• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылки стали дольше идти?

G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
посылки стали дольше идти?

..или это только у меня так?

сравнивать по срокам всё-таки есть с чем. поэтому волнуюсь.
в период с 30 июля по 4 августа отправили ряд посылок. по предыдущему опыту, из штатов аналогичные доходили за 14 дней. пока не было ни одной. мелкий пакет из кореи (селлер проверенный, уже заказывал у него, в прошлый раз дошло за 10 дней ровно), отправленный 4 августа, где-то завис. самое любопытное - трек приорити (см. в соотв. теме), по которому посылка с 10 августа числится ещё не принятой (Status: Electronic Shipping Info Received).

у самого две версии: либо это сезонное, либо просто я попал в неудачный time slot (такое, читал, тоже бывает). просьба коллег поделиться, как у вас в данный момент обстоят дела со сроками.

p.s. решил запостить здесь новую тему, ибо песочница всё стерпит )
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
у меня тоже из штатов посылка висела с 11 августа Status: Electronic Shipping Info Received
17 изменился статус.
а так - да..
что-то тоже долго с 4 августа...
вот одна вообще почесу-то в норвегии
 
М

Мисс Марпл

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
рановато волнуетесь :)

у меня сейчас сгорели где-то в аду ,можно сказать подряд, три,еще июньские, посылки. прорвалась только мелочь из китая. :evil:
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
скажете - 2 недели не срок :) ну я не то чтобы сильно волнуюсь, просто констатирую факт. а насчёт рановато - я просто сравниваю с тем, что было всего месяц назад. посылки все похожие (по весу, ценности), способы отправки тоже. и сроки прохождения, к примеру, из штатов первым классом, до моего города я уже представляю. задержки - были крайне редки, а тут сразу целая серия посылок где-то подзависла. таможню, к слову, исключаю - суммы не настолько велики.

это всего лишь мои субъективные ощущения, поэтому я и интересуюсь здесь, у кого как с посылками, отправленными в последний месяц.
 
T

trail

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
53
Баллы
211
Местоположение
Новосибирск
У меня посылка из Штатов (USPS Priority) была экспортирована 9 августа, в Россию на сегодня импорта еще не было
 
I

Ingvar2

Крутой иБаер
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
39
Баллы
704
Местоположение
Ukraine
Лот от 3 августа тоже пока подвис, импорта в Украину до сих пор нет. Вижу не только у меня.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Из Японии за последнее время пара стандартных мелких пакетов дошла за 12 дней, один вообще за 10. Сегодня получил ЕМС, дошла ровно за 6 дней. Вообще у меня наоборот впечатление, что сейчас наша почта немного ускорилась. Из Штатов в последнее время ничего не получал, возможно это у них там задержки.
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Получил вчера две посылки из США(Калифорния и Джорджия) и одну из Германии.
Посылки из США добирались до Москвы за 4 дня, зато потом 14 дней болтались на Московских, Питерских и Мурманских сортировках и таможнях.
Посылка из Германии добирались до Москвы за 4 дня, до Мурманска 7.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
USPS Priority две посылки общей стимостью 1,5 штуки баксов с 27 июля непонятно где. Пока не температурю.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
у меня пакет приорити Флэт рейт повис. уже почти месяц. статус-сортировка, в России...
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Это не селлер, ну в принципе без разницы просто человек который переправил ее сюда из штатов. Чуть позже начну движение по поиску, просто на почте сегодня сказали раньше месяца двух и не ждите. Я говорю у меня раньше приходило все быстрее, они плечами жмут.
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
качество доставки

Раз уж здесь пошла речь о доставке то давайте коснёмся и качества данной услуги. Позавчера мне пришло три посылки, две из США и одна из Германии. Все три посылки в коробках из гофрокартона. И если посылки из США практически не получили повреждений, пара вмятин это пустяки, то коробкой из Германии похоже играли в футбол. Несколько крупных вмятин, в нескольких местах картон лопнул и коробка видимо совсем развалилась и была склеена скотчем ПочтаРоссии. Ещё коробку видимо чем то тыкали и в ней штук 5 - 6 довольно крупных дырок. И в результате такого садизма одежда находившаяся в коробке оказалась вся в картонной трухе. Кто это так развлекается ? Кому претензии предъявлять ? И реально ли ?
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Dobby61
Чем быстрее начнет пинать почту с той стороны, тем быстрее сдвинется с места. Все движения посылок начинаются после пинка отправителя. До этого времени они лежат неизвестно где без движения. И неважно кто отправлял - посредник, друг или просто продавец. Почтарей слушать, себя не уважать. Я найду сто отмазок про вовремя не поставленные детали (работаю в интернет магазине Exist, не к ночи будь сказанно) для сохранения нервной системы клиента, хотя не знаю где они подвисли - то ли на таможне, то ли у поставщика их просто нет.
 
Apple Inc.

Apple Inc.

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
я заказал себе рубашку с ebay, продвец из кореи, оплатил, тот сказал что через 10-15 дней должна прийти, и трека нету так как обычной почтой отправил, каков точный срок доставки из кореи в россию?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
nuknuk
возможно мы отоварились у одного продавца :)
из кореи вообще быстро идёт, у меня в прошлый раз с момента отправки до получения прошло ровно 10 дней. а в этот раз уже две недели жду..
и кстати, трек у посылки скорее всего есть, если это мелкий пакет, он будет вида RR***KR
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
The item (RB**********HK) is being processed for departure from Hong Kong as of 11-Aug-2009.

больше недели отпраится не может
 
W

Wolfij

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
точный срок доставки из кореи в россию: 3 световых года :)
 
A

Angel_s

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Днепр
29 июля куплено три item у китайцев,ещё не один не доставлен
 

Guest
таже песня, немного бесят недельные полёты над атлантикой, на вертолётах наверно летает почта
Приём 10.08.2009 16:35 Соединенные Штаты Америки 44001
Экспорт 11.08.2009 10:07 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 17.08.2009 21:18 104010 Москва EMS 0.408

ещё таможица будет восемь лет :cry:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live