• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Priority Flate Rate+Registered Mail и Priority, разница?

A

Alicia

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Так получилось, что продавец отправляет мне Priority Flate Rate+Registered Mail, а у другого продавца столько же стоит доставка аналогичного айтема просто Priority. В чем разница для меня? И в чем для продавца, почему она выбрала именно этот способ, ведь чаще всего предлагают просто Приорити.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Re: Priority Flate Rate+Registered Mail и Priority, разница

Так получилось, что продавец отправляет мне Priority Flate Rate+Registered Mail, а у другого продавца столько же стоит доставка аналогичного айтема просто Priority. В чем разница для меня? И в чем для продавца, почему она выбрала именно этот способ, ведь чаще всего предлагают просто Приорити.

Чтобы небыло казусов и неприятностей, или просто недовольств типа "не так отправили" лучше спросить напрямую у продавца, описание доставки у которого Вам показалось непонятным. И всё.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Alicia

Насколько помню, по сути это одно и то же, просто Priority Flate Rate подразумевает стандартную упаковку от их почты, а не произвольную от вас. И имеют жёсткий ценз по весу. Поэтому и flat rate - единый тариф.

Теперь, почему +Registered Mail - вероятно, что используется упаковка типа Flate Rate Envelope - если не отшибло память, конверты по единому тарифу идут БЕЗ отслеживаемого tracking number-а. Посему товарищ дополнительно их страхует, чтобы получить нормальный и отслеживаемый номер.

А вообще, Al-Za прав абсолютно - спросите лучше продавца - ибо часто пишут одно - может им кажется, что так выглядит солиднее - а отправляют несколько другим... А то все наши комментарии всё равно на уровне догадок...
 
A

Alicia

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Извините, плохо объяснила. Трекинг я сама попросила. Но ведь она могла просто отправить Приорити, и все. Но меня данная ситуация не беспокоит, я заплатила, проблемы (возможные) буду решать по мере поступления.
Ребят, меня в принципе интересует, что это за "Registered Mail", в чем прикол, как грится. :( На USPS написано, как это чудесно и распрекрасно, но, пардон, ни фига не понятно, зачем это довесок к недошиппингам типа Ферст Класс? Продавец навряд ли согласится отвечать на такие, по сути, риторические вопросы...
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Alicia

Нет, Registered - это для First-Class Mail и для Priority Mail. Это просто страховка. До $25 000, по желанию отправителя. А отслеживаемый номер, если его не было - просто побочный эффект... :(
 
A

Alicia

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
CD880
спасибо, теперь ясно. :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live