• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Примерные сроки "экспорта" из USA by USPS

I

IceDude39

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Россия, Калининградская обл
Мой афоня находится в режиме ЭКСПОРТ (International Dispatch) уже 11дней. Не мог в поиске найти ничего похожего (только в платном разделене не искал)
Это нормально? сколько вообще экспорт длится обычно? и какие этапы доставки есть ещё? Сейчас в Москву а потом в Калининград ко мне? или куда повезут?
зы: Извините если надоело уже отвечать на такие вопросы, просто волнуюсь
 
G

gre-dmitrij

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Точно такая же история, только в экспорте 12 дней с 18.11.09. Начал тормошить продавца, чтобы он на своей почте распросил что да как, хотя наверное надо еще подождать. С другой стороны почитал тут на форуме всякое, как-то не спокойно на душе.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
На экспорте с 15-го нября. До сих пор на импорте нет. EMS из Ноью-Йорка. Есть предположение, что целая неделя с 13-го по 20-ое неизвестно где до сих пор, т.к. посылки от 20-го и выше мило приземляются на 3-4 дней в Москву на импорт. Вот так вот. :oops::):oops: . В USPS писать бесполезно, я писала, они пишут, что сожелеют, что надеются, что посылка скоро до меня дойдет и что за все время еще ни одна посылка не была утеряна, а задержки бывали, в общем sory, sory, sory а движений никаких... :):);):oops: :evil:
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
Тоже жду пару посылок из США. Тоже висят. Связался с американцем-отправителем, он пишет: "Last week was a national holiday therefore USPS was closed."

Т.е. неделю с 23 по 29 ноября USPS не работала. Это касается и first class, и priority, и ЕМС.

Хотя вот ресурс говорит, что официально только 1 день выходной http://www.accuracyproject.org/shippingholidays.html
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Экспорт 19.11.2009 21:54 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 30.11.2009 11:03 104003 МОСКВА PCI-3
сложно сказать где болталась посылка 11 дней, ей еще бедной до Иркутска пылить.
Почта приорити.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
с 18 числа экспорт из США висит, никогда у меня так долго не было, жесть :oops:
 
G

gre-dmitrij

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Интересно, у всех у кого зависло с середины ноября в экспорте был IPhone? У меня - да :evil:
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
У меня не айфон, но тож зависло. Из чего такой вывод про айфон?
 
P

Philadel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
I

IceDude39

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Россия, Калининградская обл
продавец сказал
I called USPS and asked them to investigate.
They said that they sent request to Russia Postal Service to update them on tracking but it might take some time.
 
G

gre-dmitrij

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
у меня в октябре было по 2-2.5 недели где то болтались межу экспортом и импортом... все будет хорошо, наберитесь терпения...
 
P

Philadel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Просто у топикстартера айфон и у меня тоже, уже два совпадения.
На Ebay сейчас идут именно из-за IPhone, а некоторые и вовсе надеются увидеть там цены около 200$, потом возвращаются и говорят типа: "как так, а мне говорили, что там новый Айфон стоит 200 баксов :evil: "
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
I called USPS and asked them to investigate.
They said that they sent request to Russia Postal Service to update them on tracking but it might take some time.
Я тоже попросила свою знакомую, которая мне высылала посылку обратиться в EMS. Она тоже сказала, что американская сторона сваливает всю вину на Российскую сторону, якобы наши намеренно не регистрируют посылки до поры до времени. Но я в этом очень сомневаюсь, т.к. задержки у людей именно с посылками отправленными с 13-го по 18-ое число из США, остальные благополучно и очень быстро попадают на импорт. В общем она тоже написала заявление на розыск, сказали, что будут разыскивать посылку... А у нас в EMS мне сказали, что статус экспорт не означает, что самолет с посылкой вылетел во время, указанное в статусе, а это означает, что посылка была подготовлена для отправления в страну назначения и помещена на спец. склад аэропорта. А когда она улетела и на каком рейсе эта информация не предоставляется, а регистрируется только в их внутренней базе, так что пробивая на сайте Вы никогда не узнаете когда и каким рейсом покинула страну Ваша посылка. Мне, правдоподобной кажется версия о том, что посылки до сих пор Америку не покинули...
Сеогдня повторно написала в usps, привела им 3 трекинг номера посылок со статусом экспорт от 15 и 16 ноября и которые до сих пор в России не зарегистрированы. Задала им вопрос, почему посылки посланные много позже этих чисел уже в России и почему наши посылки уже 16 дней не могут попасть в Россию, так же написала, что если они не ответят где наши посылки и когда они поступят в Россию, то мы (владельцы этих трех посылок) будем просить наших отправителей требовать с usps компенсации за нарушения контрольных сроков экспресс доставки. :);) :evil: :wink:. Пока молчат, хотя раньше отвечали почти сразу (работают круглосуточно, 7 дней в неделю). В общем надоело мне все это. Наша EMS посылает подальше, американцы сваливают вину на наших и сожалеют, что так получилось, а мне далеко фиолетово, кто виноват, американцы должны доставить мою посылку из Нью-Йорка в Москву в течении 3-4 дней, а кто виноват, пусть разбираются между собой...

Кстати у меня не айфон, а куртка из интернет-магазина.
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Ну и я "до кучи".
USPS Priority по сайту USPS улетела из San-Francisco 14.10.
На Украине по сей день на появилась!!!!
Посему какая-то фигня с посылками "улетевшими" в неделю с 13 по 20.
И фигня по вине USPS.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
I called USPS and asked them to investigate.
They said that they sent request to Russia Postal Service to update them on tracking but it might take some time.
Я тоже попросила свою знакомую, которая мне высылала посылку обратиться в EMS. Она тоже сказала, что американская сторона сваливает всю вину на Российскую сторону, якобы наши намеренно не регистрируют посылки до поры до времени. Но я в этом очень сомневаюсь, т.к. задержки у людей именно с посылками отправленными с 13-го по 18-ое число из США, остальные благополучно и очень быстро попадают на импорт. В общем она тоже написала заявление на розыск, сказали, что будут разыскивать посылку... А у нас в EMS мне сказали, что статус экспорт не означает, что самолет с посылкой вылетел во время, указанное в статусе, а это означает, что посылка была подготовлена для отправления в страну назначения и помещена на спец. склад аэропорта. А когда она улетела и на каком рейсе эта информация не предоставляется, а регистрируется только в их внутренней базе, так что пробивая на сайте Вы никогда не узнаете когда и каким рейсом покинула страну Ваша посылка. Мне, правдоподобной кажется версия о том, что посылки до сих пор Америку не покинули...
Сеогдня повторно написала в usps, привела им 3 трекинг номера посылок со статусом экспорт от 15 и 16 ноября и которые до сих пор в России не зарегистрированы. Задала им вопрос, почему посылки посланные много позже этих чисел уже в России и почему наши посылки уже 16 дней не могут попасть в Россию, так же написала, что если они не ответят где наши посылки и когда они поступят в Россию, то мы (владельцы этих трех посылок) будем просить наших отправителей требовать с usps компенсации за нарушения контрольных сроков экспресс доставки. :) :evil: :wink: ;). Пока молчат, хотя раньше отвечали почти сразу (работают круглосуточно, 7 дней в неделю). В общем надоело мне все это. Наша EMS посылает подальше, американцы сваливают вину на наших и сожалеют, что так получилось, а мне далеко фиолетово, кто виноват, американцы должны доставить мою посылку из Нью-Йорка в Москву в течении 3-4 дней, а кто виноват, пусть разбираются между собой...

Кстати у меня не айфон, а куртка из интернет-магазина.

а вы не могли бы кинуть текста писем в УСПС нам сюда это было бы очень полезно в качестве шаблона

спасибо
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
Посылка в Россию...

Приём 20.11.2009 16:44 Соединенные Штаты Америки 90009
Прибытие в ММПО 21.11.2009 16:39 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 21.11.2009 16:40 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Выход из транзитного ММПО 29.11.2009 15:27 Дания DKCPHB

Российская почта тут не виновата...
 
S

sergiovl

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Тааак, значит во всем виновата Дания? Где там наш Тополь-М?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
похоже "утопили пароход" с хабаром, а компенсацию "обманутым вкладчикам" никто платить не хочет...
 
D

doupac

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Донецк
подскажите плз, представительство USPS в Украине. заранее благодарю!
 
Live



Вверх
Live