• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка зависла на МСЦ

Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Купил телефончик на DavidMobile.
Посылка за 5 дней дошла из Гонконга до Москвы, еще за 5 дней от Москвы до Томска (25.10.2009) и тут застряла.
Уже более двух недель в трекинге висит статус "Прибыло в сортировочный центр".
Ходил на почту с распечаткой трекинга. Говорят, что ничем помочь не могут.
Есть ли какие-то пути добыть посылку из МСЦ? Или они там могут творить все что угодно безнаказанно?
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Нашел на сайте почты России адрес куда писать по вопросам розыска, замедления в прохождении, повреждения, хищения вложения международных почтовых отправлений.
Quality@russianpost.ru
Сомневаюсь читают ли они вообще почту...
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня уже недели две посылка одна висит на почте Гонк-Конга, хотя осталные которые дэикс сдал в одно время уже ушли давно. Так что вполне вас понимаю. но ничего не поделаешь. тут от нас ничего не зависит - как отправят так отправят. Хотя письма в quality отделы не помешают - пожалуй, по вашему примеру напишу-ка я сегодня вечерком в Гонк-Конг в отдел качества и задержек :shock:

....и хищений.....;)
 
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
У меня как-то также висела посылка две недели, после письма в службу качества на следующий же день отъехала в мое почтовое отделение.
 
D

Dima118

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
89
Баллы
209
Местоположение
Москва
MIE
У меня посылка, которая висела с 21 октября, улетела только 9-го ноября, без всяких писем...
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Ответили.

Поскольку посылка с 25.10.09 находится в Томске, рекомендуем обратиться отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, или непосредственно в Управление Федеральной почтовой связи Томской области, для сведения сообщаем к/телефон "Горячей линии": 51-55-09.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты
Наталья

Толку оказалось мало, все равно придется самому звонить/ходить по кабинетам.
 
A

anatom

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
пермь
Отпишись как будет результат. У меня хоть и не 2 недели, пока что 3 дня висит в МСЦ, но тоже непонятно почему так долго в пределах города доставить
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Позвонил по указанному телефону. Как то там всё мутно. Говорят, что трекинг вбивается в базу не по факту наличия посылки на МСЦ, а по приходу мешка с посылками и списком номеров посылок. Потом этот мешок распределяется по локальным почтовым отделениям. Но моей посылки, как выяснилось, не было в этом мешке, хотя номер был в документах. Поэтому и в мое почтовое отделение посылка не пришла.
Они обещают поискать концы и просят перезвонить в конце недели. Как будто это иголка в стогу сена... Ясно, что кто-то просто нагло скомуниздил зарегистрированное отправление. Неужели на них нет управы никакой...
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Predictor, аналогичная ситуация была.Посылка 2 недели где-то гуляла ,но после того ,как я захотел написать заявление на розыск , через пару дней нашлась :D
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Predictor, аналогичная ситуация была.Посылка 2 недели где-то гуляла ,но после того ,как я захотел написать заявление на розыск , через пару дней нашлась :D
На сколько я знаю, отправитель является владельцем посылки до вручения адресату... А разве получатель может написать заявление на розыск?
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Да ,при наличии квитка об отправлении (скана)

Вот только они не охотно принимают заявление , а чаще всего выдумывают всякую чушь про месяца ожидания.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Звонил снова в службу качества. Признали, что потеряли посылку. Говорят, что из этого мешка в Домодедово пропало много посылок. Ведут расследование. Советуют на главпочте написать заявление на возмещение стоимости посылки. Продавец продолжает утверждать, что ему отказывают в возмещении на гонконгской почте, ввиду отсутствия подтверждения от Российской почты об утере посылки.
Подумываю перевести диспут в клейм. Интересно вернет ли палка деньги, если известно, что посылка уехала из Гонконга но не доехала до Томска....
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Продавец предлагает 50% refund сейчас и остальное как только почта вернет ему деньги. Кто имел дело с этим магазином, ему можно доверять в этом смысле? Или лучше перевести в клейм?
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
David Mobile добровольно деньги не вернул, скан квитанции с почты не выслал, вместо этого зачем-то прислал очень длинный pdf файл со списком адресов получателей его посылок.
Перевел в клейм.
Через месяц PayPal решил клейм в мою пользу и вернул деньги.

Так что, советую в подобных случаях с этим магазином сразу переводить в клейм, чтобы не терять много времени на бесполезное препирательство с продавцом.
 
sts1

sts1

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Томск
Привет земляк. Что то походу мою посыль тоже потеряли=) ты не один такой
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
ацкий край, моя посылка клиенту, висит в красноярском МСЦ с 8 числа :)
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
ацкий край, моя посылка клиенту, висит в красноярском МСЦ с 8 числа :unknown:
Если что, мою посылку сперли еще в Домодедово, хотя документы на нее дошли до томского МСЦ :(
Так что может и до красноярского МСЦ посылка не доходила...
 
M

Mike123

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Томск
Точно такая же ситуация как у автора-земляка.
Заказывал в dealextreme. Там помочь не хотят, тупо не отвечают. Завел диспут а через пару недель перевел в клайм.
В МСЦ тоже пришел только мешок. Сходил на главпочтамт и почти силой вручил заявление о пропаже зам. начальнице. Результатов пока нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live