• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Похудевшая посылка прошла мимо таможни

A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Друзья, посмотрите на этот странный трек, посыль на импорте теряет 300гр и сразу выходит из пункта международного обмена :eek:
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    67.8 КБ · Просмотры: 78
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
если там что-то ценное, то рекомендую ОЧЕНЬ внимательно осматривать при получении и ничего не подписывать до вскрытия
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Допустим что она вскрытая и переклеенная левым скотчем, мои действия?
- отказаться от получения?
- вскрыть под акт?
как поступить лучше, чтоб как можно быстрее и без лишнего гемора вернуть деньги?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для начала
Были случаи и в прошлом году, когда у ПР падала БД, и трек показывал бред с весом и не показывал полный ход посылки.

Добавлено спустя 26 сек.
как поступить лучше, чтоб как можно быстрее и без лишнего гемора вернуть деньги?
быстрее все равно не получится, нужно время, тем более может все в порядке
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
я тоже надеюсь что это из-за бреда ПР. Тем более уже неск дней оф сайт лежит. Кстати откуда другие берут данные о ходе трека, у ПР есть какой-то другой источник кроме публичной БД?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати откуда другие берут данные о ходе трека, у ПР есть какой-то другой источник кроме публичной БД?
Насколько я знаю у ПР не одна БД и какая именно не работает не знаю, например, мои треки отслеживаются частично, одну посылку получил сегодня, а по данным ПР и http://post-tracker.ru посылка на импорте в Питере с 30го марта.
Помнится в прошлом году летом, также не работала БД и треки показывали бредятину с весом.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Значит если посыль не дойдёт до 14 апреля открывать диспут по не получению. потом если с посылкой что-то не то меняю кейс на несоответствие?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Допустим что она вскрытая и переклеенная левым скотчем, мои действия?
Такая посылка, в любом случае, должна придти с актом о разнице в весе. Отдельно ничего составлять и не придется. Такой акт - основание для вскрытия и осмотра содержимого ДО принятия получателем (Вы же расписываетесь в квитанции, что получили отправление с ПРАВИЛЬНЫМ весом и БЕЗ повреждений?..)
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
я тоже так думаю, что должен быть акт о разнице, но мало ли, у меня часто бывает разница до 100 гр но без актов, они видимо с какого-то определенного веса его составляют чтоль. И ещё, эта посыль видимо идёт как мелкий пакет, на неё это тоже распространяется?

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
С росписью в квитанции это отдельная история, если это посылки, оператор отказывается вскрывать таможенный мешок без подписи в квитке... упирается что не имеет право вскрывать пломбу без моей подписи! С мелкими пакетами проще, их можно осмотреть сразу.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Друзья, посмотрите

RB243746594CN - вот у меня прибавила 100 (из 172 возможных) гр... но пришло все в норме. НИКАКОГО Акта не было, посылка пришла 172 грамма и отправлена 172 грамм, а в процессе перевозки была то 72 то 172. Вам бы узнать вес отправления у отправителя и тогда беспокоится. Ведь вес воодят такие жу люди и вручную! это ПР, там же торопятся все доставить, а когда быстро то и ошибок больше =)
 
NiQuitin

NiQuitin

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
130
Баллы
111
Местоположение
RU Samara
похоже почта России закупила бизмены вместо весов?) это почта будущего :russian: ?)
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
теперь ещё на ПР и объявленная ценность нарисоваласть, 31 руб :blink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live