• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку отправили назад.

S

skdon

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
День добрый.
Ув. форумчане, помогите решить следующий вопрос с Укрпочтой.
В общем пришла посылка из Китая. Отправитель в оценочной графе указал 1500, но он имел ввиду юаней, на таможне посчитали долларов. В итоге насчитали налога почти на 3000грн. Я на почте написал заявление для отправки назад на таможню для переоформления и отправил на адрес таможни заказным письмом документы, подтверждающие реальную стоимость посылки.
Но сегодня на сайте трекинга обнаружил, что посылка отправлена назад отправителю. Звонки на таможню и в службу розыска посылок ни к чему не привели. Посылают на почту писать заявление на розыск посылки.
В общем к кому мне обращаться? С какими бумажками? И как быть в данной ситуации? И что мне даст обращение с заявлением на розыск, кроме того что я унаю, что посылка отправлена назад?
 
Kabazjaka

Kabazjaka

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
VolGoGrad
Пишите заявление на розыск обязательно. Скорее всего, что это ни к чему в итоге не приведет ( у меня уже две такие есть, а результат "0"), но по крайней мере у Вас будет бумажка о том, что отправление типа будет разыскиваться . Обратитесь к продавцу с вопросом о возврате денег за товар или повторной отправке.
 
S

skdon

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Пишите заявление на розыск обязательно. Скорее всего, что это ни к чему в итоге не приведет ( у меня уже две такие есть, а результат "0"), но по крайней мере у Вас будет бумажка о том, что отправление типа будет разыскиваться . Обратитесь к продавцу с вопросом о возврате денег за товар или повторной отправке.

Продавец знакомый. Заказываем не первый раз. Просто не хочется денег терять, за чью то халатность. Посылка просто не мелочная (15кг.) и пересылка туда - обратно выливается в копеечку. В общем оценочная стоимость посылки примерно одинаковая со стоимостью пересылки.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
подскажите и мне пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с таким. EE802184493CN. Прошла импорт и ушла обратно. Что надо сделать? Написать продавцу само собой, а ещё? Есть ли смысл писать на розыск?
 
S

skdon

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
подскажите и мне пожалуйста, первый раз сталкиваюсь с таким. EE802184493CN. Прошла импорт и ушла обратно. Что надо сделать? Написать продавцу само собой, а ещё? Есть ли смысл писать на розыск?
Я так понял, что написав на розыск, кроме причины возврата, Вы ничего не добьетесь. :(
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
тваюмать. Ну чем им телефон-то сотовый помешал?! вот смысл его возвращать???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live