• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

При оплате товара через ebay деньги уходят на несуществующий адрес

K

Kawa

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Добрый день!
Второй раз за месяц сталкиваюсь с такой ситуацией: выигрываю аукцион, оплачиваю через ebay пайпалом. На ибее значок оплаты сменяется на песочные часы, скрин из пайпала я прикрепил к сообщению. Получается, что продавец указал в настройках некорректный адрес PayPal? Ebay никак не проверяет его при сохранении?

Далее продавец говорит что доставка стоит дороже в несколько раз (хотя я знаю, что реальная доставка стоит пусть и дороже, чем он указал, но не в 5 раз).
Я прошу указать реальный PayPal, чтобы оплатить напрямую - продавец включает дурака, спрашивает зачем мне его PayPal, еще и обвиняя меня в том, что я мошенник и никаких денег ему не переводил.
Диспут на ибее открыть я не могу - из-за якобы отсутствующей оплаты. Могу отменить транзакцию на пайпале, но при открытии обычного диспута можно выбрать пункт "Я все еще хочу получить этот товар". Понятно, что если он не захочет отправлять лот, то и не отправит. Но я хочу по максимуму наказать его за то что он морочит голову.
 

Вложения

  • 1331.jpg
    1331.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 166
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kawa,
это мошенники.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я имел в виду сайты gmx.*
Мне с них постоянно приходит фишинг на ПП. Очевидно, что прод попался и его адрес теперь подменен. Я не имел в виду, что прод - мошенник.
 
K

Kawa

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Kawa,
Про этого продавца идёт речь ? http://www.ebay.de/u...=p2047675.l2559
Он же только по Германии торгует.
Да, это он. Замазан как раз немецкий адрес. Кстати, он сразу про адрес спросил (у меня в профиле Казахстан), я ответил что отправить нужно по Германии, но он потом еще не раз на адрес сетовал.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
У немцев распостранён банковский перевод.Внутри страны он дешёвый.
Может у него и нет пайпала,от балды может какой нибудь вписал. Короче, проблема не в вас, а что у немцев- частников любите покупать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Kawa

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Это все понятно. Как попробовать надавить то на него, чтобы он все-таки отправил товар? Диспут открыть не могу, т.к. лот якобы не оплачен, хоть деньги и ушли.
Видимо, остается только негатив.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Kawa

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
37
Баллы
1
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
Kawa сказал:

лот якобы не оплачен, хоть деньги и ушли.
что в палке нет транзакции??

В пайпале транзакция есть, и там я могу ее просто отменить, без кейса.
А на ибее перед открытием диспута просят выбрать проблемный лот, а затем пишут, что лот не оплачен. Соответственно, диспут открыть не дают.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live