• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка задержана таможней с подозрением на антиквариат

V

vika6

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте друзья!
Кто столкнулся с такой проблемой, подскажите пожалуйста!
Приехала посылка, таможня выпустила, но когда пришел с извещением забирать, не отдали.
Посылка пришла с таможенным уведомлением, что мол, не правильно заполнена декларация.
Поехал разбираться. ( Таможня в Моск. обл. Пушкинский район.)
Везу принт пайпела, инвойса, ебея с финальной ставкой (256.00$)
Говорят: "Есть подозрение на антиквариат, если окажется, что предмету более 50-ти лет, отправим обратно,
так как по закону нельзя пересылать почтой культурную ценность!
Пришлем человека на ваш почтамт, заберем посылку, привезем на таможню, вскроем при вас и будем искать
лейбл с годом выпуска старше 50 лет."
Найдут, скорей всего. Что можно сделать?
Но я же не вывожу, а привез "культурную ценность"!
Первый раз столкнулся с этим.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Покупать можно, но с 1.07.2010 г. ввозить можно только лично. При получении по почте- по закону "контрабанда".
 
Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
Отказывайтесь, не раздумывая, пусть отсылают обратно,если получите посылку вам статью влепят контрабанда, с продавцом договаривайтесь когда получит выслать еще раз.
 
V

vika6

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ух ты! А форма отказа? Посадить не обещали, говорят - обратно отправим.
 
V

vika6

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
И как же я получу её, если не отдают?
 
O

Oxide-4

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Калининград
так как по закону нельзя пересылать почтой культурную ценность!

50 лет не равно автоматом культурной ценности. Сделать вывод, что это культурная ценность может только эксперт. Соответственно, если в посылке нет реального антиквариата и Вам будет охота возится, то вскрытие и экспертиза.
 
V

vika6

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это скрипка, с не реальным лейблом, датированным 1656 годом.
Нужен специалист, чтобы провести экспертизу, они же сами будут оценивать.
Инструмент 350+ лет не может стоить 250 баксов.
 
A

alxrsv

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что мешает выстваить скрипку страдивари на иБэй и тут же фиктивно её купить? таможенники правы, если не верят
 
V

vika6

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Зачем? Выставлять дорогой инструмент и отправлять почтой в Рашу?
Можно привезти лично и без пошлины. Любую скрипку. Только вывезти уже не получится.)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Отказывайтесь, не раздумывая, пусть отсылают обратно,если получите посылку вам статью влепят контрабанда, с продавцом договаривайтесь когда получит выслать еще раз.

Не надо чепуху пороть, если не знаете закон. Никакой ответственности за это нет и быть не может.
А вот пять баллов за распространение ложных сведений влепить могу легко.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Не надо чепуху пороть, если не знаете закон. Никакой ответственности за это нет и быть не может.
А вот пять баллов за распространение ложных сведений влепить могу легко.
Всё верно.
Отправитель не Вы. Пока Вы не получили посылку, к товару Вы не имеете никакого отношения.
А если Вам какой-то "доброжелатель" послал килограмм запрещенный препарата, тоже что ли должны привлечь?

В общем, рецепт такой - спокойствие, спокойствие и ещё раз спокойствие.
Не писать никаких бумаг, заявлений и т.д. на какие-либо УСТНЫЕ (телефонные просьбы).
Говорите, что, мол, напишите мне бумагу - в чём суть претензий - а я также письменно на неё отвечу.
А бумагу потом эту выложите сюда.
И вместе посмеёмся.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Покупать можно, но с 1.07.2010 г. ввозить можно только лично. При получении по почте- по закону "контрабанда".
Не так всё просто, не так всё просто.
Сначала почитайте закон "О ввозе-вывозе культурных ценностей", и что считать таковыми.
Вдумчиво.
По слогам.
А потом обсудим.
 
Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
****

для начала посмотрите эту ссылку http://news.samarato...ru/news/108206/ если получатель признает, что он оознательно ввозил в МПО культурные ценности, то имеет хорошие шансы загреметь по уголовному делу, такие ситуации сто раз уже обсуждали на профильных антикварных и нумизматических форумах.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не так всё просто, не так всё просто.
Сначала почитайте закон "О ввозе-вывозе культурных ценностей", и что считать таковыми.

Ответ вам дали в первом посте,я думаю топикстартер знает что ему шлют, вот цитата:

Пришлем человека на ваш почтамт, заберем посылку, привезем на таможню, вскроем при вас и будем искать
лейбл с годом выпуска старше 50 лет."
Найдут, скорей всего.


Что тут обсуждать,если признают что старше 50 лет,все прощай посылка,
понятие культурной ценности хотя весьма туманно оговорено в поправках еще в 1994 году.
это предметы возрастом старше 50 лет.и стоимость значения не имеет,
к тому же на таможне должен быть представитель Росохранкультуры.
 
V

vika6

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело в том, что на каждый второй инструмент лепят этикет типа:
"Antique Vintage Violin" и год выпуска соответственный. Что, конечно, не имеет ничего общего с действительностью. Заявление уже писал. Обратно хоть отошлют, или конфискуют?
Странно, что с Варшавки выпустили; знакомый говорит, если бы не прошла таможенную очистку,
можно было попробовать оформить как антиквариат, заплатив налог 18%.
 
Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
Какое заявление Вы писали?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
О как, значит мне повезло, т.к. в Сентябре получил книгу выпуска 1896 года (хотя о том, что она такая древняя узнал только после получения,- покупал в обход ebay)
 
V

vika6

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заявление дословно не вспомню.
Типа - "Прошу завершить таможенное оформление...посылка из США...продавец такой-то...
в посылке скрипка - 1 шт....стоит столько-то...приобретено для личного пользования"
 
Б

Бамбр

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
102
Баллы
19
Местоположение
РФ
То есть Вы решили ее растаможить, теперь если таможенникам лень будет заниматься экспертизой, оформлением и т.д. могут и выпустить, считаю тогда вам крупно повезло , если начнут делать по закону экспертизу и признают КЦ, тогда вам крупно не повезло.
Ссылка которую я ставил не открывается вот еще одна http://crims.ru/view/kulturnye_cennosti_na_samarskoj_tamozhne
Что-то не открываются ссылки.
 
Live



Вверх
Live