• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Повторная отправка товара. Как проверить, отправил ли продавец вторую посылку?

N

NiceTroy

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Опишу подробно сложившуюся ситуацию."Дело в том, что я уже 38 дней жду свою посылку. Я знаю, что надо писать продавчу на 40 день после отправки посылки, но решил сделать это раньше, на всякий случай. Продавец сразу же извинился за то, что я не получил товар и предложил отправить товар повторно. Я, естественно, согласился. Так вот, он уверяет что отправит посылку, но как мне проверить это? Вдруг он на самом деле все врет и после 45 я останусь ни с чем? Попросить инвойс или как? Трек номера нету, т.к. экономи интлс шиппинг."Заранее спасибо.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
зря, деньги надо просить обратно.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Я, естественно, согласился.
Естественно надо было отказаться."
Вдруг он на самом деле все врет и после 45 я останусь ни с чем?
Если у продавца хороший рейтинг - ему можно верить. Вряд ли он со всеми остальными нормально работал а именно вас решил надуть."А вообще технология стандартная - возврат денег и повторная покупка. Попробуйте попросить деньги взад.
 
N

NiceTroy

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Я выбрал не возврат денег, а повторную отправку из-за того, что я выиграл этот товар на аукционе, причем по очень низкой цене.
А так, я бы с радостью вернул деньги и купил бы этот же товар.

Добавлено спустя 15 сек.
Я выбрал не возврат денег, а повторную отправку из-за того, что я выиграл этот товар на аукционе, причем по очень низкой цене.
А так, я бы с радостью вернул деньги и купил бы этот же товар.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Я выбрал не возврат денег, а повторную отправку из-за того, что я выиграл этот товар на аукционе, причем по очень низкой цене.
"Не задумывались что это и может быть главной причиной почему ваш лот так и не пришел?"И повторная посылка может не прийти."ИМХО,конечно,но лично я бы все таки сделал как вам выше форумчане советовали-забрал деньги и обещал бы вернуть если посылка найдется и до вас доберется.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
спор открыть не забудьте вовремя :)
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Если у продавца хороший рейтинг - ему можно верить.
Если бы..."Около года назад, во время почтового коллапса открывал диспут о неполучении товара на китайского продавца с нехилым рейтингом от сети TomTop с просьбой повторно выслать товар, сказал что выслал - поверил. Но все таки дней через 10 пришел первичный заказ, вторичного так и не пришло, впринцепи все справедливо, за исключением что прод явно не выслал товар повторно. Поэтому на мой взгляд, пункт о повторной отправке вообще бесполезный, теперь если что - только возврат средств. Квитания? Так ее элементарно подправить через фотошоп, сам когда занимался локализацией игровых текстур делал похожее - это не сложно и довольно качественно.

Кто хочет рискнуть повторной отправкой, настаивайте хотя бы на трек номере, договоритесь с продом и доплатиите 2$, ну и еще квитанцию вдовесок потребуйте.

Я знаю, что надо писать продавчу на 40 день после отправки посылки

Так правила же уже как несколько месяцев сменились, по открытию, не? Если не ошибаюсь в течении месяца можно после указанных сроков доставки.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Около года назад, во время почтового коллапса открывал диспут о неполучении товара на китайского продавца с нехилым рейтингом от сети TomTop с просьбой повторно выслать товар, сказал что выслал - поверил.
Ну эти пацаны да, у них похоже нормальный взрослый бардак. Я тоже с ними как-то почти попал, теперь избегаю. Хотя косячить может и любой, в ситуации с повторной отправкой можно попасть с любым большим продавцом.
 
N

NiceTroy

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Теперь разве уде через 40 дней нельзя открывать диспут?

Сегодня продавец полностью возместил ущерб. В пейпеле пишет, что зака в статусе "возмещено", но на счете пейпала 0 руб. На на карте кк было 18 рууб. так и осталось. Это баг или что? В пейпеле, кстати, пишет, что деньги перекинуты в карту.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
NiceTroy,Подожди три-четыре дня,упадут на палку.А вообще срок до месяца может растянуться.
 
N

NiceTroy

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
А почему 3-4 дня? Как месяц?! Почему так долго?!
И как я верну деньги, если товар приедет через 2 дня?
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
А почему 3-4 дня? Как месяц?! Почему так долго?!
"напишите в спортлото! визу/мастеркард,банк-эмитент почему они так делают. а лучше почитать сначала договор к карте (если не ошибаюсь)

Добавлено спустя 35 сек.
И как я верну деньги, если товар приедет через 2 дня?
"отправите в PP на мыло прода по которому платили
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
N

NiceTroy

Новичок
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Что за РР?
Я серъезно, почему такие задержки?

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Николай, а зачем вы дали мне эту ссылку? Я знаю, как мне вернуть деньги продавцу.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А почему 3-4 дня? Как месяц?! Почему так долго?!
А почему вы у здесь спрашиваете? Спросите в банке, возмутитесь, потребуйте их изменить переделать договоры с визой/мастером и со всеми клиентами. Чего они, в самом деле, о себе думают? Пусть шевелятся быстрее!

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек."А вообще вы наверое удивитесь, но вы с этой проблемой не одиноки и тема уже обсасывалась на форуме раз двести. И в ФАКах во всех описана.
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
ФАК? не не слышал
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
И как я верну деньги, если товар приедет через 2 дня?


Николай, а зачем вы дали мне эту ссылку? Я знаю, как мне вернуть деньги продавцу.

А вообще вы наверое удивитесь, но вы с этой проблемой не одиноки и тема уже обсасывалась на форуме раз двести. И в ФАКах во всех описана.

NiceTroy,зачем задаете вопросы если знаете ответы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live