрыть и удалить тему
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подозрительно все это, пока что я согласен с пользователем PaPashka, сообщение N7. Если вы собирались оставить вещь себе и вернуть деньги, то можно было написать, что вы хотите наказать продавца, за такое несоответствие и не прикрываться благими намерениями для остальных пользователей. Вряд ли бы вы вещь уничтожили, если бы это было не так, то сейчас бы вас совесть не мучала, какой отзыв поставить продавцу... Хотя если вы добились того, чего хотели, то лучше уж нейтральный отзыв оставить, с указанием, что вы не уверены, что это оригинал. Все это ИМХО и выражение лично моего мнения, которое может быть неправильным, за что заранее извиняюсь.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А оффициальная экспертиза у производителя будет стоить столько, что уже не захочется с этим заморачиваться. Все же другие "экспертизы" в расчет приниматься не будут.

Ерунду Вы написали.
В России каждый день идет несколько судебных процессов по делам о защите прав потребителей. Часто по требованию судов проводятся экспертизы технически сложных товаров - ТВ, мобильников, холодильников и пр., чтобы установить даже причину отказа и вину/отсутствие вины потребителя. Делают это многочисленные экспертные организации, которые есть в каждом областном центре. И их заключения принимает даже суд, а не коммерческая контора. Средняя стоимость одного заключения - около 2000 руп.
Товароведческая экспертиза одежды по сравнению с этим - чепуха. Обойдется едва ли в тыщу.

Как только написал диспут на е-бау и указал что подозреваю что подделку продает и буду делать экспертизу 15 мин не прошло как деньги вернулись.

О том и спич.
Позвольте с Вами не согласиться. Ключевое слово в Вашем ответе "В России", а продавец находится в Штатах и ебей там же и поэтому российское законодательство для него не указ. Конечно можно подать на него в суд в России и легко выиграть это дело даже по причине неявки продавца, но только последствий от этого никаких не будет. Кроме того надо будет доказать, что продукт, который был подан на экспертизу и был куплен, а для этого надо провести отдельную "контрольную закупку". Фактом признания контрафактного продукта является проведение экспертизы в организациях, прошедших сертификацию и указанных штаб-квартирой производителя.
Понятно, что в нашем случае, дело копеечное и если продавец сразу вернул деньги, то товар скорее всего фейк. Но вот если бы товар стоил серьезные деньги и подделка была высокого уровня, то все бы пришлось делать именно через производителя,а не за 2000 рублей в областном центре :D.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Но так как это подделка я думаю что это подлежит унижтожению.
Думаю что после праздников произведу экспертизу что бы не быть голословным.
Вот только может кто подсказать что по экспертизе , что бы не наступать на грабли :)
Нужно ли заключении эксперта переводить на английский , и заверять перевод нотариально?
Какие то особые требования к переводу есть ?
Может какие то особые требования к экспертизе ?

Буду рад выслушать советы.
Думаю тема окажется полезной многим.

Такое впечатление что вообще никто не читает а просто пишет что в голову взбредет.
Где я спрашивал сколько будет стоить ?
Где?
Где я спрашивал законно или нет?
Где ?
Что подозрительного что Человек не хочет неоправданно называть другого нехорошим словом ( как многие делают с намного меньшими основаниями)
А ведь продавец даже может не догадываться что торгует подделками , купил он партию да и продает себе , у меня у самого не всегда есть время проверять весь товар)
Если будет доказано что продавец торгует подделкой то ПО АМериканским законам , И ПО ПРАВИЛАМ е-вау ему грозят большие неприятности.
Где Вы тут усмотрели мои черные замыслы?
Да деньги уже у меня и без отправления товара.
Да и правы Вы сделка копеечная - пробная закупка 10 шт по 55$
Да и товар мне такой не нужен , я слежу за своей репутацией и фейком стараюсь не торговать.


Прошу модераторов переместить тему в мусорку , не вижу более смысла разводить флейм

Не надо баловаться шрифтом. Обычный отлично видно. Hart
 
Live

Similar threads




Вверх
Live