• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка зависла. Что делать?

najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Не пишите совсем, это их не касается.
Как это, Просто диспут пройдет и все. Потом клэйм, как будет решаться вопрос? Или они по трекингу у себя могут посмотреть, вручена ли посылке мне?

Спасибо.
 
E

Electrofilm

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
из гонк-конга посылка ушла 12 декабря прошлого года. сегодня зашёл на почту, приписанную к адресу офиса. начальника не было, в понедельник зайду. сотрудница спросила, отмечался ли я? нужно отмечаться, даже если ты просто указываешь адрес офиса? попросил продавца выслать копию почтового документа, проще самому искать. что он там из конг-конга сделает... я так понимаю, что оформить поиск могу в любом отделении почты...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Или они по трекингу у себя могут посмотреть, вручена ли посылке мне?

Продавец обязан доказать факт вручения, а не отправки. И подавать в розыск тоже он, т.к. компенсацию выплачивают только ему.
Не сможет доказать - Палка решает в Вашу пользу.

В целом подача в розыск получателем имеет мало смысла, только если есть шанс на получение посылки или документа об утрате, что дает отправителю 100% доказательство для получения возмещения. Было, что USPS врет отправителю на словах, якобы, вложение конфисковано таможней, а за это почта не отвечает.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Продавец обязан доказать факт вручения, а не отправки.
Спасибо за ответ. Вот я и спрашиваю, как он докажет? По трекингу может? А что мне написать в 15 день диспута? Товар не получен. Таможня молчит? и переводит в клэйм?
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Так и пишите, мол я платил за доставку до моего дома, а не до таможни и государственной границы.

Вообще говоря пейпалу пора бы сделать опцию продлить диспут по соглашению сторон по причине долгой доставки, как-то так..
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
С другой стороны, какой вариант предлагаете продавцу? Остаться без
денег и без товара? Собственно он тоже не виноват, что наша таможня
по 1.5 месяца оформляет, продавцу тоже нужны гарантии
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
С другой стороны, какой вариант предлагаете продавцу?
я бы не против, только диспут длится 20 дней, а дальше требование начинается.
что наша таможня
по 1.5 месяца оформляет
По закону, не больше 3ех дней.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
По закону, не больше 3ех дней.
Перечитайте закон в этой части, 3 дня с момента подачи таможенной декларации. Я видел ваше сообщ. в теме о числах доставки ст.293, но там четко сказано "таможенное оформление" - а оформление начинается с подачи заявления или ГТД. В ММПО не производится оформления, там отправления задерживают для дальнейшего оформления или выдачи таможенного уведомления.

Кстати, на каком основании Московская южная таможня оформляет ТПО для регионов, мне пока не понятно, планирую получить разъяснение.
 
E

Electrofilm

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну, всё оказалось проще... я дал адрес офиса, а в офисе квитанция то ли на охране болтается - всем мы знаем, что охранники считают, что именно они управляют миром - то ли на ресепшене... просто зашёл в почтовое отделение, они сказали, что посылают два извещения, посылка лежит месяц, если никто не пришёл, её отсылают... но вообще, когда я много лет назад начал покупать на Амазоне, у меня пропадали несколько посылок, и Амазон высылал всё заново, за свой счёт. пару лет назад им это надоело, и они стали посылать для Росии только DHL. с одной стороны всё удорожается вдвое. с другой... сидеть месяц-полтора и думать, придёт не придёт. ну нафиг, нервы дороже.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Перечитайте закон в этой части, 3 дня с момента подачи таможенной декларации.

В приказе написано 2 дня, т.к.:

Конкретные сроки таможенного оформления определяются федеральным министерством, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
а мне не подскажете что делать?(первая покупка,простите) :)
она сейчас на таможенном оформлении или что с ней происходит? никуда писать/искать не надо?
если она прибыла в россию в пятницу вечером то 3 дня на офрмление (по закону)это пн-ср? рано волнуюсь?
или я чего то неправильно понимаю ,что скорее всего...
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
У вас 31 только на импорте,это не срок чтобы беспокоится.У людей бывало недели-3 между импортом и таможней путешествовала.На форуме много полезной информации-изучайте :)
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
У людей бывало недели-3 между импортом и таможней
ну это вы уже исключениями пугаете :)) ЕМС обычно вот так
Приём 05.01.2009 10:40 Соединенные Штаты Америки 46234
Экспорт 06.01.2009 09:02 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 12.01.2009 15:44 104010 Москва EMS 0.306 394063 Воронеж, Воронежская обл.
Передано таможне 15.01.2009 22:06 104010 Москва EMS 0.306
Обработка 16.01.2009 03:36 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
nhl37 MistaB
спасибо.
а изучать-изучаю,каждый день, только когда идет диалог изучается быстрее :)
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Согласен,но бывало Priority ,быстрее EMS обрабатывалось,если бы конкретные сроки не на бумаге,а на практике исполнялись.Обычно новичкам везет с первыми посылками,хотя как и везде бывают исключения :)
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Люди, есть опыт подобный с украинской доставкой?
Что то у меня уже 10 дней на украине товар хотя из калифорнии в украину прилетел за 5. Итого уже 15 дней прошло...
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
посылка покинула место международного обмена с весом НОЛЬ кг это что глюк?или жди беды?
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
посылка покинула место международного обмена с весом НОЛЬ кг это что глюк?или жди беды?

Там не взвешивают! :)
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
Дядя Федор
спасибо, :) а я уж ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live