• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предстоит крупная покупка

  • Автор темы Alexey_08
  • Дата начала
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
на 3000 долларов (2900) из Китая.
Магазин не проверенный, но, вроде, надежный. Оплата ПП, отгрузка ЕМС.
Несколько посылок, предметы одного наименования, типа конструктора, но все-таки есть возможность задержания ...
Китайцы клянутся, что отправляли в Россию и бОльшее количество и проблем никогда не было. Но все же.
При самом плохом варианте не буду получать посылки, пусть идут обратно

Какие проблемы могут возникнуть при возврате ПП? (до 45 суток, естественно). За доставку до России с меня не удержат?
Вообще, ПП пропустит платеж в такую сумму? (акк давний, статус не помню, плачУ много)
На что нужно обратить внимание?
Спасибо!
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Плохой вариант - имеется ввиду таможня?
Если одинаковое наименование товара и более 5 шт. в посылке возможны проблемы...
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да, таможня не пропустит - плохой вариант, буду отказываться и полный возврат средств.

Но вопрос мой даже в плоскости ПайПала и крупной суммы. Здесь какие могут быть проблемы?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Да, таможня не пропустит - плохой вариант, буду отказываться и полный возврат средств.
В данном случае продавец теряет деньги потраченные на отправку товара к вам.
 
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
не парьтесь если китайцы говорят, что отправляли значит все норм. Тоже беру товары по 500шт. одиннаковых абсолютно, и проходят нормально таможню, первыйй раз тоже боялся что меня кинут эти китайцы, но оказалось все нормально. возможно у них просто есть возможность таможенной отчистки. Насчет ПП ттоже можно не парится, им вообще пофиг хоть миллион долларов переведите.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
возможно у них просто есть возможность таможенной отчистки. Насчет ПП ттоже можно не парится, им вообще пофиг хоть миллион долларов переведите.

Очень опрометчивые слова и про таможню и PP....

ТС почитайте форум, сколько людей уже столкнулось с проблемами возврата денег через PP.
И в БАН последнее время PP очень часто отправляет проблемных российских Покупателей.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Тоже беру товары по 500шт. одиннаковых абсолютно, и проходят нормально таможню
500 штук чего, если не секрет? У друга задержали посылку из примерно 20 одинаковых детских игрушек, хотя до этого 2 такие же посылки проскочили таможню.
 
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
500 штук чего, если не секрет?
ну даже к примеру небесные фонарики, так же брал обыкновнные шарики, брал бижжутерию, брал 50 планшетов и все нормально проходило, и много чего еще
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
ну даже к примеру небесные фонарики, так же брал обыкновнные шарики, брал бижжутерию, брал 50 планшетов и все нормально проходило, и много чего еще
Ого,у меня по 7 телефонов в посылке уже долбят и предупреждают а тут такое...
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
ну даже к примеру небесные фонарики, так же брал обыкновнные шарики, брал бижжутерию, брал 50 планшетов и все нормально проходило, и много чего еще

Бижутерию - может и пройдет, но чтобы 50 планшетов таможня пропустила - это фантастика.
 
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Бижутерию - может и пройдет, но чтобы 50 планшетов таможня пропустила - это фантастика
о чем и введется речь, что у китайцев есть какая то возможность таможенной отчистки!
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
о чем и введется речь, что у китайцев есть какая то возможность таможенной отчистки!
Это что еще за хрень такая? Какой очистки? У китайцев в русской таможне? За любую очистку надо платить деньги - это или официальные пошлины или не официальные это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета. Или вы думаете там все на потоке стоит и плата за товар уже содержит подобные расходы? Хватит глупые американские фильмы смотреть
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Какие проблемы могут возникнуть при возврате ПП? (до 45 суток, естественно). За доставку до России с меня не удержат?

Если в трэке будет разворот таможней денег вам от ПП не видать. Если товара много имеет смысл разбить на несколько посылок и оплачивать по отдельности.
Китайцы не пишут правду в там. декларации по этому пролетает со свистом но если попадет на проверку возможно вплоть до конфискации.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
о чем и введется речь, что у китайцев есть какая то возможность таможенной отчистки!

Честно сказать - СМЕШНО. Вы хоть осознаете, что Вы написали? Какое отношение к входящему в РФ товару имеют китайцы, они деньги получили, товар отправили.
За входящий товар, перед таможней, несет ответственность ПОЛУЧАТЕЛЬ. Если груз затормозит таможня вам предложат оплатить таможенные пошлины, откажитесь или будете морозиться он будет конфискован в пользу государства.
 
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Я говорю как они мне сказали, и продолжаю заказывать оптом и никаких проблем нет!
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Я говорю как они мне сказали, и продолжаю заказывать оптом и никаких проблем нет!
А что они тебе должны были сказать? Извини, но товар у нас не покупай, потому что может быть попа с товаром и попадалово на бабки, но бабки мы тебе если что случится, не вернем. Ну как дети малые, честное слово
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, таможня не пропустит - плохой вариант, буду отказываться и полный возврат средств.

вы бы сначала заказали на меньшую сумму товар , не брали ничего там и сразу на такую сумму , или вы миллионер и для вас это не деньги ?
а вам не кажется что пока товар зависнет на таможне , вы не сможете вернуть посылку назад . но а за это время и 45 дней для возврата кончатся .
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если в треке будет разворот таможней денег вам от ПП не видать

Вот это насколько точная информация? Есть где-то конкретно прописанный пункт?пс
Получается, что отправитель получает и товар и деньги? Тоже не норма...

пс. Я на этом и хотел построить всю конструкцию... ) Покупаю не первый раз, и деньги крупные от ПП возвращал, и с таможней боролся (проигрывал и выигрывал) и тд. Китайцы говорят, что отправляют в Россию много и часто, и ОБЕЩАЮТ ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ в случае проблем с таможней. Я им "верю", поэтому и образовался вопрос:

Вернет ли ПП деньги назад (достаточно крупную сумму, 3000) в случае неполучения товара по причине задержки таможней?
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
Вернет ли ПП деньги назад

ПП не будет возвращать деньги при проблеме с таможней потому что проблема с таможней это проблема покупателя, если мне не изменяет память это написано в правилах Ебай и ПП. Максимально на что вы можете рассчитывать от ПП это деньги за вычетом доставки после получения посылки продавцом и то не факт.
Если с таможней и ПП боролись тогда откуда такие вопросы? Если вы доверяете китайцам тогда проблем нет но деньги будут возвращать они а не ПП.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live