• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел фейк, как быть...

T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Здравствуйте.

Купил в конце января выносной жд на 120, цена показалось приличной, продавец тоже вроде ничего. Ну так вот. Сам лот

Сегодня получаю посылку и начинаю понимать, что внутри что-то трясется. Открываю посылку, вижу открытую коробку от жд (уже не sealed). Ну, думаю, ладно, всяко бывает. Идем дальше.

Смотрю на диск с дровами - он открытый, соответственно поцарапанный. Ну да пофиг, сдался мне он, думаю я.

Теперь самое интересное - беру в руки жд. Внутри что-то трясется, болтается. Ну, я кинулся проверять его - вроде работает. Но! Диск уже не 120, а 160 гб. Но! В инструкции написано, что там вообще 500! Царапанный диск с дровами, болтающееся что-то внутри самого жд навеяли на сомнения.

Беру в руку отвертку, что лежала вместе с посылкой и открываю. Тащемта в шоке.
Контакты подпаяны, юсб порт вообще приклеен. Все в каких-то бумажках. Кейс не родной это точно.
Прод сказал, что выслал 160, т.к. 120 у них кончились.

Отсылаю ему фото:

sl703515.jpg

sl703522.jpg

sl703531.jpg

sl703510.jpg

sl703472.jpg

sl703450.jpg
Собственно, что делать и как вести себя в подобной ситуации? Отсылать боюсь. Могу и жд потерять, и деньги.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Открывай диспут.
Пиши как так - обман! В подробностях.
2 варианта скорее всего:
1)деньги вернут после получения жд продавцом
2)частичный рефунд если тебя он устроит.

Ты проверял, он рабочий? Я бы просил полный рефунд.
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
weib
А мб он его не получит? Да и кто мне отправку вернет?
Частичный рефунд где-нибудь процентов 50-70 устроит) А сколько еще давать за клей и перепайку?

Проверяю сижу. Вообще - видит все 159. Скинул туда пару фильмов, вроде ок. Но что-то не особо верится. Сижу щас и на битые сектора проверяю.
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
:eek: Можно сначала ему самому написать, фотки вышли каким-нибудь путем (типа депозита). А потом уже диспут и возврат требуй! :) Ответа только дождись.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скинул туда пару фильмов, вроде ок. Но что-то не особо верится. Сижу щас и на битые сектора проверяю.
Я просто не уверен, что он долго протянет, если ты брал новый, различия велики. Даже рефунд в 50-70% не спасет его от гибели на 5-10 день. ЖД это такая вещь, сам знаешь наверняка. Лотерея. Да и стоимость новых не так велика, но тут кидалово или ошибка селлера.

Отправку тебе никто не вернет.

Рефунд в 50-70% тебе не дадут я полагаю... В любом случае раз ты ему уже писал, то открывай диспут немедля по несоответствию
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ответил мне этот герой. Зря я вообще у него покупать стал. В комментариях к негативам корчит из себя постоянно правого. По его логике - у него должного быть вообще 100% фидов.
what on earth are you going on about? item is brand new if you do not want it return it

Что делать? Отсылать? Каким методом?
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посылкой с треком, чтоб видеть когда она ему придет.

Диспут открой обязательно, смотри что скажет paypal.
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Опять пришел ответ от него.
you showed no photo at all because as you well know you can't attach a photo to an ebay message.so now get this straight if you think we are going to be conned by someone in the middle of russia with a feedback of 27 then think again.as you have allready been told send it back if you do not want it

- c.i.l0773
Ну, опять. Началось. Мы русские, мы воры, 27 фидбеков - мало.

weib
Что-то я попой чую, что я на этой пересылке еще больше потеряю. Может он вообще не станет её получать?

Диспут открыл, да. У него кстати в фидах есть пару негов с такой же фигней, как и у меня. :D
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, вполне возможно так и будет :D

Ты пришли ему ссылки на фото, пусть любуется. В диспуте все подробно описал и приложил фото?
 
D

=DemoN=

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я бы открыл кейс на Ибее и еще сообщил бы куда следует Report Item о лоте и обмане. В кейсе требуй полный рефунд. Скажут пересылать обратно- сошлись на фейк и то что пересыл будет стоить столько же что и весь рефунд. Мне как то давно так вернули купоном деньги и написали что я могу оставить товар у себя . Вещь была сломана внутри а в описании ни слова об этом и на фотках. Продавец упирался, даже частичный рефунд, который я просил все занижал. В итоге согласился а кейс автоматом закрылся от времени. Я подал аппеляцию и Ибей прислал купон.

А посылка кстати не рваная была не вскрытая? А то может уже здесь ктонить покапался-новый диск вынули старый воткнули--ну правда это уж так по извращаться надо, чтоб такое сотворить.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ты пришли ему ссылки на фото, пусть любуется. В диспуте все подробно описал и приложил фото?
Так я ему в ЛС на ибее скинул фото.( Он под дурачка косит. Я ему вот что написал
Я бы открыл кейс на Ибее и еще сообщил бы куда следует Report Item о лоте и обмане. В кейсе требуй полный рефунд. Скажут пересылать обратно- сошлись на фейк и то что пересыл будет стоить столько же что и весь рефунд. Мне как то давно так вернули купоном деньги и написали что я могу оставить товар у себя . Вещь была сломана внутри а в описании ни слова об этом и на фотках. Продавец упирался, даже частичный рефунд, который я просил все занижал. В итоге согласился а кейс автоматом закрылся от времени. Я подал аппеляцию и Ибей прислал купон.



А посылка кстати не рваная была не вскрытая? А то может уже здесь ктонить покапался-новый диск вынули старый воткнули--ну правда это уж так по извращаться надо, чтоб такое сотворить.
Я уже на палке открыл. :D Попросил рефунд относительно не хилый - 16 фунтов, посылка с доставкой - 25 стоит. Мне в принципе сойдет. Этот жд может пока еще поработает, а если не поработает - да и фиг с ним. 400 все же не 1200.

Посылка вроде не вскрытая, немного помятая сверху, не суть. Само внутри все целое.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В диспуте да, все вроде подробно описал и добавил туда мое сообщение ибеевское, т.к. все там есть все необходимое.

жди решения, желаю удачи, ибо факт крайне неприятный...
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
weib
Так я пока не переводил в клайм. Селлер вроде шустро отвечает, с разницей в 30 минут, но в диспут он видимо еще не заглядывал.
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
что-то мне кажется продавец специально толкнул барахло..
скажите, а если бы к примеру ТС снимал на видео процесс распаковки сего лота, и показал что он достал исцарапаный диск, исцарапаный жд, потом потрес его, вскрыл и показал такие вот внутренности - это как нибудь могло повлиять на исход дела? мне кажется что должно было ощутимо помочь (разумеется если сначала перекрутить всю посылку запакованную перед камерой, снять трек, адреса отправителя и получателя, и не выключая - анпакинг)..
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Беру свои слова обратно. Даже не успел добавить, что, я, мол, новичок и всё такое. Селлер перевел в клайм
buyer has madfe false and inaccurate claims and has been told to return the item for a refund but has refused to do so
Теперь я уже на 80% уверен, что в пользу прода решат... >_<
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
toutaku
Имейте в виду что:
- отсылка назад обойдется в ~320 рублей (мелким пакетом)
- пару лет назад была фича - заказные мелкие пакеты из России не трекались в Великобритании. Возможно сейчас дело обстоит так же.
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
kom09
А пейпал может тупо отказать, не предлагая выслать обратно? Прод написал, что я отказался возвращать, но я об этом не сообщал. :

Можно ли вообще каким-нибудь чудным образом до них достучаться? Прод в клайм перевел, я не успел всю инфу предоставить.
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Спихнуть проду такой хард весьма выгодно, Россия темная страна, поэтому свалить хлам запросто. Хард по виду восстановленный, точнее как Франкенштейн) Покупать хард только по виду коробки, жестоко
 
T

toutaku

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Саратов
vitalian
Прощу прощения. :) Не понял вашего поста.

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

А аппеляцию после решения палки можно подать? Я вроде где-то слышал, что можно. Просто попой чую, что палка нагнет меня. 8)

И как насчет чарджбека? Знаю, что лучше не делать, но меня этот прод ужас взбесил... Я ему фид кстати еще не ставил.

И вот, кстати... Почему селлер такой наглый и упертый? Ведь даже не стал ничего делать, написал 2 строчки, мол, я вру и все дела и сразу в клайм...
 
Live



Вверх
Live