• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Преимущества DHL

  • Автор темы VashZakaz
  • Дата начала
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Среди значительной части форумчан здесь и на других ресурсах онлайн существует такое мнение, что DHL как частный курьер в целом проигрывает гос. почте в отношении выгоды для клиентов. В частности приводится такой момент, что беспошлинный лимит в два раза ниже чем у государственной и некоторые другие моменты.
Поэтому вопрос, не могли бы Вы выделить и соотвественно аргументировать сильные стороны, преимущества компании DHL по сравнении, к примеру с гос. курьером ЕМS?
Заранее Вам благодарен.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я бы еще отметил значительную разницу в тарифах и проблемы с таможней. Речь не о том, что закон устанавливает существенно меньшие льготы, а о том, что иногда отправителю голословно отказывают.
Пример. В конце прошлого года я хотел отправить в США два вида лекарств российского производства в адрес физлица. Получатель сообщил мне, что именно хочет FDA для их выпуска - ничего хитрого - рецепт, чеки из аптеки и этикетки. Звоню в DHL. Ответ - российская таможня запрещает выпуск любых лекарств. Я - это ложь, таких ограничений не существует, проблемы если и будут, то в Штатах, но я знаю, что с ними делать. Ответ - наша компания оставляет за собой право отказать в приеме отдельных отправлений.
В результате посылка была отправлена конкурентом - UPS, благополучно прошла FDA и американскую таможню.
Этого и добивались?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Вопрос такой,на форуме уже обсуждался,к примеру приходит посылка с заявленной стоимостью 180$,включая стоимость пересылки и вдруг выясняется,что дополнительно за каждый кг веса посылки еще насчитывают по 3$,а если учесть,что вес посылки 10кг получается-210$,cледовательно попадаешь на (сборы,ндс,свх,там-го брокера) на сумму около 3т.р.,так-ли это,а если так, не могли бы вы дать ссылку на эту информацию.Да и не подскажете ,в чем состоит трудоемкость самостаятельного таможенного оформления и какие документы при этом необходимы,а также какое кол-во времени нужно потратить на оформление,чтобы получить посылку.Cпасибо
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Господа, не стесняйтесь создавать на свой вопрос ОТДЕЛЬНУЮ тему! :oops:
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем добрый день! Преимущества DHL - это моя любимая тема) Во-первых, DHL - это надёжность, то есть мы гарантируем сохранность груза во время транспортировки и несём за это ответственность. Во-вторых, скорость - доставка посылок из-за рубежа в среднем занимает 1-2 дня плюс время на таможенное оформление. Здесь уже всё зависит от характера груза, его стоимости и от того, насколько быстро мы получаем документы (необходимые для таможенной очистки) от клиентов. В третьих, DHL - это 24 часовая информационная поддержка для клиентов 7 дней в неделю.

Что касается пересылки лекарств - можно ли уточнить, что это были за медикаменты (название) и в каком количестве? Я проверю, из-за чего могли возникнуть сложности и почему мы не приняли такой груз к отправке в США.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
можно ли уточнить, что это были за медикаменты (название) и в каком количестве?

Сампрост - простейший биопрепарат, 2 упаковки по 5 ампул.
Новокаин для иньекций - 10 ампул, есть в списке FDA, т.е. пропускается беспрепятственно.

Но консультант даже не спрашивала об этом, просто отказала, услышав слово "лекарство". Кто учит их лгать, да еще так примитивно?

Поверьте, о преимуществах курьерских компаний мы все осведомлены чуть хуже Вас. Интересны совсем не они, а те сведения, которые не пишут на сайтах.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
С удовольствием расскажу и о других преимуществах компании, могли бы Вы подсказать, что конкретно Вас интересует?

Что касается лекарств, то, действительно, мы не принимаем их к перевозке от частных лиц. В данном случае DHL руководствуется постановлением Правительства РФ#438 от 16.06.2005г. Согласно этому постановлению физические лица могут только вывозить (не пересылать), т.е провозить с собой при пересечении границы, лекарственные средства в необходимом для личного использования количестве). Не могу прокомментировать тот факт, что в UPS лекарства у Вас приняли...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

От 16.07.2005 г.

Согласно этому постановлению физические лица могут только вывозить (не пересылать), т.е провозить с собой при пересечении границы, лекарственные средства в необходимом для личного использования количестве).

Формулировка п. 13 такова:

13. Физические лица могут вывозить с территории Российской Федерации лекарственные средства в необходимом для личного использования количестве в порядке, определяемом таможенным законодательством Российской Федерации.

Поэтому:

1. Таможенное законодательство (ТК РФ) не содержит иного порядка вывоза.
2. В России не предусматривается разрешительная система законодательства, т.е. можно то, что не запрещено. Упомянутое постановление не запрещает и не регулирует пересылку, а регулирует лишь вывоз, поэтому к Вашей компании этот пункт не имеет никакого отношения, ведь DHL не занимается вывозом, а только лишь пересылкой.
Таможня обязана показать нормативный правовой акт, прямо запрещающий пересылку лекарств физлицом.

Именно на этом основании UPS предъявила отправление таможне, и оно было выпущено в полном соответствии с законом.
Неумение (или нежелание) урегулировать юридические вопросы с госорганами снижает конкурентоспособность компании, не так ли? Но ведь у вас есть юристы, специализирующиеся на таможенном праве. Да и проблема им, судя по всему, известна.
 
I

IgorSeller

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всем добрый день! Преимущества DHL - это моя любимая тема) Во-первых, DHL - это надёжность, то есть мы гарантируем сохранность груза во время транспортировки и несём за это ответственность. Во-вторых, скорость - доставка посылок из-за рубежа в среднем занимает 1-2 дня плюс время на таможенное оформление. Здесь уже всё зависит от характера груза, его стоимости и от того, насколько быстро мы получаем документы (необходимые для таможенной очистки) от клиентов. В третьих, DHL - это 24 часовая информационная поддержка для клиентов 7 дней в неделю.

А почему ваша компания не введет пересылку более медленную, но приемлемую для реалий СНГ? Что так сложно напримет из США зделать по 3 доллара за фунт веса, и оформление посылки за 15-30 долларов?? Вы же большая, серьезная компания, можете себе позволить быть лояльными к бедным словянами. У нас цены на товары в разы больше чем в развитых странах и так. Мы и так платим немалые зборы, которые удорожают товар в разы если завозить его официально. Поэтому и приходиться пользоваться емс, юспс и т.д. Чтобы экономить и быть конкурентноспособными.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
да быстро просто.
И надежней ЮСПС. По крайней мере в Италию. :)
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
"Уважаемые бизнесмены вы такие богатые а мы вот
бедные подайте нам милостыню увезите за 3 копейки,
а то денег даже на изучение языка не хватает"

DHL сделало ставку на скорость и платежеспособных клиентов, и можно
сказать что правильно сделало, больше заработок и меньше проблем.
Другой сегмент рынка, аналогия мерседес и жигули. В цивилизованных
странах (=читай например Германия), они давно уже возят 20 кг за 40 евро
и все счастливы. И думается не потому что они хотят помочь немцам,
а потому что государство настроено на взаимовыгодное сотрудничество.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
DHL, кстати, предлагает и более экономичную доставку (менее срочную), правда минимальный вес для таких отправлений - 30 кг. Тарифы выложены на нашем сайте. Также можно позвонить в Центр Обслуживания Клиентов и наши сотрудники с удовольствием вас проконсультируют.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Мда,ответ за 2 недели так и не получил :D ,а может оно и к лучшему,у EMS-са и скорость и надежность- меня пока не подводила,да и инф.поддержка тоже вроде работает
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый пользователь nhl37, вопрос, который Вы задали, подробно обсуждался в теме "DHL и Растаможка". Если нужна более детальная информация, сообщите, с удовольствием расскажу!
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что касается пересылки лекарств. Здесь вопрос трактовки закона, а Московская Таможня, с которой работает DHL, трактует вышеупомянутое постановление следующим образом: физическое лицо может вывозить лекарственные средства в необходимом для ЛИЧНОГО использования количестве, то есть для личных нужд. Скажем, если я захочу отправить с помощью DHL или любой другой организации лекарства, которые я использую (допустим по назначению врача), то я смогу провезти их либо в личном багаже, либо через курьерскую службу, но тогда в авианакладной в графах отправитель и получатель должны быть указаны мои имя и фамилия. Если получатель - другое лицо, вот здесь уже вступает в силу запрет на вывоз медикаментов.
Надеюсь, я смогла прояснить ситуацию.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> Что касается пересылки лекарств.
> физическое лицо может вывозить
elena_dhl не находите, что пересылка и вывоз лично несколько разные вещи?
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Юрий, я лишь объяснила, как таможенные органы трактуют вышеупомянутое постановление.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если таможенные органы не в состоянии правильно трактовать, то вы должны указать. Т.е. быть на стороне клиента. А так получается полная незаинтересованность.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Если таможенные органы не в состоянии правильно трактовать, то вы должны указать. Т.е. быть на стороне клиента. А так получается полная незаинтересованность.

shushlev, и все остальные новички, не перестаю вами умиляться. Быть на стороне клиента, это навсегда поссориться с таможней. shushlev, Вы хоть понимаете, что такое ТАМОЖНЯ, насколько это серьезно, с ней ссориться нельзя.
Поссориться с таможней=потерять бизнес.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поссориться с таможней=потерять бизнес.
Поссориться с клиентом - и никакая таможня с хорошими отношениями не нужна.

Вышеупомянутый "ответ таможни" надо было бы снабдить датой ответа, фамилией и должностью отвечавшего. При ближайшем рассмотрении может оказаться, что отвечавший уже давно сидит, уволен или ушел на пенсию.
 
Live



Вверх
Live