• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка зависла. Что делать?

D

dx40

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Мск

Заказчик волнуется, я тоже...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да, долго.
Начните с горячей линии Почты России.
 
D

dx40

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Мск
По горячей линии они смогли только посмотреть трекинг и посоветовать подать на розыск.
 
G

Gangster

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Скорее всего просто на почте загрузка.Новогодняя корреспонденция и всё такое.Жди)
 
D

dx40

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Мск
Вы бы трекинг глянули, прежде чем отвечать. Она уже скоро месяц как ушла с таможни и не дошла до сортировки. Написал продавцу об этом. Посмотри что ответит. Проблема еще в том, что покупалось это не на ебае, а в диалэкстриме.
 
homeboy

homeboy

Новичок
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ, СТОлицА
смогли только посмотреть трекинг и посоветовать подать на розыск.
Здесь мне кажется, Вам нужно просить продавца подавать на розыск (Вы то не сможете этого сделать, она станет Вашей собственностью только после получения). Я правильно понял, что МПО не застраховано?
 
D

dx40

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Мск
Попросил, посмотрим что ответит. Покупалось не через ебай, а на диалекстриме. Застраховано или нет - не знаю...
Раньше проблем не было - уже ушло сотня посылок - все приходило без вопросов. А тут дорогая вещь (не никому не нужная, украсть не должны) - и пропала.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
ну у меня так тоже было. не чего получил с задержкой 40 дней.так щас новый год,еще хуже может быть. если вы получайте посылки примерно в 20 дней.это не значит что так не может быть
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попросил, посмотрим что ответит. Покупалось не через ебай, а на диалекстриме. Застраховано или нет - не знаю...
Раньше проблем не было - уже ушло сотня посылок - все приходило без вопросов. А тут дорогая вещь (не никому не нужная, украсть не должны) - и пропала.

А местное ОПС посещали? Может элементарно проблема с извещением.
И не должна быть строка "сортировка" в Москве. Это мелкий пакет.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
она в питер едит, там же написано.
 
D

dx40

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Мск
Люди, так что делать-то? Продавец говорит что из гонконга ушло (ну это я и сам видел), и просит еще подождать. Как называется квитанция о приемке пакета по буржуйски? Покупал в диалекстриме.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
dx40


Чтобы тебе не было так грустно, ты не один...

Вот моя, правда на 9 дней позже, но все равно, до Питера МАКСИМУМ 10 дней посылка может ехать



прод пишет, что подал на розыск у себя в Кинг-Конге, скан квитанции не шлет, сложно сказать почему, на письма отвечает вежливо, но запросы просто игнорит, как будто я их и не писал, хотя я всячески убеждаю, что если я и со своей стороны поиски начну, будет все быстрее и лучше...

Я ему так писал

Receipt of parcel dispatch
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот что мне ответил селлер! по поводу посылке, о которой я писал выше

Hi,

Please find the attached certificate of Posting for your registered packet via Hong Kong Post as per your requested.

Please tell me the status.


Помогите плиз с переводом, что он от меня хочет, что мне нужно делать.... причем тут я и Гонк-Конгская почта?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Stepawka, сходите на сайт гонконгской почты, трекните там ваш потерянный груз и скопипастите продавцу результаты (а еще лучше заскриншотьтте), которые вам выдал почтовый сервер почты гонконга.
 
E

Electrofilm

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня вот такая же тема, есть сообщение, что покинуло место международного обмена, а дальше, что обработка начальсь и где всё, непонятно. больше того, индекс неправильно указан - http://www.russianpost.ru/resp_engi.../home/postal/trackingpo&BarCode=RA813124601HK - вот что это? а уже конец января...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Индекс этот не Ваш - это главпочтамт Москвы.
Давайте, срочно подавайте в розыск. Перед этим на почту сходите, спросите.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
Давайте, срочно подавайте в розыск. Перед этим на почту сходите, спросите.
Не подскажите, что нужно для того, чтобы подать в розыск? Есть ли тема? Есть ли смысл просить продавца подать в розыск или как только посылка пересекла РФ, то это дело на покупателе? Что написать в диспуте, что я подал в розыск? Спасибо.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Какая разница, пересекла посылка границу РФ или не пересекла?
Отправитель платил за доставку до конкретного адреса, вы покупали
на еБее товар с конкретной целью - получить его, а не просто доставить
до границы РФ. Пока посылка не получена, все проблемы покупателя
это забота продавца.
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
С индексом все нормально, это главпочтамт города-назначения, дальше отсортируется. Импорт 17.12 , а когда из Гонконга улетела?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не подскажите, что нужно для того, чтобы подать в розыск?

Заява, копия паспорта, распечатка трекинга.

Есть ли смысл просить продавца подать в розыск или как только посылка пересекла РФ, то это дело на покупателе?

Конечно, подать в розыск можете Вы, но компенсация будет выплачена только отправителю, по его заяве.
Отвечает он за всё до вручения.

Что написать в диспуте, что я подал в розыск?

Не пишите совсем, это их не касается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live