• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предупреждение продавца о диспуте

B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
предистория:
Приорити посылка - экспортнулась 12.04. и больше ничего не меняется. Когда я начал понимать, что доставка существенно тормозит, связался с продавцом на предмет поиска посылки. Позже он мне сообщил, что инициировал поиск посылки в УСПС. Предложил подождать 23 рабочих дня, пока идет поиск, и если посылку не найдут, будем оформлять страховой случай и я должен подписать какую то там бумагу, отсканировать и прислать ему. А 23 рабочих дня = 46 день после оплаты.
Я понимаю, что он хочет, чтобы я прозевал диспут, но промолчал и стал ждать дальше.

Сегодня повторно обратился к продавцу чтобы узнать, как проходит поиск посылки. Он мне опять про 23 дня и про страховку, и прислал мне бланк по страховому случаю. Уже 30 дней после оплаты. Хочу написать продавцу о том, что меня страховка не интересует, т.к. это его отношения с УСПС, что я жду еще 10 дней и открываю диспут.

Как думаете - не рано ли предупреждать продавца? Не сможет ли он подготовиться к такому повороту событий и сделать какую нибудь пакость или подготовиться тщательно к диспуту, сказать, мол я покупателю предложил цивилизованный метод а он не согласен?

P.S. хитрый прод. В бланке страхового случая написано, что "посылка имеет статус "доставлено" но я ее так и не получил", что не соответствует действительности.
 
DesmondPeace

DesmondPeace

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
261
Баллы
401
Хитрец он. Варите диспут на 43 день без предупреждения и все.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Похоже, он ждет оформления страховки и этот документ поможет ему получить ее...
Коля думаю не против если мы запостим сюда его бланк:
Посмотреть вложение 28912
Кстати Николаю вернули деньги после подписи документа,но диспут все же открывайте.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
после подписи документа
. bdg - Значит в чёрном прямоугольне-внизу ;моя подпись,имя фамилия(печатными)и дата 11марта 2012.Отправил и буквально через час в палке отразилось возмещение
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
. bdg - Значит в чёрном прямоугольне-внизу ;моя подпись,имя фамилия(печатными)и дата 11марта 2012.Отправил и буквально через час в палке отразилось возмещение
т.е. диспут Вы все таки открыли? теперь посмотрите мой бланк. там есть противроречивая информация, выделил красным. на самом деле это не так, т.к. посылка зависла в экспорте
 

Вложения

  • isnsurance.jpg
    isnsurance.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 70
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
т.е. диспут Вы все таки открыли?
Конечно!И вы открывайте для подстраховки....Хотя если у вас время ещё терпит(43-44 дня)то лучше подождать.Я ждал посыль до последнего 45 дня,диспут открыл в последний день.
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Конечно!И вы открывайте для подстраховки.
а что скажете по claim details в бланке. По такой информации получается, посылка пришла в мое почтовое отделение но я ее так и не получил (по какой причине даже представить не могу)

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
т.е., насколько я понял:
1. открыли диспут
2. прод предложил бланк
3. вы его подписали
4. получили full refund

так все было?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Немножко в другой последовательности:
1.на 44 день написал проду письмо(давай рефаунд-приходит посылка возвращаю деньги)
2.он сразу-же прислал бланк
3.45 день открыл диспут(там он тоже послал бланк)
Я поначалу думал что это развод,задавал вопрос в палку-в ответ тишина,а после того как он в диспуте предложил подписать бланк тут уже без тени сомнения я подписал его(я его не переводил,даже не знаю причину какую указал прод)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
По такой информации получается, посылка пришла в мое почтовое отделение но я ее так и не получил
Так это правда или нет,что показывал трек,все же было доставлено или нет?
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Так это правда или нет,что показывал трек,все же было доставлено или нет?

на сегодняшний день трек показывает, что посылка (приорити) экспортнулась и 25 дней не меняется статус

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин. 53 сек.
еще скажу, что продавец про рефанд ни слова не говорит. Он все ведет к тому - "не волнуйтесь за деньги, страховка возместит, только нужно подождать 23 раб. дня расследования, и на 45 день ПОСЛЕ ОТПРАВКИ будем подавать страховую жалобу"
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Мое мнение я бы воздержался от подписи документа пока и открыл бы диспут,
у Николая все же другой документ, от сторонней страховой компании,там все понятней.
Попробуйте поискать по форуму про подобный документ от USPS.
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Мое мнение я бы воздержался от подписи документа пока и открыл бы диспут,
у Николая все же другой документ, от сторонней страховой компании,там все понятней.
Попробуйте поискать по форуму про подобный документ от USPS.


этот тоже от страховой компании. Но с такой формулировкой подписывать не буду это точно.

Меня больше напрягает, что прод намеренно молчит про рефанд и все сводит к страховке. Вот поэтому я и хотел ему намекнуть, что он не про то глаголит
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
продавец однозначно хитрит, ничего вам подписывать не надо. он тупо тянет время. в случае утери посылки ему полностью возместят убытки. а если вы прозеваете кейс то лишитесь и защиты покупателя на аукционе

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
на сегодняшний день трек показывает, что посылка (приорити) экспортнулась и 25 дней не меняется статус

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин. 53 сек.
еще скажу, что продавец про рефанд ни слова не говорит. Он все ведет к тому - "не волнуйтесь за деньги, страховка возместит, только нужно подождать 23 раб. дня расследования, и на 45 день ПОСЛЕ ОТПРАВКИ будем подавать страховую жалобу"

вы поймите главное, что страховую сумму получит он, а не вы)
 
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
продавец однозначно хитрит, ничего вам подписывать не надо. он тупо тянет время. в случае утери посылки ему полностью возместят убытки. а если вы прозеваете кейс то лишитесь и защиты покупателя на аукционе

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.


вы поймите главное, что страховую сумму получит он, а не вы)

в понедельник начну заниматься диспутом. Посмотрим на его поведение. Я готов содействовать ему получить страховку и подписать бланк (с другой формулировкой), если он не начнет лезть в бутылку с рефандом. Надеюсь все пройдет как у николай!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
B

bdg

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
131
Баллы
0
Предупредил о диспуте. Продавец ответил, что 25 мая (46-й день) закончится поиск посылки и по его результатам определимся, что дальше. Если что, страховка рулит, страховые выплаты все покроют, ну а диспут открывайте. Ну я предложил ему разложить все по полочкам:
-страховка твоя;
-я жду фул рефанд, т.к. потерял 42 дня и не собираюсь ждать, пока он получит страховку;
-уточнил сумму, которую я жду от него, чтобы не было разных мнений;
-с такой формулировкой я не буду подписывать страховой бланк, т.к. там ложь;
-сообщил ему, какие два варианта я вижу для быстрого и взаимовыгодного решения вопроса (один с диспутом, второй без диспута).

В итоге продавец:
- извинился за бланк и исправил его;
- обратился в УСПС 22 мая и те подтвердили, что посылка утеряна;
- на следующий день, после подписанного мной бланка, сделал фул рефанд.

До диспута дело не дошло. Конец истории. 43 дня коту под хвост.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Live

Similar threads




Вверх
Live