• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правильно ли я сделал, что открыл диспут?

B

bobersasha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день. Получилась одна неприятность. Начну с самого начала.
Купил на алиекспрес планшет за 215$. Оплатил 23.12.2010, прод сказал что за 7 дней :) (потом понял что такого не бывает на НГ) посылка будет у меня.

Прошло пару дней, посылку прод отправил через ЕМС (40$) 27.12.2010 и дал трек.
Проходит неделя, проверяю на сайте Сингапурской, пишет что посылка не поступила от отправителя (Shipments in transit from Origin). Пишу письмо на Сигапурскую почту "ГДЕ ПОСЫЛКА", отвечают, что у них посылки с таким номером нет.

Проходит время, статус посылки не меняется, пишу проду, говорит что статус обновляется с запозданием. проходит около 20 дней открываю диспут на алиекспрес потом клейм. Прод морозится, утверждает что всё отправил, возвращать деньги не собирается. На клейм предоставил копию бумаги об отправке.

Прошло больше 30 дней, админ пишет что из-за праздников посылки задерживаються, ждите.
Вижу толку с алиекпрес нет, открыл диспут на пейпале.

Что я не правильно делаю? Стоило обращаться в пейпал?

Посылка мне уже не нужна, это был подарок на день рожд который был 2 недели назад.
Что делать? :wink:
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не думал, что нам за 7 дней может вообще что-то придти, да еще и в нг праздники. Я подарок на нг подарил только через 3 недели после нг, доставка хоть и была бесплатной, но 2 мес. это жозинько:) Неужели в емс такие реактивные доставки?!
 
B

bobersasha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну что? никто не поможет?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
просто ждите
 
Alexey_Kor

Alexey_Kor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
ну что? никто не поможет?
Ну а чем вам помочь? если бы вы написали на форум до открытия диспута, то можно было бы вам че-нибудь посоветовать, а щас уже поздно думать правильно ли вы сделали, ибо если вы диспут на палке закроете, то ещё раз открыть не сможете, так что теперь просто ждите...
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Что я не правильно делаю?
Неправильно выбрали продавца! Накой он вам здался из Сингапура? Оттуда посылки идут в Украину транзитом через Россию. А это ещё тормоз как минимум на неделю! Неужели в Китае-Гонконге планшеты китайские кончились? :p
P.S. У самого сейчас клайм открыт по планшету с алиэкспресса . Но у меня ситуация немного другая. Я поставил отзыв положительный, а планшет издох на второй день...
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Рановато Вы диспут открыли. Продавец предоставит трек в свое оправдание и диспут закроют в его пользу. Ждите.
 
G

gucca

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Омск
Продавцу которому я оплатила за товар не отвечает на мои письма(на счет отправки) вот уже третий день. уже как год покупаю с ебея , но такой первый раз. посоветуйте , что делать в таких ситуациях?
 
MVG-V70

MVG-V70

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
179
Баллы
311
Местоположение
Москва
D

didzan

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
а планшет издох на второй день...
у меня такая же история . только с dinodirect + 2 недели после получения прошло. что в таких случаях предоставлять как доказательства неисправности ? и каковы шансы?
 
Petya_Vasechkin

Petya_Vasechkin

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
65
Баллы
91
Местоположение
Россия
Подскажите, а как к клейму предоставить документы, фотографии, копии актов...?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live