• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Потерялась не застрахованная посылка EMS

S

SystemaS

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Алматы Казахстан
Потерялась незастрахованная посылка. Я был бы и рад заплатить, но у продавца не было этого пунктика - то есть только оплата доставки и все - inshurance none. До этого подобных проблем не было. По трекинг намбер видно что груз вроде как выбыл из США, но в Казахстан не прибыл. Уже прошло 15 дней с момента выбытия из США, а для экспресс доставки это уже очень много - обычно это занимает 5 дней. В EMS Казахстан (почтовая служба экспресс доставки) посоветовали что бы отправитель написал заявление на розыск в USPS. Я попросил об этом продавца, однако вот уже три дня как он молчит, хотя вижу что продолжает работать- оставляет и получает фидбаки.

Вопрос к гуру - есть ли шанс возмещения мне денег в этом случае - то есть когда незастрахованная посылка не пришла? Могу ли я попросить продавца выслать мне аналогичный айтем бесплатно?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вопрос к гуру - есть ли шанс возмещения мне денег в этом случае - то есть когда незастрахованная посылка не пришла? Могу ли я попросить продавца выслать мне аналогичный айтем бесплатно?
То, что посылка была не застрахована - проблемы продавца, но не ваши. Ждите 42-43 день с момента оплаты и открывайте диспут. Получите назад все деньги, что заплатили.
Если хотите рискнуть - просите выслать еще.
 
G

GOD75

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
Насколько я знаю страховка до 100 уев предоставляется службой ЕМС бесплатно в любом случаею. Так что Ваша посылка уже как минимум на сотню застрахована. Но как и говорит Хельга - отсутствие / наличие страховки - это головная боль продавца, а не ваша.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Насколько я знаю страховка до 100 уев предоставляется службой ЕМС бесплатно в любом случаею.

Верно.

Я попросил об этом продавца

Это его проблемы. Посылка пока принадлежит ему. Не хочет - не ищет.
Откройте диспут на 43-й день, если в трекинге ничего нового не будет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня недавно EMS из штатов в россию шло 17 дней. Т.е. не вообще 17 дней, а с момента экспорта из штатов до момента импорта в москву прошло 17 дней.
Так что может еще приедт. Ждите, и открывайте диспут через 43 дня если посылка не объявится.
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Я обычно открываю диспут на 30 день после отправки.

to SystemaS

Что трек-номер говорит? Где посылка?

На сколько я знаю EMS в США это USPS ExpressMail, она всегда страхуется.

Мой совет, если не будет посылка на 30 день - смело открывайте диспут. Если продавец в течении 7 дней диспута не вернет деньги переводите в клайм. На предложения, продавца что он перевышлет товар или что у него были проблемы и он вышлет только сейчас, отказываейтесь. Это стопроцентный развод. Требуйте возврата денег.
 
A

Andronio

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Петропавловск
У ЕМС посылки есть номер. Пробей свой трек-номер по Казахстану
http://info.kazpost.kz/. Правда слежение в Казахстане может не работать :)
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Такой вопрос по теме;

а если продавец в листинге указывает,что при отправке через EMI/EMS и прочие способы,где страховка автоматически включает в себя 100$ без доплаты за страховку (то есть еще сверху) он вообще ни за что не отвечает - законно ли такое утверждение и будет ли иметь вес в возможном диспуте при потере?

Логично предположить,что если стоимость посылки меньше ста баксов, палка пошлет его в ... сад с такими утверждениями и сделает рефанд
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я обычно открываю диспут на 30 день после отправки.

И попадетесь рано или поздно. Вы любитель открывать диспуты, как я посмотрю?

она всегда страхуется

На 100 енотов.

он вообще ни за что не отвечает - законно ли такое утверждение и будет ли иметь вес в возможном диспуте при потере?

Чепуха. Все эти заявления пусть оставит себе и своей бабушке.
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
to Hart
Я не любитель открывать диспуты.
Просто жалко времени потраченного в пустую.

Попадусь? Интересно на чем? На том что я не доверяю продавцу?
Да, это так. Я плачу вперед, так что спрашиваю у продавца по полной.
Много было разных ситуаций, которые привели к выводу, что на 30 день, нужно открывать диспут если нет посылки, даже если продавец отправил самой дешевой авиа-почтой. Конечно это правило не берем во внимание, если на почте получателя посылка может проваляться две недели...

to backwardbullet
запомните одно, пока Вы не получили посылку, товар является собственностью продавца.
Покупатели рискуют деньгами, оплачивая вперед, продавец рискует товаром при доставке. Все по честному.
 
S

SystemaS

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Алматы Казахстан
Продавец на 40-ой день после оплаты сказал что вышлет мне второй монопод, вместо потерянного на почте. Прошло уже 15 дней, а ни трекинг намбера ни монопода (экспресс-доставка). На продавца это не похоже - ранее у него покупал и более дорогие вещи и по фидбакам он имеет хорошую репутацию - более 1000 фидбаков, из них - 99,8% положительных. Сегодня опять ему написал, но не получив ответа хотел открыть диспут

Ждите, и открывайте диспут через 43 дня если посылка не объявится.

Но млин какая засада - я не правильно понял - решил что диспут можно открыть в любое время но только по истечении 43-го дня!!! Оказывается диспут можно открыть в любое время, но только до истечения 45 дня!!!!!!!

Знаю что сам виноват, но млин местные гуру хотя бы сказали что диспут открывается не позднее 45-го дня!!!!!
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
вы не спрашивали - вам не ответили
во-первых это везде написано, а во-вторых написали вам - пройдет 43 дня - открывайте.
 
P

Ptashka8

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Солнечногорск
диспут открывается не позднее 45-го дня
дак об этом уже почти в каждой теме все твердят, поиск рулит

странно конечно, что прод сразу не дал трекинга для ЕМС вам. А на второй монопод продавец дал трекинг вам?
 
S

SystemaS

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Алматы Казахстан
вы не спрашивали - вам не ответили
во-первых это везде написано, а во-вторых написали вам - пройдет 43 дня - открывайте.
Ну уважаемый, вы не открыли Америку!))))) Если бы я жил на доходы от купи-продай на ибее, то наверняка бы вызубрил все рулзы, а для чтения сейчас и так катастрофически нехватает времени: сезон свадеб - горячая пора видеосъемок, и это помимо основной работы. Повторюсь - у меня нет претензий к местным гуру - знаю что сам виноват. Теперь остается надеяться на порядочность продавца.
 
S

SystemaS

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Алматы Казахстан
дак об этом уже почти в каждой теме все твердят, поиск рулит
да вот было бы время читать все)))))

странно конечно, что прод сразу не дал трекинга для ЕМС вам. А на второй монопод продавец дал трекинг вам?
Нет, не выслал. Как я понял, дальше решать проблему нужно общаясь с продавцем - другого инструмента воздействия попросту нет. Всем откликнувшимся спасибо!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Если бы я жил на доходы от купи-продай на ибее, то наверняка бы вызубрил все рулзы
Чтобы понять то, что вам сказали 3 человека
Ждите 42-43 день с момента оплаты и открывайте диспут
Откройте диспут на 43-й день
открывайте диспут через 43 дня если посылка не объявится
зубрить не нужно. Нужно внимательно прочитать и включить мозг. Во всех трех цитатах и близко нет
я не правильно понял - решил что диспут можно открыть в любое время но только по истечении 43-го дня!!!


Повторюсь - у меня нет претензий к местным гуру - знаю что сам виноват
Если нет претензий - нечего было об этом даже писать и в позу обиженного становиться

а для чтения сейчас и так катастрофически нехватает времени: сезон свадеб - горячая пора видеосъемок, и это помимо основной работы.
С этого нужно было и начинать - "человек я, в отличии от всех вас, очень занятой, поэтому быстренько все мне приготовьте, разжуйте, в рот положите, челюстью моей подвигайте и в горлышко протолкните. И смотрите мне, чтоб не было у меня несварения желудка!" %)
 
A

aibo

Новичок
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
SystemaS, думаю, у вас еще есть последний довод для продавца: пригрозите ему отрицательным фидбэком с описанием какой он мерзавец. Обычно срабатывает.
 
F

fae

Новичок
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
riga
пишите в супорт ибэя и палки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live