• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Преимущества DHL

  • Автор темы VashZakaz
  • Дата начала
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
aost
Физ.лица, процент которых весьма мал у любого коммерческого перевозчика,
явно не приоритетное направление. Корпоративных же клиентов наверняка
многое устраивает, поэтому упрекать DHL в задержках по причине таможни
смысла особого нет, своих клиентов они вряд ли потеряют, т.к. наверняка
и у UPS и у Fedex проблемы аналогичные и даже хуже! Попробуйте отправить
что-нибудь себе Федексом, или чтобы не терять время и деньги, почитайте форум.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
shushlev, и все остальные новички, не перестаю вами умиляться. Быть на стороне клиента, это навсегда поссориться с таможней. shushlev, Вы хоть понимаете, что такое ТАМОЖНЯ, насколько это серьезно, с ней ссориться нельзя.
Поссориться с таможней=потерять бизнес.

С другой стороны, UPS-у ничего не помешало доставить этот же груз адресату. Может дело не в таможне все-же?
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
shushlev, и все остальные новички, не перестаю вами умиляться. Быть на стороне клиента, это навсегда поссориться с таможней. shushlev, Вы хоть понимаете, что такое ТАМОЖНЯ, насколько это серьезно, с ней ссориться нельзя.
Поссориться с таможней=потерять бизнес.

С другой стороны, UPS-у ничего не помешало доставить этот же груз адресату. Может дело не в таможне все-же?

Вот и я о том же. дургие же могут. И нет рзницы новичок я или нет. Даже общаясь тот больше - я бы сказал тут тоже самое
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Полностью согласен с relogan!

Если таможенные органы не в состоянии правильно трактовать, то вы должны указать.
shushlev, вы действительно очень молоды. Во-первых, на месте Елены, я бы сказал вам, что я вам абсолютно ничего не должен. Во- вторых: вы никогда не пытались власти что-либо диктовать или на что-либо указывать? Попробуйте, а потом отпишитесь здесь о результатах. До ужасти интересно, чем все закончится. Хотя результат я знаю заранее на 100%. Только не обижайтесь, это не выпад в вашу сторону.
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Как проходитcя украинская таможня по DHL? Какой лимит по беспошлинному ввозу в Украину? Если я не ошибаюсь нулевой. :twisted:
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
masteruvz несколько лет назаад, когда я работал на фирме, неоднократно судились (причем, вполне успешно) с таможней по поводу стоимости комплектующих (электроника). Пару раз была анекдотичная ситуация, когда по некоторым позициям, там. пошлина была в 6-10 раз больше закупочный цены (реальной, без всякого мухлежа) комплектовки.

Во-первых, на месте Елены, я бы сказал вам, что я вам абсолютно ничего не должен.
Такая позиция относительно клиента выглядит странной,
думаю, правильный ответ клиента был бы - я Вам тоже ничего не должен. Ушел отправлять другим перевозчиком.

а по коммерческим перевозчикам (UPS, DHL, Fedex, etc.) в России и на Украине, по личному опыту, этот некий симбиоз с равным долевым участием.
Им не особо выгодно, что бы груз проходил по "зеленому корридору",
а так глядишь, пускай хотябы 20$, но можно сбить с клиента себе в карман за бесплатную печать санстанции.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Им не особо выгодно, что бы груз проходил по "зеленому корридору",
а так глядишь, пускай хотябы 20$, но можно сбить с клиента себе в карман за бесплатную печать санстанции.

Имхо народ недоволен в основном не тем, что они эти 20 баксов берут, а тем что не знают что эти доллары с нас слупят.
Я покупаю товар, продавец пишет что пересылка ДХЛом и стоит например 50баксов, а проходит таможню и бац - она уже не 50, а все 150. Вот это бесит. И хорошо если так, хорошо, что самому не надо бегать собирать бумаги, хорошо что таможат у тебя в городе...

А как быть - если звонят с ДХЛа и говорят - таможня задержала товар, приезжайте СКАЖИТЕ им зачем и почему это вам и они пропустят. И это говорит человек у которого работа связана с таможней! Ни о каких документах не заикается... Приезжаю - пытаюсь что то сказать - таможенник говорит - давай бумаги. Начинаю выяснять - в ходе беседы выясняется что надо еще бумаги... Я так подумал и плюнул. И на халтурный ДХЛ и на бумаги - ушел груз назад, заказал ЕМСом.
А вот трудно было сказать что надо бумаги везти?
А так слетал без толку в другой город - деньги и день потерял...
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Алексей, не затруднит Вас сообщить номер авианакладной, по которой посылка пришла? Может быть, вспомните, с кем из таможенного отдела DHL общались? Я бы могла проверить, почему не была предоставлена полная и подробная информация, когда Вы к нам обратились. Заранее спасибо. Елена
 
Live



Вверх
Live