• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предстоит крупная покупка

  • Автор темы Alexey_08
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вы можете рассчитывать от ПП это деньги за вычетом доставки
это с какой стати? фулл рефунд полагается
или вы имеете в виду обратную доставку за счет покупателя?

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Вернет ли ПП деньги назад (достаточно крупную сумму, 3000) в случае неполучения товара по причине задержки таможней?
НЕТ!!! таможня - Ваша головная боль. Покупатель должен ДО покупки все выяснить, чтоб не было проблем с законодательством в стране получения.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
НЕТ!!! таможня - Ваша головная боль. Покупатель должен ДО покупки все выяснить, чтоб не было проблем с законодательством в стране получения.
Т.е. если посылку (из-за таможни) развернули назад, то покупатель не получит свои деньги? Именно это вы и хотели сказать?


это с какой стати? фулл рефунд полагается
???
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если посылку (из-за таможни) развернули назад, то покупатель не получит свои деньги?
ТС ставил вопрос о случае не получении посылки в связи с задержанием ее таможней, а не о развороте обратно проду.
Задержание предполагает основания. Если таможня задержит товар за нарушение законодательства и не вернет посылку проду, конечно, палка никаких денег покупателю не вернет.

Добавлено спустя 10 мин. 29 сек.
Фулл рефунд если посылка вернулась из за таможни ?
А если посылку развернет почта на этапе сортировки? или вернет сам покупатель? или отправит назад , как не полученную, почтовое отделение покупателя? Разве в правилах есть условия об удержании с покупателя расходов по доставке посылки в страну назначения в зависимости от причины или места, откуда посылка была возвращена продавцу? Также как нет в правилах условий возмещения расходов покупателю за возврат посылки по любой причине, даже если в этом 100% был виноват сам продавец.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
ничего не понял )
понятно, что покупаю я не веществаи, товары не запрещены для ввоза в Россию.
таможня задержит (или как это правильно интерпретировать? УВЕДОМИТ) что партия коммерческая.
я откажусь от получения посылки
посылка уйдет назад продавцу

ПП по правилам обязан вернуть мне деньги?
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
ТС ставил вопрос о случае не получении посылки в связи с задержанием ее таможней, а не о развороте обратно проду.

При самом плохом варианте не буду получать посылки, пусть идут обратно

Добавлено спустя 15 мин. 18 сек.
таможня задержит (или как это правильно интерпретировать? УВЕДОМИТ) что партия коммерческая.
я откажусь от получения посылки
посылка уйдет назад продавцу

ПП по правилам обязан вернуть мне деньги?
Если посылка дойдёт обратно до продавца и это будет отображено, то да. За минусом доставки. Хотя... С китайцами наверное возможны варианты. Не знаю - не связывался.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
ничего не понял )
понятно, что покупаю я не веществаи, товары не запрещены для ввоза в Россию.
таможня задержит (или как это правильно интерпретировать? УВЕДОМИТ) что партия коммерческая.
я откажусь от получения посылки
посылка уйдет назад продавцу

ПП по правилам обязан вернуть мне деньги?

Если ТАМОЖНЯ уведомит Вас о том, что партия коммерческая и предложит уплатить таможенную пошлину, а Вы откажитесь, товар будет КОНФИСКОВАН в пользу государства, как КОНТРАБАНДА. Таможня обратно ничего отправлять в таком случае обратно не будет.

PP - ничего не обязан возвращать, он выполняет роль третейского судьи. Деньги обязан вернуть продавец, по решению PP, если они конечно на его счету есть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega2 (10 Марта 2013 - 12:27) писал:

ТС ставил вопрос о случае не получении посылки в связи с задержанием ее таможней, а не о развороте обратно проду.

Alexey_08 (09 Марта 2013 - 01:06) писал:

При самом плохом варианте не буду получать посылки, пусть идут обратно

Я отвечала вот на этот вопрос ТС
Вернет ли ПП деньги назад (достаточно крупную сумму, 3000) в случае неполучения товара по причине задержки таможней?
а не про не получение посылки "при самом плохом варианте"
В зависимости от причины задержки может быть и такой вариант
товар будет КОНФИСКОВАН в пользу государства, как КОНТРАБАНДА. Таможня обратно ничего отправлять в таком случае обратно не будет.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alexey_08, тогда в Вашем случае, как говорил Атос Д'Артаньяну: " Д'Артаньян, я допускаю всё!"
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
legion-9

legion-9

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
DP, UA
Alexey_08, а габариты груза большие? если не сильно, может есть смысл морем отправить - у нас средняя стоимость 700$ за куб (уже с таможенной очисткой)
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
или вернет сам покупатель?

Если покупатель откажется от получения и это будет отраженно в трэке прод должен оплачивать покатушки посылки из своего кармана?
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если покупатель откажется от получения и это будет отраженно в трэке прод должен оплачивать покатушки посылки из своего кармана?

Именно так, я думаю.
Покупатель отказывается от получения (по причине признания коммерческой партии), посылка идет обратно к продавцу(непонятно только про контрабанду кто-то что-то говорил), покупатель получает фулл рефунд.
Разве не так?
И, по совести, я (покупатель) должен бы возместить стоимость отгрузки (ЕМС, включается после покупки на 500 долларов), но продавец согласен на "отгрузку - неполучение - рефунд". Т.е. полностью гарантирует получение.Только это на словах, завтра он может передумать...
Как на это юридически пайпал смотрит?
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Итого, вердикт.

ПП не вернет деньги если если посылку остановит такможня и опознает ее как коммерческую партию?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live