• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылки из Австралиии, ВНИМАНИЕ!!! будьте осторожны!

G

Gufy

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Выиграла лот на E-bay.
Продавец отправлял из Австралии, я заказала доставку EMS хорошая удобная доставка(на мой взгляд).

Посылка пришла DHL, оказывается эта фирма перекупила все отправления EMS из Австралии.
И теперь следующее, т.к. мой лот стоит в рублях 8000, с меня требуют 25% от этой суммы + хранение за хранение на таможенном складе 1500.
Уроды, мне вообще получается не выгодно забирать эту посылку.

хочу отправить её обратно в Австралия и попросить продавца отправить в россию почтой.
Гуру что посоветуете?
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продавец не захочет платить за обратную дорогу, скорее всего вернет деньги за вычетом почтовых расходов
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец не захочет платить за обратную дорогу, скорее всего вернет деньги за вычетом почтовых расходов

А если ее не забирать - она сама не уедет обратно!? :)
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
вот жеш.. почти купил себе там item .. буду внимательней

все тки мне нравится этот форум :)
 
S

Sportoff

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Выиграла лот на E-bay.
Продавец отправлял из Австралии, я заказала доставку EMS хорошая удобная доставка(на мой взгляд).

Посылка пришла DHL, оказывается эта фирма перекупила все отправления EMS из Австралии.
И теперь следующее, т.к. мой лот стоит в рублях 8000, с меня требуют 25% от этой суммы + хранение за хранение на таможенном складе 1500.
Уроды, мне вообще получается не выгодно забирать эту посылку.

хочу отправить её обратно в Австралия и попросить продавца отправить в россию почтой.
Гуру что посоветуете?

То есть если я закажу Australia Post мне посылка придет DHL ?????
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гуру что посоветуете?

Не гуру, но посоветую при лотах свыше 5 тыр выбирать только регулярную почту (а не EMS и тем более не FedEx UPS DHL). Или быть готовой (в том числе финансово) таможить свою покупку.

Кстати, у EMS какие-то постоянные нестыковки с московской таможней - посылки идут ДОЛЬШЕ, чем обычная почта.
 
G

Gufy

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Гуру что посоветуете?

Не гуру, но посоветую при лотах свыше 5 тыр выбирать только регулярную почту (а не EMS и тем более не FedEx UPS DHL). Или быть готовой (в том числе финансово) таможить свою покупку.

Кстати, у EMS какие-то постоянные нестыковки с московской таможней - посылки идут ДОЛЬШЕ, чем обычная почта.

Всё правильно, надо было выбрать самую дешевую доставку, тогда бы это действительно получилось и быстрее и удобнее.

Вернуть назад можно, но это займет не меньше 1,5месяца (так сказали в DHL)....

САМОЕ интересное в ЕМС мне говорят, что моя посылка всё ещё в Австралии и задерживается в связи с песчанными бурями
и ни в какой DHL её не передавали :D ...
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
ох ты елы палы...история интересная. А вы попробуйте взять у прода сканер квитанции отправления, потом возьмите в ДШЛ какую-то бумажку о том что посылку у них на таможне, сходите в ЕМС и спросить "как?!" Очень интересная история, жду продолжения.
 
G

Gufy

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ох ты елы палы...история интересная. А вы попробуйте взять у прода сканер квитанции отправления, потом возьмите в ДШЛ какую-то бумажку о том что посылку у них на таможне, сходите в ЕМС и спросить "как?!" Очень интересная история, жду продолжения.

А может страховку с них потребовать :ROFL: .

Завтра буду забирать посылку на таможне... :ROFL: обо всем напишу...
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Коллеги-украинцы,
а что, в наших краях с EMS'ом из Австралии тоже могут возникнуть подобные негаразды?.. :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live