• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Priority

L

leonidi

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Самара
LC427339221US
Собстно трек моего номера.Везде пишут,что статус Electronic Shipping Info Received
но у меня нету его.А именно Acceptance.Не понял немного.Вообще просил продавца отправить приорити,но я не знал,что есть приорити без трека.Теперь вот мне интересно будет ли трекаться посылка в России?
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
LC........US это не приорити. Это фест класс. Хотя нет, вру. Может быть быть и приорити (flate rate box), так что прод Вас еще далеко не факт, что обманул. Трек можете дальше не проверять, его статус не изменится. Просто ждите свою посылку.

EDIT: подробнее. Кстати сами могли бы найти.
 
L

leonidi

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Самара
LC........US это не приорити. Это фест класс. Трек можете дальше не проверять, его статус не изменится. Просто ждите свою посылку.

На сайте USPS отображается приорити,но как я понял это small flate...
Также там написано intarnational letter
Щит

Добавлено спустя 8 мин. 20 сек.
EDIT: подробнее. Кстати сами могли бы найти.

USPS сама себе что ли противоречит?)Просто на сайте при треке написано Parcels,а в таблице указано,что парселс отслеживается.
Вообще не понимаю
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
отправлениям 1ст класс присваивается идентификатор, начинающийся на литеру "L": LN*********US, LС*********US, LJ*********US и $10,5 действительно можно доплатить за трек, но при этом отправление так и останется первым классом, который дешевле. В случае с приорити трек номера как правило начинаются с литеры "С" и имеют вид CP*********US, CT*********US, CQ*********US, CJ*********US... А теперь о главном, да, не все то золото, что блестит, т.е. не все виды отправлений приорити отслеживаются. Отслеживаются: Priority Mail® International, Priority Mail® International Regular/Medium Flat-Rate Boxes, не отслеживаются: Priority Mail® International Large/Small Flat-Rate Box, Priority Mail® International Small Flat-Rate Envelope.
из темы с ну очень жаркими дебатами.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Small Box и Envelope, не отслеживаемое Приорити с треками типа Lx ........... US, соответственно в России трекаться не будет. В Вашей ситуации только ждать, причем есть вероятность что ждать долго, до 44 дня.
 
L

leonidi

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Самара
Small Box и Envelope, не отслеживаемое Приорити с треками типа Lx ........... US, соответственно в России трекаться не будет. В Вашей ситуации только ждать, причем есть вероятность что ждать долго, до 44 дня.

Чего не изменить,того не изменить)Продавец гад
Просто идет довольно-таки стоющая посылка,а я вот теперь боюсь как бы не сперли на таможне
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Не факт еще. Сколько доставка стоила? И в лоте про доставку написано что было (в смысле чем изначально прод шиппить собирался)? Были ли варианты более дорогой доставки?
 
L

leonidi

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Самара
Не факт еще. Сколько доставка стоила?

Сначала было указано 30 долларов ферст класс,потом изменил на приорити 39 по моей просьбе.В итоге вернул 19 долларов потом. То есть 20 долларов доставка
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
L

leonidi

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Самара
ну тогда тем более как раз таки не гад.

за эти деньги "трековую" приорити не купить. Cами прикиньте вот тут.

Вы поймите,что после того,как я его попросил изменить First Class на Priority,цена за доставку изменилась с 30 до 39.Я оплатил по цене 39.Далее он отправил телефон,а потом сделал рефаунд
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Приедет - посмотрите чем отправлено. Вы ж сами написали, что трек не просили...

P.S. Если б прод не вернул часть денег, Вы бы сейчас не переживали и прод не был бы гадом, правильно? Просто пытаюсь следовать Вашей логике
 
L

leonidi

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вы бы сейчас не переживали и прод не был бы гадом, правильно? Просто пытаюсь следовать Вашей логике

С чем связаны мои переживания?С тем,что вытащат мою посылку на таможне,а получу я пустой пакетик с бумажками.Что касается доставки,то он мне ответил "it is priorty small box".Собстно,почему он гад...Признаюсь честно,я не знал о том,что есть приорити,которое не трекается,но я точно знал,что за 39 будет трекаемая посылка.Да и какой бы мне был смысл брать нетрекаемый приорити вместо нетрекаемого ферст класса?Шило на мыло.Логично?
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Признаюсь честно,я не знал о том,что есть приорити,которое не трекается
повторю вопрос, прод-то чем в этом виноват?! Даже перефразирую: Вы реально считаете, что в Вашем незнании виноват продавец, а не Вы сами?
....Или как это было у И. Крылова: "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" (с) И. Крылов, басня "Волк и ягненок"?
Кроме того, приорити реально быстрее "едет" по Америке в сравнении с 1ст классом (на несколько дней быстрее), поэтому прод вполне себе мог Вас понять насчет
Да и какой бы мне был смысл брать нетрекаемый приорити вместо нетрекаемого ферст класса?Шило на мыло.
В смысле сроков прохождения по США смысл был (понятно, что Вам это было неважно, но откуда знать проду-то?). Поэтому
нет.

Поймите меня правильно: я не защищаю прода раньше времени. Придет посылка - увидим. И, если он Вас напарил, я сам Вам с радостью помогу с претензией. Но я говорю о том, что в настоящий момент времени (исходя из Ваших же слов) у Вас нет никаких оснований обвинять продавца. Кроме того, вы не давали ссылки на лот, если в листинге приорити нет, прод вообще был не обязан идти Вам навстречу.
 
L

leonidi

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Самара
Поймите меня правильно: я не защищаю прода раньше времени. Придет посылка - увидим. И, если он Вас напарил, я сам Вам с радостью помогу с претензией. Но я говорю о том, что в настоящий момент времени (исходя из Ваших же слов) у Вас нет никаких оснований обвинять продавца. Кроме того, вы не давали ссылки на лот, если в листинге приорити нет, прод вообще был не обязан идти Вам навстречу.

Да я и не спорю о том,что я не виноват.Просто он сам какие-то неясности ввел.К примеру,зачем нужно было брать 39,а потом возвращать,если знаешь точную цену?
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Возможно планировал отправить большой коробкой, а все влезло в среднюю (ну или в среднюю => мелкую и т.п.). Может хотел с треком, решил без трека.. Кстати быть может даже он специально решил сэкономить вам 19 баксов - почему бы и нет? Этот вариант тоже возможен, пока не опровергнут.
Гадать можно сколько угодно. Но то, что он сам (!) вернул часть денег - однозначно молодец и явно переживает за свою репутацию и DSR. Я именно поэтому и написал постскриптум в 11-м сообщении. Просто прод бы с радостью не возвращал Вам деньги, но получив посылку и убедившись, что она приорити, Вы бы наверняка полезли разбираться "что почем" (в принципе уже начали, что правильно) и докопались бы до калькулятора УСПС. А это (гипотетически) грозило проду подпорченным DSR как минимум, ну а на фиг ему эти качели.
 
L

leonidi

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Самара
Возможно планировал отправить большой коробкой, а все влезло в среднюю (ну или в среднюю => мелкую и т.п.). Может хотел с треком, решил без трека.. Гадать можно сколько угодно. Но то, что он вернул часть денег - однозначно молодец и явно переживает за свою репутацию и DSR. Я именно поэтому и написал постскриптум в 11-м сообщении. Просто прод бы с радостью не возвращал Вам деньги, но получив посылку и убедившись, что она приорити, Вы бы наверняка полезли разбираться "что почем" (в принципе уже начали, что правильно) и докопались бы до калькулятора УСПС. А это (гипотетически) грозило проду подпорченным DSR как минимум, ну а на фиг ему эти качели.

В общем,буду ждать.Скорее всего потом на 43 день открою диспут,а там посмотрим
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
G

gyparr

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
У меня подобный трек (LC..US), пока был в США статус обновлялся. 19 декабря улетела из Нью-Йорка, будет она трекаться у нас в России? сама доставка была за 35$ (Priority Mail International Parcels).
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
Может быть, продавец решил, что вы хотите именно приорити, но недорого? Насколько я знаю, фёст-класс максимальный вес должен иметь 1,7 кг (могу и ошибаться), а ваша посылка, может, по весу больше и FC-ом из-за веса не смогла быть отправлена?
Мой опыт посылок из штатов имеет двухнедельные ожидания через Приорити и месяц - через фёст-класс.
Ну а по существу вопроса, как написал продавец "it is priorty small box", то и без трека вообще, а не только по РФ. Я прошу у продавцов отправить способом, который мне удобен, указывая полностью правильное название отправления (и примерно цену указываю, чтоб продавец не ошибся) и запрашивая страховку. Это на будущее, чтоб вы знали, что могут несколько Приорити. Ну, теперь знаете...
Просто телефон отправленный за 20 долларов - рискованно... Надеюсь, вам повезёт, и вы получите его.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live