• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылки стали дольше идти?

W

Winux

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Действительно, обычно получаю все в срок 2, максимум 3 недели. Последние 3 посылки идут уже больше 3 недель. По трекингу, очень длинная очередь на таможне в Гонконге. Целую неделю там простояли. Такая же ситуация и в России. Последняя полученная посылка стояла неделю в США и неделю у нас в очереди на таможне. Видимо сейчас сезонный перегруз какой-то или таможенники по отпускам все.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Действительно, обычно получаю все в срок 2, максимум 3 недели. Последние 3 посылки идут уже больше 3 недель. По трекингу, очень длинная очередь на таможне в Гонконге. Целую неделю там простояли. Такая же ситуация и в России. Последняя полученная посылка стояла неделю в США и неделю у нас в очереди на таможне. Видимо сейчас сезонный перегруз какой-то или таможенники по отпускам все.
вот примерно этого я и ждал услышать. спасибо за сигнал!
значит, действительно задержки не случайны. и посылки скорее всего валяются на таможне. с другой стороны, ну чо там целую неделю смотреть - сплошная мелочь же. похоже, pci-3 тоже не справляется..
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Действительно, обычно получаю все в срок 2, максимум 3 недели. Последние 3 посылки идут уже больше 3 недель. По трекингу, очень длинная очередь на таможне в Гонконге. Целую неделю там простояли. Такая же ситуация и в России. Последняя полученная посылка стояла неделю в США и неделю у нас в очереди на таможне. Видимо сейчас сезонный перегруз какой-то или таможенники по отпускам все.
вот примерно этого я и ждал услышать. спасибо за сигнал!
значит, действительно задержки не случайны. и посылки скорее всего валяются на таможне. с другой стороны, ну чо там целую неделю смотреть - сплошная мелочь же. похоже, pci-3 тоже не справляется..

Да, спасибо за сообщение.
Я думал это только у меня с 26 июля посылка идет... оказывается у многих такие вот проблемы...
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
nuknuk
возможно мы отоварились у одного продавца :cry:
из кореи вообще быстро идёт, у меня в прошлый раз с момента отправки до получения прошло ровно 10 дней. а в этот раз уже две недели жду..
и кстати, трек у посылки скорее всего есть, если это мелкий пакет, он будет вида RR***KR
трек не дает, говорит нету, типа отправил обычной почтой, сумма вместе с доставкой 16$, буду ждать
ps. я заказал у продавца с ником unghea а у вас кто?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
вот свежая инфа по моим посылкам.
пробил два трека у продавцов (несмотря на то что посылки отправлены самыми дешёвыми способами :) )
и вот что вижу, одинаковая строчка у двух посылок:
Обработка 14.08.2009 05:37 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
и после этого тишина. следующим этапом в принципе должна быть сортировка на нашем сц, но это как правило день-два.
у меня такого ещё не было, чтобы после обработки посылки целую неделю где-то шатались. тормоза почты налицо. видимо, сезонное..
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
А реально ли получить трек, например, на высылку флешки из Гонконга? Или китайцы высылают обычной почтой?

ПС: Доставка - фри шиппинг.
 
Z

zsl2k

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если посылка не идет дольше 20 дней - жалобу на почту-отправителя... Они жутко этого боятся... Сразу зашевелятся...
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как написать жалобу на почту отправителя (юспс)?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
ну что ж, отчитываюсь.
сегодня получил разом три (3!) посылки. любопытно - у них статусы по трекам совпадают по всем позициям, даже время прохождения одинаковое, хотя шли они с разных стран и в разное время. но видимо все 'встретились' на сортировочном центре в москве pci-1 :( вот такая вот бесплатная услуга по комбинированной доставке от почты россии :( правда, из москвы шли они страх как долго :evil:

на двух извещениях был штамп 'поступило в повреждённом виде.' видок и впрямь был помятый, но внутренности были в целости и сохранности. теперь под вопросом осталась одна посылка, самая ранняя, но что-то подсказывает, что селлер даже не удосужился её отправить, потому как покупка эта была раньше остальных, тех что уже получил. так что придётся разбираться с ним.

но почта в августе подтормаживает, это факт. да и вообще, месяц какой-то тяжёлый..
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
ну что ж, отчитываюсь.
сегодня получил разом три (3!) посылки. любопытно - у них статусы по трекам совпадают по всем позициям, даже время прохождения одинаковое, хотя шли они с разных стран и в разное время. но видимо все 'встретились' на сортировочном центре в москве pci-1 :( вот такая вот бесплатная услуга по комбинированной доставке от почты россии :evil: правда, из москвы шли они страх как долго :x

на двух извещениях был штамп 'поступило в повреждённом виде.' видок и впрямь был помятый, но внутренности были в целости и сохранности. теперь под вопросом осталась одна посылка, самая ранняя, но что-то подсказывает, что селлер даже не удосужился её отправить, потому как покупка эта была раньше остальных, тех что уже получил. так что придётся разбираться с ним.

но почта в августе подтормаживает, это факт. да и вообще, месяц какой-то тяжёлый..
поздравляю с получением :( а пришло что-то из одежды?
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Да короче сегодня общался с почтой, говорят посылки теперь будут приходить все скопом, типа экономия. В связи с этим раньше месяца, двух(!!!!) и не ждите. (пройорите, ну и другие наверное), Так какие будут рекомендации пошаговые, как бороться с этим зверем? :(
А реально ли получить трек, например, на высылку флешки из Гонконга? Или китайцы высылают обычной почтой?

ПС: Доставка - фри шиппинг.
Нет нереально, на местное почтовое отделение прийдет ваш ФЕЙК, уверен в этом на сто процентов.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
G

Garagemechanic

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
ZP,UA
В Украине тоже медленно стали идти теперь требуется от 10 до 14 дней чтоб дошла,а раньше 8-10 дней.Но обычно на 8 день поскольку покупатели уже выставляли фиды!!!!!
 
P

Pro_vizor

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
ДВ
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
у меня из HongKong - 11 дней пока стандартно с момента отправки на почте, это по штемпелям если смотреть. вот собирать стали дольше.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
финал истории.
сегодня получил посылку, отправленную из штатов 29 июля первым классом.
посылка, отправленная раньше всех из вышеописанного мной списка, пришла самой последней. вот ведь парадокс нашей почты..
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
а я так ничего не получил, хотя живу в москве, а не в тюмени.
Селлер обратился на свою почту за выяснением обстоятельств отправки моей посылки. 45 дней вот-вот наступят... это финиш просто

в общем, я уже второй костюм купил, на этот раз от ральф лаурена
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
сейчас жду 13 лотов, из них 8-10 были оплачены уже довольно давно. 3 больших коробки приорити, 26, 28, 29 августа покинули Америку и так и не всплыли тут. И ни один из 13 трекинг-номеров не бьется уже 3-4 дня!! (все из Америки)
Ёёё, мне что-то дурно... Понимаю, что раньше 40 дней не надо беспокоиться и тд, но все же. Ладно бы 2 или 3 не бились, но не все же 13! Да и флет-рейт коробки обычно быстро всплывают в России, а тут тишина...
У кого-нибудь есть подобное?
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня :)((((
 
F

Flo11

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Из Америки посылка first class mail дошла за 12 дней, и уже у меня в городе на сортировке 4-й день уже лежит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live