• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка вскрыта таможней, пришла без телефонов

taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Новый перл от Санская!!! :( Заказывал раньше у них часто, теперь все реже, а после последних 2х случаев вообще заказывать не буду. Тупо не докладывают товар. Причем, если 1й раз копеешный, то сегодня на 67уе!!!
В общем прихожу я на почту, получать 3 посылки от Санская. Почтальон выносит мне их и я замечаю, что у одной из посылок виднеется знакомый скотч таможни... :shock: Посылка была вскрыта на таможне, заклеена их скотчем и с описанием вложения отправлена мне. Читаю описание. Все вроде совпадает, но меня напрягает "коробка от телефона" . Распаковываю, и точно телефона нет :shock: Я естественно не помню, что заказывал, грешу на таможенников. Посылку не получаю. Прихожу домой, смотрю в заказы и понимаю, что нет 2х телефонов ! :shock: При чем если бы они были, то коробка от посылки должна быть гораздо больше, иначе бы телефоны не влезли. Вес на посылке не был указан. Не знаю с чего таможня решила вскрыть посылку, но получается они вроде как мне помогли. Я то обычно уже по привычке не вскрываю посылки под видеокамеру.
Теперь нужно как то правильно разрулить эту ситуацию. У меня такого еще не было. Буду благодарен за любые советы. Что делать? Не получать посылку и открыть спор на палке или получить и открыть спор на палке? Посылка уже вскрыта (там где была заклеена таможенным скотчем). Хватит ли для палки описания таможенников на русском языке с печатями ? Наверное акт вскрытия (завтра точно посмотрю как это называется. Выглядит эта бумажка так: сверху какая то таблица, на ней стоит две печати таможни, а ниже описание и три фамилии с подписями.
Я думаю, что посылку стоит получить и открывать спор о не соответствии. Думаю, что таможенной бумажки хватит.
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Если посылка с треком, то лучше получить, имхо. Если без трека - проще не получать.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Может второй телефон отдельно выслали? А этот скорей всего таможенники и сперли.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Если посылка с треком, то лучше получить, имхо. Если без трека - проще не получать.
Посылка с треком. В CN22 вес вообще не указан. Может по этому таможенники и вскрыли? Мне интересно для палки прокатит бумажка из таможни (наверное акт о вскрытии) с описанием вложения?

Может второй телефон отдельно выслали? А этот скорей всего таможенники и сперли.
Вряд ли. Коробка от другого телефона, намного меньше. Но видно, что из Санская. Они клеят на каждый товар № item-a. Думаю таможенники об этом не знают, но завтра проверю не переклеили ли бумажку. ;) Да и я писал, что в коробку в которой пришла посылка не влезли бы те телефоны, которые я заказал.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
smollvrn

smollvrn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
201
Местоположение
Россия , Тульская область
дык на санскае вес в параметрах заказа можно глянуть
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
дык на санскае вес в параметрах заказа можно глянуть

И, что мне это даст ? На почте сказали, что на посылке должен быть. Если не совпадает, то можно составить акт.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Я так понял, что посылку забрать придется? ;) Ведь по треку она в моем почтовом отделении.
Что еще нужно сделать для нормального проведения диспута? Может еще попросить на почте акт вскрытия составить? Вес посылке посмотрел в заказах 1,5 кг
 
smollvrn

smollvrn

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
201
Местоположение
Россия , Тульская область
взвешиваете посылку на почте без получения , и пишите в санскай что несоответствует вес , не забираете и она едет обратно ? или что-то не так ?

оффтоп не с нашей почтой этим всем заниматься :( , если только для собственного развлечения...
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Новый перл от Санская!!! ...
Не знаю как изменить название темы. Да и первое сообщение не дает править Санскай похоже не виноват. В посылку все таки входят 2 телефона. К тому же на коробке, которую мне подбросили таможенники нет характерной наклейки с № item-a .
Вопрос в том как теперь вернуть деньги? Посылку получил, акт о вскрытии в присутствии начальника, зама и оператора почта дала. Но какой то он хлипкий, на обычном листке и вверху печать моего отделения ;) Есть накладная от таможни с описанием вложения. Подал сегодня заявление в милицию. Дали какой то корешок со входящим номером. Подскажите пожалуйста этого хватит для диспута? В этом разделе прочитал 6 страниц с темами, подобного не нашел, или я не там читал?
 

Вложения

  • Рисунок (4).jpg
    Рисунок (4).jpg
    234 КБ · Просмотры: 147
  • Рисунок (5).jpg
    Рисунок (5).jpg
    123.3 КБ · Просмотры: 134
  • Рисунок.jpg
    Рисунок.jpg
    122.2 КБ · Просмотры: 135
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Вот фото самой посылки.
ЗЫ. Ну подскажите пожалуйста знатоки. Хватит ли у меня доказательств для Палки?
 

Вложения

  • IMG_2108.JPG
    IMG_2108.JPG
    90.9 КБ · Просмотры: 146
  • IMG_2109.JPG
    IMG_2109.JPG
    82.2 КБ · Просмотры: 139
  • IMG_2110.JPG
    IMG_2110.JPG
    113.3 КБ · Просмотры: 157
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Ничего, никто не подсказал ;) Открыл я диспут, Санскай отмалчивается, перевел в претензию, отправил всю инфу ( хоть и не просили) по делу, жду реакции китайцев. Пока молчат, а тем временем потихоньку наша милиция шевелится. Вызывали уже 2 раза. Первый раз давал показания, второй раз , запросили выписку из Палки об операции. Материалы подготовили, в прокуратуре проконсультировались (по поводу правильности составления), будут отправлять в Киев по месту совершения правонарушения.
 
J

JANIINA

Guest
100 пудово это на родине кидок. В Китае этого добра навалом, законы строгие и никто пачкаться не будет.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Это все хорошо, но от письма Палки я немного в шоке. Они вроде как приняли мою сторону, но требуют вернуть товар. Я что то не понял... Телефоны то украли , а все остальное копеешное. Да и устраивает меня. Лучше бы вернули деньги за телефон и все. Что можно сделать?

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Требуют вернуть в течении 10 ти дней с трек номером.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Людиии ! Здесь кто то вообще есть? Палка молчит , вы молчите. Что мне делать? Как разрулить?
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Переписка с Палкой ни к чему не привела. Настаивают на том, что продавец отклонил мой запрос на частичную компенсацию. Мне ничего не приходило и в деле нет никакого отказа продавца. Странно. Отправил я то, что осталось обратно. Уже и посылка покинула Украину. Прикольно будет если денег не вернут. Читал я о таких ситуациях. ;)
А , проснулся Санскай. Переписываюсь со своим менеджером. Все сводится к тому, чтобы я закрыл спор и они решат проблему. Никакой конкретики. Тянут время, просят фото по 10 раз, как будто в диспуте этого нет.
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Кетайсы кинули, таможенники работают чище, посылка просто исчезает не успев появиться в Украине :D
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
kaktuzzo, Ну мало ли. Может не всем таможенникам так везет. Некоторым то и остается как после импорта уже шерстить. ))
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
kaktuzzo, Ну мало ли. Может не всем таможенникам так везет. Некоторым то и остается как после импорта уже шерстить. ))

Вот так грубо спалиться, с пальчикамиактами и подписями, ради кетайса за 50-100$ , ну не верю!
Хотя исключать конечно нельзя, весна авитаминоз, голова только думает, а руки уже скотчем заклеивают ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live