• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылки в отделении, но не в отделении. Диспут по неполучению.

  • Автор темы shoot777
  • Дата начала
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Наверное баян, но подобной темы не нашёл и у меня такое тоже впервые.

В общем посылки трекаются в городе, ещё до нового года, по статусу они уже в отделении и их можно получить, только вот их там нет. Либо взяли, либо ошибка какая-то, но сегодня 43-й день, т.е. буду создавать спор по неполучению.

Меня интересует вот что: по трекам они пришли, но я их не получил и это нифиговый такой козырь проду и лишние сомнения палке насчёт моей порядочности. Как написать в диспуте, чтобы свести вероятность закрытия не в мою пользу к нулю? Объяснять ситуацию или просто тупо требовать деньги по неполучению? Если посылки придут после выигранного мной диспута, я хочу вернуть деньги проду - об этом стОит написать? Или отдельно продавцу потом?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Для начала прошарить, что же всё-таки такое диспут. Открывайте его и сидите ждите ещё 20 дней, а в сообщении проду, приложенному к открытию диспута, напишите "Out of tracking info my item is already here, but I cant still receive it because of unknown post-service problems, thats why Im opening dispute to not worry about my money til I get it".
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
К заведующей почтой с трек-номером.У меня перед Новым годом то-же самое было,девченки на выдаче;вам ничего нет,и так 3 дня,пока к заведующей не пошел.Сразу всё нашли.
 
foxit777

foxit777

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
366
Баллы
111
Местоположение
Новосибирск
К заведующей, если не поможет, звоните на горячую линию, объясняйте ситуацию, скажут что делать далее. Можете попросить книгу предложений - они сразу становятся участливее. А диспут открывать какой смысл - по треку пробьют - посылка прибыла в место вручения.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
николай!, foxit777, а как вы поняли "по трекам пришли"? я не до конца понял, если честно

shoot777, а вам нужно попросить девушек-операторов для начала проверить трек-номер по компу в ПО, а уже после попросить порыться в куче посылок и отправлений, и если тут ничего не найдётся, то обращайтесь к начальнику последнй из ваших сортровок с просьбой, чтобы она самолчно её нашла, обзвонив ПО, которые относятся к этой сортировке.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
по трекам пришли - значит отмечено в трекинге "Прибыло в место вручения", вестимо
странные вопросы задаете :)
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
в трекинге "Прибыло в место вручения"

это ничего не значит, увы.
ибо последний раз у меня такая отметка стояла по прибытию пакета отчего-то на почтамт, откуда ехала до отделения еще несколько дней, правда таки в треке в месте вручения индекс был почтамтовский ;)

btw, если это именно посылка, то в нашей деревне посылки выдают только в нескольких отделениях, потому приходят они в в мое , а куда попало :-D
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Alex_Striker, ни разу такого не видел кроме ЕМС. При чём из Мытищ не презжает курьер, а посылка отправляется дальше, а по треку тишина полная и всё тоже "прибытие", если не "сорвать" их мобильные, то до полного полученя и пару недель може пройти :)
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
О, а я знаю, это вот тот товарищ наверное постарался)))

У меня тоже сеичас заказное письмо с карточкои лежит на почте, но его там нет... Никто ничего не знает.

А индекс стоит точно Вашего почтового отделения, напротив Прибыло в место вручения? У меня несколько раз было, что она появлялась где угодно, не доехав до моеи почты. Ну а потом уже приезжает и такои статус ставят еще раз.
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посылки точно были/есть в отделении почты. Бывает, что косячится информация по трекам, но посылки две и у обеих одинаковый статус. По треку - прибыло на место вручения. Индекс мой .всё как обычно. Завтра пойду с треками разбираться конкретно уже. Может просто завал там, да не нашли ибо брать там нечего. Диспут создал. Всем спасибо.
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
shoot777, однажды моя посылка из США пролежала на главпочтампе целую неделю - по треку-то вижу. что здесь, а времени нет заехать забрать. В итоге нашла время, поехала на почту - выдали! Без извещения. Извещение заполнили заново и дали мне на подпись, и тут же выдали посыль. ПРишла домой - в почтовом ящике меня ждало первое извещение...
Тираньте на почте работников, за треки деньги платятся, так что это не "просто так", как сказала одна работница с почты. Вам всё правильно выше написали: разбирайтесь с заведующей вместе - они обычно гораздо более приятные барышни, чем кассиры, и помогут быстрее.
 
allehana

allehana

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Череповецк
Мои две посылки 3го января по треку оказались в "месте вручения", правда трек обновился только 5го числа :) Приехала на почту - говорю, по треку все здесь, извещений нет. Работница почты мне говорит - Так чего вы хотите, почтальоны начнут работать только с 10го числа. Порылась в посылках и помимо этих двух, еще два мелких пакета принесла. Заполнила извещения, забрала посылки.
Так что вся проблема, скорее всего, в лени работников почты. Посылка на месте, но искать ее им лень.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
у меня регулярно ставят. зависит от отделения
я могу лишь ориентироваться по последней (люберецкой) для меня сортировке. Если прохождение её до часа дня было, то отправления в этот же день уже будут в ПО
 
Live

Similar threads




Вверх
Live